партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПропал редактор планов АБД ((((

Инсталляция, монтаж » Пропал редактор планов АБД ((((

Доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой. Работал на двух мониторах, АБД с редактором планов кинул на большой монитор, что бы рисать области, а на втором смотрел ПДФ-ку проекта для расстановки извещателей.  Не закрывая АБД выдернул из ноута большой моник, закрыл. Тепереь при открытии абд и попытке рисовать области или извещатели просто ничего не происходит, окно АБД становится не активным, как при запуске редактора планов, но редактора планов тупо нет. От слова вообще и нигде. Кто знает что за приложение редактор планов что бы в диспетчере выцепить, или вернуть настройки окон по дефолту хотя бы. Прикалываться только не надо. Комп перезагружал, дернул реиндексацию в менеджере (а вдруг!) ни-фи-га. Можно конечно переустановить, но может по проще есть пути? Спасибо.

4 года 2 месяца назад

avatar
Быстрее было бы назад монитор подключить и перетащить редактор на основной)

Тремасов Константин Александрович 4 года 2 месяца назад

Да, проще всего вернуть всё как было.
Координаты окна редактора планов хранятся в iniшках в каталоге Орион.
Ежели есть резервные копии - переписать оттуда iniшки и все дела. Или посмотреть в каждую глазами, найти координаты.

Андрей, Ростов на Дону 4 года 2 месяца назад

Координаты окна редактора планов хранятся в iniшках в каталоге Орион.

правда? т.е. их наконец-то вытащили из реестра? проверять лень))

Волков Андрей 4 года 2 месяца назад

Может и в реестре. Не проверялЮ из дому пишу. Ни разу не приходилось искать настройки расположения окон АБД.

Андрей, Ростов на Дону 4 года 2 месяца назад

а мне приходилось, когда временно оставался без второго монитора, хорошо рядом стоял второй ноут, там и выискивал правильные значения координат.

Волков Андрей 4 года 2 месяца назад

там и выискивал правильные значения координат.

О которых я естественно не скажу?) 

Тремасов Константин Александрович 4 года 2 месяца назад

Неа, кто бы их вспомнил ещё) я же не на работе, чтобы проверить.

Волков Андрей 4 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Народ, спасибо всем кто откликнулся. Тут другая хрень. Рассказываю как побеждал.
       Полез сначала в менеджер сервера, репликация-не помогла.
       Пробовал менять разрешения экрана, надеясь что хоть клочёк этого окна появиться -бестолку.
        В SQL в Средства настройки/диспетчер конфигурации. Меню Файл/параметры. Открылась одна вкладка и надпись "Файлы отображения консоли занимают на этом компьютере ..... кБ и кнопка "Удалить" Удалил. Это привело только к тому что окно АБД стало по умолчанию, как впервый раз после установки, не развёрнутое, по центру экрана. Но окно редактора так и осталось за кадром.
       Снёс Орион. Установил- не помогло.
       Снёс Орион и SQL с чисткой реестра, установил заново- не помогло. После этого, я понял, что координаты этого долбанного окна храняться в БАЗЕ. Базы бэкапа нет, мдэфки прицелял.
        Короче после шести часов онанизма погнал на работу, прицепил моник, а оно там. Я плакал короче, заняло 30 секунд вернуть его на мой монитор и ВСЁ!!!!! Скорее всего есть более умные способы, но я к сожалению в этом не шарю, не дорос еще. ;) Так что никакие *.ini тут не при чём. Всем спасибо, всем ДОБРА!

4 года 2 месяца назад

avatar
Коллега? Я перецепил поворотную видеокамеру на новый регистратор и два дня перебирал сочетания PTZ, но не мог добиться вращения. Потом отнёс монитор в серверную, подключил к старому регистратору и за пять минут увидел правильное сочетание настроек.

Иванов Андрей Львович 4 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Помню, что был такой топик, а тут и меня цепанула эта проблема - отдал по доброте душевной второй мониторчик, в результате остался без АБД.
Наверное от того, что недавно восстановливал древний комп с win 3.11 решение этой вселенской проблемы всплыло как-то само-собой - там активно пользуется размещение окон, для того, чтобы вернуть все окна, которые были на втором мониторе надо кликнуть правой кнопкой мыши на свободном месте панели задач (обычно это внизу окна), откроется менюшка, в которой надо выбрать "Расположить окна каскадом/стопкой/рядом".
и будет вам счастье!

4 года 1 месяц назад

avatar
Всё гениальное просто!

Налетов Константин 4 года 1 месяц назад

Сергей Петрович, спасибо. 
а) Действительно просто.
б) У меня в голове этого не было, и хотя я постоянно вижу эти команды, они с решением почему-то не связывались.

Иванов Андрей Львович 4 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3128 раз

ЗАДАН

4 года 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.