партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСценарий, наименование

Эксплуатация » Сценарий, наименование

Возникла потребность из скрипта по событию отправлять данные в другую систему.
Столькнулись с тем, что наименование ограничевается по кол-ву символов.
Т.е. при разборе событий получаем Событие().Название() = "Контроль насосов АПТ 4 ко".
Язык насколько можно судить из документации не имеет метода получения описания, которое кол-вом символов так не ограничивается.
Делать сокращения не вариант, т.к. должна сохранится смысловая нагрузка и читаемость.
Как дальше жить?

4 года 1 месяц назад

avatar
Не использовать название, а другие данные о источнике события.

Налетов Константин 4 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

ок. какие другие данные?
хочу использовать "описание", но методов получить описание не нашел в описании скриптового языка.

4 года 1 месяц назад

avatar
Используйте коды состояний, написание названий может меняться от версии к версии, код остается всегда.

Тремасов Константин Александрович 4 года 1 месяц назад

Посмотрите пример 13 "Пример анализа события, по которому произошел запуск сценария" в "Описание макроязыка сценариев ...", там из события можно вытащить всё что требуется.

Налетов Константин 4 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

от какой версии к версии?
в скрипте к получению состояния раздела/шлейфа у меня вопросов нет.
мне нужно в скрипте по событию получить понятное название раздела/шлейфа, которое ограничего кол-вом символом.
что получается из0за обрезки я привел в первом сообщении.

4 года 1 месяц назад

avatar
Событие().Название()

Вы получаете название самого события (типа взят, снят и прочие), а не название раздела или шс который это событие выдает. Название самих разделов, шс, выходов, считывателей ограничено количеством в 30 символов, это уже не к макро языку, вот такое ограничение, сокращайте иначе никак. 

Тремасов Константин Александрович 4 года 1 месяц назад

Не важно что я получаю сначала
Событие().Название()
Элемент().Название()
Суть в том, что название ограничено.
Простым смертным пользователям если вываливать сокращения - не поймут.
Описание не ограничено так как наименование, но его макро языком не получить.
Надеялся, что тут предложат так сказать work around...

Леонид 4 года 1 месяц назад

В ТП напишите, может добавят что-нибудь чем можно из описания выдернуть.

Тремасов Константин Александрович 4 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ARM_ORION_PRO1_20_3
"021 - Описание макроязыка сценариев ОРИОН_Scripts.pdf"
примеры заканчиваются на 11

4 года 1 месяц назад

avatar
У меня АРМ не обновлённый, поэтому и документация другая, сорри.
Предложу костыль. Получив ИД события множественными Если (т.к. нет оператора подобного Select Case) назначаем переменной Название1 тот или иной текст. Далее работаем с этой переменной. Причём этот текст может быть далёк от того текста, который содержится в Событие().Название().

Налетов Константин 4 года 1 месяц назад

это я сорри, когда написал, смотрел примеры из пункта 5 - примеры сценариев.
"*13 – Пример анализа события, по которому произошел запуск сценария" - это как бы примечания к
пункту 2.2.
а по названию мы выше уже определились, что в 30 символов и все, с остальным или костыль с запросами к базе или к разработчикам.

Леонид 4 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2204 раза

ЗАДАН

4 года 1 месяц назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.