партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияС2000-пп и группы разделов

Эксплуатация » С2000-пп и группы разделов

Всем добра. Подскажите как можно привязать группу разделов к с2000-пп?

4 года 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

6 ответов

Думаю если входящие в группу разделы прописать на 1 раздел зоны контакт айди, то должно сработать.

4 года 1 месяц назад

avatar
День добрый.
Для Правильного ответ на вопрос необходимо уточнить, что Вы имеете ввиду привязать к С2000-ПП?

С2000-ПП оперирует Шлейфами. 
Он, С2000-ПП может собрать группу из шлейфов, это называется  Раздел Modbus.

В ближайшей версии Uprog, скорее всего, появится импорт конфигурации из Пульта С2000-М и там группировка Разделов Modbus будет аналогична группировки Разделов Пульта С2000-М. За логичным исключением шелйфов приборов.
Групп разделов пока в С2000-ПП нет.

Горелый Юрий Алексеевич 4 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добрый день. Тоже интересен вопрос в получении статуса раздела и не по отдельности шлейфов.
Подскажите, как это организовать.

2 года 7 месяцев назад

avatar
День добрый! у Вас тут три раздела в С2000-ПП
и по РЭ 
"Запрос состояния раздела (Ч) 3 Адрес регистра 44096 + М, где М = (№ раздела – 1)"  (стр.20 )

Горелый Юрий Алексеевич 2 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А номер раздела Modbus соответствует разделу в с2000-м?
Я правильно мыслю: В пульте у меня раздел 7, в этом разделе приборы с шлейфами.
То в с2000-пп мне нужно указать в столбце (№ раздела Modbus) номер раздела с пульта? в данном примере номер 7.

2 года 7 месяцев назад

avatar
нет.
Разделы С2000-ПП это третья колонка в настройке С2000-ПП - №раздела Modbus.

C версией 2.0 С2000-ПП есть импорт-экспорт этой таблицы из Пульта С2000М, и в некотором приближении
эта конфигурация импортируется из Pprog в Uprog - там сверху этой таблицы появляется кнопка "импорт" .
 

Горелый Юрий Алексеевич 2 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо. Но немного не понял где эти настройки)) в Pprog не нашел экспорт настроек разделов. В Uprog я нашел экспорт импорт настроек, но это как я понял сохранение и загрузка всех настроек c2000-пп.
Вообщем я понял что именно получать статусы разделов нельзя, только прибор и шлейф. Вот это я и хотел узнать.
Спасибо за разьяснения.

2 года 7 месяцев назад

avatar
В ппрог сохраняете в файл настройку пульта.
в uprog при настройке С2000-пп когда вы выберете Вторую вкладку с зонами- сверхутаблиц появится кнопка "импорт" если с2000-пп версии 2.0 и выше. Это импорт файла с конфигурацией Пульта.

Горелый Юрий Алексеевич 2 года 7 месяцев назад

Прошу прощения.
Тогда получается ,что если уметь конфигурировать пульт на передачу событий от пульта и настроить в пульте всё правильно.После этого "импортировать" в ПП и записать. То должно сразу заработать или ещё нужны какие-то настройки ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 7 месяцев назад

Сразу. Для этого и Панель управления С2000-пп скачать можно.
но это в том случае если нет Спецефических потребностей от с2000-пп. А то он Многое может;)

Горелый Юрий Алексеевич 2 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо, я уже все ручками добавил)

2 года 7 месяцев назад

avatar
В следующий раз советую попробовать. Если в пульте несколько Пп- можно выбрать какой импортировать.

Горелый Юрий Алексеевич 2 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо, сейчас попробую.

2 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3200 раз

ЗАДАН

4 года 2 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-ПП

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.