партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСКУД программирование доступа

Эксплуатация » СКУД программирование доступа

Добрый день!
 
Подскажите являемся пользователями системы СКУД на базе приборов НВП Болид под управлением ОРИОН ПРО v1.20 (без пульта).
Имеем офис 60 дверей, 300 пропусков, 25 уровней доступа.
Проблема в следующем при переводе одного человека в другой кабинет нужно сохранить доступ к старому кабинету и предоставить в новый(такого уровня доступа нет).
Мы делаем в АБД считываем информацию из приборов записываем новый уровень доступа и закачиваем обратно в приборы, данная процедура занимает 5-6 часов.
Может есть более простой способ перевода человека в другой кабинет с сохранением доступа в старый?
Возможно одному пропуску добавить несколько уровней доступа или уровень доступа + определенные двери

4 года 1 месяц назад

avatar
Либо создавайте новый УД для этого человека, в котором будет и старая дверь и новая, либо на вкладке пароли найдите этого персонажа и назначьте упрощенный УД, ниже в этом же поле накидайте ему произвольно дверей. 

Тремасов Константин Александрович 4 года 1 месяц назад

Конфигурация считывается один раз, ну или после изменения конфигурации контроллера через uprog, новые карты, уровни и прочее записывается сразу и автоматически, если конечно в свойствах карты стоит хранить ключ в приборах. Зачем вы каждый раз конфигурацию читаете?

Тремасов Константин Александрович 4 года 1 месяц назад

Зачем вы каждый раз конфигурацию читаете?

потому что когда-то пусконаладчик так сделал, это записали в блокноте и теперь так делают, ибо САМ так делал и у него после этого заработало))

вот тоже убивает это количество УД, и главное ограничиваешь доступ ко вкладке с УД, а потом люди думают, а что в том УД доступно и какой лучше выбрать, название то УД уже давно слабоинформативно.

Волков Андрей 4 года 1 месяц назад

Несколько уровней доступа в Орионе-Про пропуску назначить невозможно.
Добавить одну дверь непосредственно пропуску невозможно.
Только изменение уровня доступа, и никак иначе.
В Орионе-ПРО после первого считывания конфигурации из контроллеров на компьютере данные кэшируются, и при работе с ключами, при изменении уровней доступа, ядро опроса сравнивает кэшированную конфигурацию из контроллеров с той, что свежезапрограммирована в базе данных.
Итак, по команде "Получить состояние ключей" ключи, по которым, по мнению Ядра опроса между кэшем данных из контроллеров и между базой данных есть различия - подсвечиваются красным, и можно посмотреть подробности этих различий, в каком контроллере ключ есть, но должен быть заблокирован, в каком контроллере ключа нет, но должен быть добавлен.
Теперь по команде Синхронизировать можно эту разницу ликвидировать, либо для одного ключа, либо для всех сразу.
Ваш настройщик либо не знал о такой возможности, либо уходил от возможных проблем, то орион глюканёт, то связь, делаешь всё верно, а ключи не перепрограммируются.

Андрей, Ростов на Дону 4 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

У нас на объекте на каждого человека свой уровень доступа - народу много, с общими уровнями доступа намучаешься. Да и в принципе так проще.
Считать конфигурацию из приборов нужно один раз. Перечитывать надо, если только вручную вносились изминения в контроллере, либо при смене адреса. Можно на всякий случай делать это раз в месяц.

4 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2623 раза

ЗАДАН

4 года 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.