партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПодключение РН-47 к Сигнал-20М

Эксплуатация » Подключение РН-47 к Сигнал-20М

Недавно устроился на работу и сказали поставить ОПС, оборудование было куплено еще до моего назначения. Вобщем нужно подключить расцепитель РН-47 к Сигналу-20М что бы при срабатывании пожарки выключился автомат вентиляции в помещении. Так же от вентиляции есть контролька но ее еще надо найти...  На складе так же имеется С2000-СП1 исп.1, но я не знаю как его связать с Сигнал-20М что бы при пожаной тревоге подавался сигнал с Сигнал-20М на С2000 а дальше на РН-47. Хотелось бы обойтись тем что имеется. Прошу совета как это вообще возможно сделать! Сильно не пинайте я только учусь данному ремеслу ) Если это возможно хотелось бы схемы подключения )

4 года 2 месяца назад

avatar
А что тут "пинать"?
Всё очень просто...С контролируемого выхода Сигнала 20М ( благо что на новых версиях их 4 штуки) протягиваете провод на УК-ВК и контактами УК-ВК запускаете расцепитель.
Можно протянуть "четвёёрку" и парой проводов задействовать какой-либо "технологический ШС" Сигнала 20М.
Будете контролировать и включение расцепителя. Но только в том случае если представится техническая возможность
А если получится установить УК-ВК непосредственно в шкаф вентиляции-это то совсем хорошо

 На складе так же имеется С2000-СП1 исп.1, но я не знаю как его связать с Сигнал-20М что бы при пожаной тревоге подавался сигнал с Сигнал-20М на С2000

Если есть пульт-то "связка" делается в настройках пульта. Конечно лучше использовать не СП1 ,а КПБ+ УК-ВК
Но если поменять нельзя,то ....

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 2 месяца назад

То есть если я найду контрольку то можно и без расцепителся обойтись? Просто Сигнал-20М - УК-ВК - контролька на вентиляцию ? И какой из УК-ВК брать если я правильно все понял?

Алексей 4 года 2 месяца назад

УК-ВК запускаете "парой проводов"  Ещё "парой проводов снимаете сигнал о включении расцепителя
УК-ВК на выбор,лишь бы был контроль от Сигнала 20М до катушки УК-ВК..
 

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 2 месяца назад

То есть лучше всего это Сигнал-20М - С2000-КПБ - УК-ВК - вентиляция? Я правильно понял ?
 

Алексей 4 года 2 месяца назад

Абсолютно верно. Не забывайте и про пульт.
В таком случае без пульта не обойтись.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 2 месяца назад

Спасибо большое! Но пульт мне не купят точно... Значит остается первый вариант... Сигнал-20М - УК-ВК - вентиляция. Я понимаю что я много прошу но не будет ли у вас схемы подключений ? Так как это мой первый опыт то я мало что понимаю.... И как понять контроль от Сигнал-20М до катушки УК-ВК ?

Алексей 4 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Понял вообщем контроль это уже настройка а не модули...А УК-ВК исп.05 подойдет ?
 

4 года 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо большое!!! Очень выручили!!!

4 года 2 месяца назад

avatar
А.Н вы ангел терпения! 

Леготин В В 4 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3207 раз

ЗАДАН

4 года 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.