партнерский раздел
ФорумПроектированиеТрафик при опросе охранной и пожарной сигнализации

Проектирование » Трафик при опросе охранной и пожарной сигнализации

Нужно примерно рассчитать трафик между сервером и клиентом Орион про при опросе охранной сигнализации в помещении гне установленно 3 шлейфа.

4 года 1 месяц назад

avatar
Добрый день.
Пожалуйста уточните между какими компонентами системы и по какому каналу связи вы желаете посчитать трафик.
Между сервером Орион ПРО и пультом, через эзернет например, или между пультом и приборами через тот же эзернет, или между разными рабочими местами Орион ПРО, ...?

Комаров Александр Федорович 4 года 1 месяц назад

Нужно рассчитать трафик
1)Между преобразователем интерфейса к которому подключенно 3 прибора и ядром опроса 
2)Между ядром опроса и отдельным АРМом на котором находится монитор.

Медведев Андрей Юрьевич 4 года 1 месяц назад

По первому пункту - о каком преобразователе интерфейсов идёт речь? Методика подсчёта не сложная. Смотрите количество обменов в ядре. Средняя полезная нагрузка на каждый обмен будет наверное около 10 байт в каждую сторону. Дальше к этому добавляются служебные данные преобразователя. Если это ПИ и RS линия - то дополнительных служебных данных не будет. Если это C2000-Ethernet в прозрачном режиме то добавляется размер заголовка UDP пакета. Если это какие нибудь другие преобразователи - вам надо уточнять сколько служебных данных они добавляют. Если на пути есть доплнительное сетевое оборудование или применяется сетевое тунелирование (например VPN) - надо так же изучать его особенности. (может применяться как сжатие трафика так и добавление дополнительных заголовков влияющих на объёмы).

По второму пункту - посчитать почти невозможно, лучшее что вы можете сделать это промониторить трафик за месяц и посчитать среднее. Потому что всё сказанное про сетевые особенности промежуточного оборудования складывается с особенностями работы самого Орион ПРО.
Трафик между модулями Орион ПРО будет сильно отличаться от трафика между ядром и приборами.

Комаров Александр Федорович 4 года 1 месяц назад

короче, 10 мбит хватит за глаза))

Волков Андрей 4 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2280 раз

ЗАДАН

4 года 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

ГО Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.