партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияУ кого работает интеграция Болида с Трассиром, поделитесь, это нужно?

Эксплуатация » У кого работает интеграция Болида с Трассиром, поделитесь, это нужно?

У меня Орион Про 1.12 и Трассир со ста двадцатью камерами. Будет ли мне полезна интеграция с точки зрения эксплуатации? Какие возможности интешрации вы используете на самом деле?

4 года 2 месяца назад

avatar
Никакие.
Интеграция ради интеграции? Вы и сами не знаете для чего. 

 

Тремасов Константин Александрович 4 года 2 месяца назад

Для того и спрашивают старших товарищей, чтобы узнать. Я так с детства поступаю.

Иванов Андрей Львович 4 года 2 месяца назад

У меня Орион Про и 14камер, система охраны периметра. При интеграции сделано, что при сработке определенного шлейфа привязанные к этому шлейфу камеры срабатывают с разными (в зависимости от типа сработки) пресетами и поворачиваются в нужном направлении. Довольно удобно.

Александров Юрий Николаевич 4 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Отдали 6 рублей за интеграцию. Цепляю. Ничего, промучался три дня. Позвонил в ТП Болида, "послали" в ДССЛ, позвонил в ДССЛ, отдавал им три компа по тимвьюверу, шарили сразу на трёх, с установленным сервером, с ядром опроса и оз, и с клиентом на админских правах, не смогли заинтегрить, все печально.
Теперь рассказываю подробнее.
АРМ Орион 1.20.2 Комп сервер, с АБД в отдельном помещении, комп с ядром опроса и монитором в караулке. Трассиры Дуостэйшен 32 - 12 штук, 6 рублей на каждый, Слава Богу, что купили лицуху с интеграцией только на один. Задача. Дверей на СКУДе висит штук 70, Все двери оборудованы камерами либо с одной стороны(зоны прохода), либо сразу с двух. Помещения режимные, не все правда, с антипассбаком. Пиплы двери подпирают, в основном из-за нарушения режима антипассбак - хождения гуськом без предъявления идентификаторов, С2000-2 присылает "Блокировка двери" Задумка была что бы трассир выкидывал камеру нужную на это сообщение на отдельный моник, охрана бежала и вставляла пиндюлей, плюс периметралка, при сработке нужный сектор выскакивает..... НО. Вся пробема оказалось в том, что интеграция оказалась не заточена на распределённую систему. Кривь - трудно сказать какая. Интеграция работает только в том случае, когда сервер и ОЗ и ядро опроса стоит на одном ящике. 
К великой радости у заказчика есть ещё одна площадка с тремя дуостейшенами и охранным компом на периметралку, как раз всё на одном. Туда впарили, отбили лавандосы.
Гораздо интересней прокатывает старая добрая релюшка и вход на камере. На другом объекте -периметр, кватростэйшен, на периметре какая камера ближе -туда и тащили. При сработке сигнал с сухого контакта поступает на камеру, трассир отрабатывает вывод шаблона, скрипты написаны не на пайтоне, а встроенным редактором правил, поворотки поворачиваются в зону сработки по заданным пресетам, и выкидывается шаблон в составе которого кобинации повороток и статических камер.
Сейчас борюсь с дсслом за другой объект: просрали на шлагбаум провода заложить, за то две камеры есть, выходы камер задействовать на открывание ворот и шлагбаума по нажатию на клаве типа ф1,-ф5... но это уже не интеграция, извините....

4 года 2 месяца назад

avatar
Добрый день, уважаемый тезка.
"НО. Вся пробема оказалось в том, что интеграция оказалась не заточена на распределённую систему. Кривь - трудно сказать какая. Интеграция работает только в том случае, когда сервер и ОЗ и ядро опроса стоит на одном ящике. " - Интеграция через COM-интерфейс работает в распределенном режиме. Нужно установить модуль VideoDriver.exe на ПК с "Трассиром" и настроить адрес этого ПК в "Орион Про". 

P.S. Пользуйтесь "Видеосистемой Орион Про", интеграция "из коробки", все описанные вами действия выполняются. 

Харламов Роман Анатольевич 4 года 2 месяца назад

Харламов Роман Анатольевич: Пользуйтесь "Видеосистемой Орион Про"

Напоминает фразу "покупайте наших слонов...", не-е Трассир лучше.

Налетов Константин 4 года 2 месяца назад

Пробовал интеграцию Трассира и ОрионПро - работает, но грабли ещё те. Справедливости ради отмечу, что было это около 8 лет назад.

Налетов Константин 4 года 2 месяца назад

ПК  с трассиром -это дуостейшен 32, на линуксе, в нем только айпишник компа с орином и порт указать можно. )))) А видео Орион уже поздно, за деньги заказчика уже переделывать вряд ли. 

Харламов Роман 4 года 2 месяца назад

Пользуйтесь "Видеосистемой Орион Про".

Придётся как-то объяснять инвесторам, почему денег на невростейшен 127 (плюс денег на лицензии к каждой камере для Трассира) оказалось недостаточно, почему надо потратить ещё. Я с такой задачей не справлюсь.Это несколько больше, чем 20 тыр за модуль.  
ПК  с трассиром -это дуостейшен 32, на линуксе, в нем только айпишник компа с орином и порт указать можно.

Даже бесплатный модуль активсёрч очень сильно облегчает поиск чего угодно. Вот потерял я стремянку, и за 15 минут просмотрел всех людей, кто за трое суток прошёл по вероятному маршруту выноса. 

Иванов Андрей Львович 4 года 2 месяца назад

Да, коллега, Трассир, почему то ближе к сердцу из, может и не много, но знакомого. Ещё три системы помимо трассира сталкивался, Трассир наиболее функционален, прост и понятен. Хотел бы отметить, что камеры купленные в дссле или у партнёров никаких лицух не требуют, просто в дссл присылаешь документ о факте покупки, и базовую лицуху сервера, и все, они присылаю обратно файл лицензии с открытым кол-вом купленых типов камер. NAS дружится спокойно по айскази, намедни 27 тэров присоединил... Ладно, мы сайте Болида, а то забанят ещё за разговоры о трассире ))))))))))  Интегрить можно, но с ньюансами, а так - всё не зря!!!

Харламов Роман 4 года 2 месяца назад

Интеграция работает только в том случае, когда сервер и ОЗ и ядро опроса стоит на одном ящике. 
Не правы вы. Интеграция может работать как для клиента Трассир, так и для сервера. Если у вас несколько ОЗ то ставьте на каждый комп с ней свою копию клиента Трассир и прописывайте скрипты именно на клиенте. Все будет работать. 

Александров Юрий Николаевич 4 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6726 раз

ЗАДАН

4 года 2 месяца назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.