партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияС2000М и КДЛ , разделы и шлейфы

Эксплуатация » С2000М и КДЛ , разделы и шлейфы

День Добрый
Могу ли я заставить КДЛ, который находится под управлением С2000М, сдавать свои шлейфы при поднесении к его считывателю ключа, который есть как в базе КДЛ, так и в базе С2000М.
На С2000М ключ привязан к разделу, который отвечает за комнату в которой сотрудник работает, а через КДЛ, я хочу управлять складом, где он стоит.
Сняли склад с охраны (все шлейфы КДЛ), он окрылся, поставили, закрылся.
 

4 года 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Если ключ прописать в С2000-КДЛ с правами управления его "шлейфами", то со считывателя этого С2000-КДЛ им можно управлять только этими "шлейфами".  Но тем же ключом можно управлять разделами С2000М со считывателя другого прибора при наличии прав, заданных в конфигурации С2000М

4 года 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Планируется ли реализовать управление шлейфами КДЛ через PIN-коды?

4 года 2 месяца назад

avatar
Подтверждается версия Сергея.

Всё прекрасно работает... по глупости не додумался поменять уровень доступа у ключей. Был "0" и прибор пытался сдавать все шлейфы, даже которые отсуттствовали... все 127 шт. Потом ошибки... ужос.
Сейчас поставил уровень 1, привязал к нему только действующие шлейфы для взятия/снятия. Всё работает просто прекрасно..пока. КДЛ работает со своими шлейфами и не консультируется с2000М.

Из описания к КДЛ при работе с ключами у него следующий алгоритм:
если находит ключ у себя ... отрабатывает
находит у себя, но он блокирован ... отказ.
не находит у себя .... нет связи с с2000М ... отказ.
Есть связь с С2000М спрашивает у него, что делать.

Вот тут вот коллизия. :-) На доступ к данному складу нужно получается прописать всех в КДЛ, и всем не нужным поставить блокировку. Иначе исходя из последнего условия, ключи не прописанные в КДЛ, но известные С2000М, будут заставлять отрабатывать С2000М свои права... :-))) во наворотил.

Владимир Коршак 4 года 2 месяца назад

Владимир, а ключ прописываете в АБД или UProg`ом?

Заварзин Сергей 4 года 2 месяца назад

UProg`ом.
Кстати очень удобно. Почти в каждой комнате у меня свой КДЛ. Теперь ключ отвечает в С2000М за снятие с охраны общих помещений, а в конкретном КДЛ, за снятие и постановку на охрану комнаты, в которой работает конкретный человек.
При постановке на охрану комната ещё и запирается, а на складах и свет гаснет.
 

Владимир Коршак 4 года 2 месяца назад

ключи не прописанные в КДЛ, но известные С2000М, будут заставлять отрабатывать С2000М свои права...

Если с С2000-КДЛ не планируется управлять разделами С2000М никакими ключами, то можно в конфигурации С2000М на вкладке "Привязка управления" не назначать ему разделы. Тогда управление всеми разделами со считывателя этого С2000-КДЛ будет запрещено, и при поднесении неизвестного ключа будет "доступ запрещён".

Ильин Сергей 4 года 2 месяца назад

Проверил, именно так и работает, очень удобно.

Владимир Коршак 4 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Поделюсь окончанием одного этажа. Суть: в каждом помещении свой КДЛ, со своим считывателем. Спомощью считывателя сдаются и снимаются шлейфы КДЛ . У 2000М эти шлефы организуются в разделы по назначению (периметр, объём, щит... для понимания ситуации) и в нём же организуются в раздел Комната № (удобно на отражении на С2000-БИ). По сути Раздел ставиться на охрану и снимается с неё управлением шлейфами КДЛ, а не разделами С2000М. К этой комнате я могу прописать любых пользователей, которые её будут ставить и снимать и это никак не завязано на С2000М у которого один ключ это один набор прав. И есть пользователь , кто может ставить и снимать все комнаты по одной (Шеф и уборщица :-). Фактически один ключ может ставить и снимать разные разделы. Очень удобно. 
Вот бы в С2000М права были привязаны к паре Ключ-Считыватель :-)

4 года назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3221 раз

ЗАДАН

4 года 2 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КДЛ
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.