партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияИндикация состояния реле

Эксплуатация » Индикация состояния реле

Всем доброго дня, есть вопросы по новому пульту.
1. Как можно сделать индикацию состояния реле? Задача, на блоке Бки версии 2.45 и пульт 4.12 , необходимо сделать включение и отключение системы оповещения с кнопки БКИ, включение и отключение реле у меня получилось сделать все работает, а как мне сделать индикацию что бы в дежурном режиме был зелёный светодиод а в включённом состоянии красный? Сейчас нет никакой индикации, кнопка работает. Система включается через сигнал 20 .
2. После замены пульта с с2000м версии 2.08 на версию 4.12 я захотел разделить некоторые разделы на несколько, разделил, но при снятии с охраны ( пожарный шлейф) старые разделы снимаются как обычно( в программе упрогфри выставил свой вариант отображения мигания светодиода) а новые в разделах светодиод отображает состояние снятого раздела как в настройках по умолчанию то есть желтый, я сделал что он мигал при снятии.
3. Как сделать снятие с автоматики системы дымоудаления? Клапана управляются с КПБ вентиляторы с С 2000 4 всё старые версии, перепрошить невозможно старое железо
 

4 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Индикацию, сделал , взял свободный шлейф в сигнал 20 подключил его к реле этого же прибора, добавил шлейф к реле управления и добали реле которое будет включаться вместе с реле включения оповещения и все работает, нажимаю на пуск включения с блока БКИ и включается система и на блоке зеленый светодиот переходит в красный

4 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2. После замены пульта с с2000м версии 2.08 на версию 4.12 я захотел разделить некоторые разделы на несколько, разделил, но при снятии с охраны ( пожарный шлейф) старые разделы снимаются как обычно( в программе упрогфри выставил свой вариант отображения мигания светодиода) а новые в разделах светодиод отображает состояние снятого раздела как в настройках по умолчанию то есть желтый, я сделал что он мигал при снятии.
В самом пульте тоже нет раздела для снятия, только раздел отключить, все права включены для снятия и потановку, кто то может подскажет как и где что нужно включить что бы появились эти пункты в меню пульта

4 года 1 месяц назад

avatar
В версиях 2.хх для всех типов было Взять/Снять.
В новых немного по другому, если заданы типы для шс в М, то для охранных Взять/Снять, Отключить, для пожарных Взять/Отключить.

Тремасов Константин Александрович 4 года 1 месяц назад

А почему в других разделах есть взять и снять хотя разделы точно такие же, все пожарные

Лаюров Роман Александрович 4 года 1 месяц назад

только что старые разделы я перенес из конфигурации 2.08 , а новые разделы создал уже в версии 4.12

Лаюров Роман Александрович 4 года 1 месяц назад

Наверное потому что есть шс с типом пожарный и т.д. и есть по умолчанию. Вот те которые по умолчанию воспринимаются как охранные и там есть Снять.

Тремасов Константин Александрович 4 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

как мне сейчас быть? удалять все разделы и прописывать их заново ???

4 года 1 месяц назад

avatar
Дело не в разделах, вкладка разделы, внизу есть приборы, разверните прибор, нажмите на шс, справа в инспекторе смотрите тип. Поставите по умолчанию, получите снять, но как себя поведет дальше система, при пожаре, я не знаю, все это ваша ответственность!

Тремасов Константин Александрович 4 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

понял спасибо

4 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Да действительно перевел все КДЛ как пожарные , и всё стало работать верно

4 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2993 раза

ЗАДАН

4 года 1 месяц назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.