партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияИСО ОРИОН ПРО

Эксплуатация » ИСО ОРИОН ПРО

Доброго времени суток. Имеется вопрос, есть две системы ОРИОН ПРО со своими серверами, рабочими местами, пультами С200М, АБД и т.д.. На одной версия 1.20, на другомй 1.12, возможно ли их совместная работа, где Орион в 1.20 будет сервером, а Орион 1.12 рабочим местом? Не будут ли они конфликтовать по причине разных версий? 

4 года 2 месяца назад

avatar
потом скрины ошибок покажите, они там должны быть прям разнообразнейшие)) 

Волков Андрей 4 года 2 месяца назад

Информация к размышлению.
Удаляете 1.12 с сервера, вместо него ставите ядро опроса 1.20, оно видит ключ от 1.12 и продолжает опрашивать свой пульт и приборы за ним.  
Серверу 1.20 показываете новое ядро опроса и добавляете в конфигурацию 1.20 структуру от бывшего 1.12 (руками добавляете или слиянием, я сделал руками). 
Мониторы оперативной задачи 1.12 удаляете, 1.20 ставите. 
У меня такое прокатило с сочетанием 7.6.3+1.12, остался 1.12. 
Потянет ли ваш сервер 1.20 удвоенную нагрузку чисто по быстродействию, это отдельный вопрос и зависит от железа, у меня на Core2Quad 2008 года никакого замедления не заметилось. 

Иванов Андрей Львович 4 года 2 месяца назад

Удаляете 1.12 с сервера, вместо него ставите ядро опроса 1.20, оно видит ключ от 1.12

а вот тут может случится казус - 1.20 не работает с зелёными ключами, будет ли ядро 1.20 их видеть? с 1.12 то это прокатывало

Волков Андрей 4 года 2 месяца назад

Дык, поэтому не инструкция, а к размышлению.

Иванов Андрей Львович 4 года 2 месяца назад

всё таки эта информация к размышлению больше выглядит как инструкция к действию)
мне бы такой функционал тоже пригодился, но мы мудрить не стали, т.к. из нового нужна была только фотофиксация - пока обошлись кривенькой персональной картой, потом тотальное обновление и слияние сделаем.

Волков Андрей 4 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Я так понимаю что слить бд разных версий смысла нет. Попробывать конечно можно, всегэда можно откатить обратно, если что.

4 года 2 месяца назад

avatar
чойта нету смысла? слить их можно запросто, но только чтобы сервер в итоге остался один. И если будут разные компы с ядрами опроса, то ключи для этих ядер были подходящими

Волков Андрей 4 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Позвоните в отделе продаж - получите исчерпывающую информацию по вариантам объединения и перехода между версиями и как ключики приобъединении заменить и как их обновить или напишите на sale@ если время терпит.
кстати, при слиянии бд обязательно происходит модернизация всех бд

4 года 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2270 раз

ЗАДАН

4 года 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.