партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияPProg вер. 3.13 build 2 (rus, eng)

Эксплуатация » PProg вер. 3.13 build 2 (rus, eng)

"Для конфигурирования пультов "С2000М" ("С2000") следует использовать данную версию, исключив применение предыдущих версий программы PProg."
А с чем это связано?

4 дня 9 часов назад

Я за тем же самым на форум зашёл, чтобы тему с этим же вопросом создать. Опередили :)
Очень непонятна такая категоричность "Болида"!!!
В чём причина???

Майстров Игорь Евгеньевич 4 дня 9 часов назад

Хотелось бы знать калибер грабель, чтобы вовремя успеть увернуться!

Коншин Сергей Павлович 4 дня 9 часов назад

Может сделали самый суперпуперофигенный пПрог? И чтобы народ не жаловался что что-то не так пошло и не вспоминал какой версией что делалось? Отсюда и так категорично. Наверное.

Бучель Фёдор Сергеевич 4 дня 9 часов назад

"суперпуперофигенный пПрог"?
У них уже были "суперофигенные" версии Апрога, например, вспомним, как они прокалывались с настройкой БКИ, об этом были даже темы на форуме.
Кто стопроцентно может быть уверен, что данная версия корректно будет работать с пультом версии, например, 1.15? Я - нет!

Майстров Игорь Евгеньевич 4 дня 9 часов назад

Ну я бы засомневался,что пульт версии 1.15 вообще надо ещё чем-то конфигурировать. Извините,но старичок своё отжил. Его под замену пора )))

Бучель Фёдор Сергеевич 4 дня 7 часов назад

Да это я так, условно назвал старую версию с 232-м интерфейсом, хотя они у меня до сих пор трудятся.
У меня даже есть на обслуживании объекты с пультами 1.12! ))
Резинки поменяны, пока работают. Да и смысла нет от более новых, если там Сигналы-20П версий а-ля 1.5х, точно не помню.
Сами же наверняка встречались с жутко скупыми заказчиками, которые ни в какую не хотят ничего менять.
Мы заставить не можем, а инспекторы их пока не напрягают. А может и напрягают, но нам об этом неизвестно, к нам претензий при проверках нет.
А терять объекты, если они практически не требуют затрат при эксплуатации, смысла нет.
UPD Что-то я сейчас засомневался, может не 1.12, а 1.14, но это роли не играет. Я подразумевал пульты, у которых ещё не было 232-го интерфейса.

Майстров Игорь Евгеньевич 4 дня 7 часов назад

Хотелось бы знать что изменилось в ПО. Ну там, список изменений и т.д.и т.п.

Малозёмов Константин Вячеславович 3 дня 20 часов назад

Ну на первый взгляд я пока чисто визуальное нашел: на вкладке "сценарии управления" в условиях добавлено слово "раздел" ))))).

Бучель Фёдор Сергеевич 3 дня 20 часов назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Хотелось бы... Но верится с трудом. После подгонок железа под Госты ПО запаздывало, но нарывался только на Uprog, а здесь-то что?
Да ещё так категорично...

4 дня 9 часов назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А мануал, предлагаемый к данному продукту, заявляет что он может конфигурить пульты до версии 3,02 и диапазон операцонок от Windows 2000 до восьмёрки. :) . 

4 дня 7 часов назад

Добрый день.
В предыдущих версии PPROG имеелся нюанс, который мог приводить к неверной работе программы при использовании некачественных преобразователей интерфейса и плохих линий связи. (возможно позже я смогу назвать точный диапазон проблемных билдов). Используйте актуальную версию программы.

3 дня 18 часов назад

Куда стоит обратить внимание при анализе текущих конфигураций? Вдруг ошибка закралась, и пока просто не выявлена?

Шапран Сергей 3 дня 16 часов назад

Прочитайте конфигурацию актуальной версией, сохраните в файл и сравните с эталонной любой Diff утилитой.
(у меня нет подробностей проблемы)

Комаров Александр Федорович 3 дня 16 часов назад

Хорошо. Если файл конфигурации был создан предыдущей версией и просто сохранен в файл его можно открыть новой версией и дальше "юзать"? Вот эта кретическая ошибка не останется ли случайно где-то в "закромах родины"?

Бучель Фёдор Сергеевич 3 дня 15 часов назад

С файлами конфигураций всё должно быть хорошо.

Комаров Александр Федорович 3 дня 14 часов назад

Добрый день.
Сейчас попробовал в данной версии ппрога преобразовать конфигурацию 2.08. в 3.03.
После преобразования исчезли все шаги сценария.
Если в файле конфигурации 2.08 руками менять на 4.12, то шаги сценариев остаются.

Есть пульт версии 2.08. Необходимо заменить на версию 4.12
До этой версии я преобразовывал конфигурацию средствами ппрога в версию 3.03, а затем в файле руками менял на версию 4.12.

У меня вопрос к уважамым специалистам, а как правильно переходить на новую версию пульта?

3 дня 17 часов назад

Добрый день. Правильно переходить с использованием функции преобразования в PPROG.
Если у вас возникают проблемы с преобразованием - пожалуйста предоставьте проблемный исходный файл конфигурации. В личные сообщения или на почту или через техподдержку.

Комаров Александр Федорович 3 дня 16 часов назад

В данный момент программирую систему новой Ппрог
Баг:
реле СП1 - Программа 1 с задержкой 45 сек - привязка к пожарным ШС, после заливки конфига примерно через 45 сек реле ВКЛЮЧАЕТСЯ, запуская оповещение, на пку "ИСХОДН. СОСТОЯНИЕ" реле4 прибор 9.
В самом реле начальное состояние 2 выключено
До использования новой ппрог такого бага небыло

Морковкин Сергей Михайлович 3 дня 12 часов назад

Смотрите тип реле. Было такое недавно. 

Шапран Сергей 3 дня 12 часов назад

Добрый день.
С багами лучше обращаться в техподдержку.

Комаров Александр Федорович 3 дня 12 часов назад

Перезалил тот-же конфиг ппрогом от 07.11.19 - все норм!!!

Морковкин Сергей Михайлович 3 дня 12 часов назад

Обратитесь с данной ситуацией в техподдержку.
Лучше сразу приложить файл конфигурации и подробное описание.

Комаров Александр Федорович 3 дня 12 часов назад

М-м-м, обожаю тестирование софта на людях. Новый ППрог говорите, дайте два.

Налетов Константин 3 дня 11 часов назад

Давно имеется вопрос. А когда уже в уровнях доступа можно будет менять разрешения или запрещения сразу на все разделы, а не втупую по каждому? У меня есть системы с очень большим количеством разделов. Пока выхожу из положения простым копированием прав в текстовике, но это колхоз. Хочется нормальных функций в ПО.

18 часов 10 минут назад

Это применение шаблонов и хранение их? Боюсь, очень долго ждать. Хотя бы замена в правах уровня доступа выпадающего меню на чекбоксы. Иначе при проверке и глаз замыливается, и пальцы болят при набивке.

Леготин В В 10 часов назад

Зачем шаблонов? Не убирать инспектор при групповом выделении и всё. Насколько я понимаю, набор свойств в инспекторе одинаковый. Соответственно, если в выделенных разделах свойства совпадают - показываем надпись в строке, если нет - даем выбор, но изначальный вариант не показываем. Выбор пользователя применяем ко всем выделенным и ждём, пока отвиснет.
Это техническая идея программистам болида, если что. У меня что-то совсем с языком под вечер плохо.

Крамаров Павел 5 часов 50 минут назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

736 раз

ЗАДАН

4 дня 9 часов назад

ПРОДУКТЫ

PProg

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.