партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПомогите разобраться СП4/220

Инсталляция, монтаж » Помогите разобраться СП4/220

Здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда надо что бы в момент пожара открылся клапан и спустя 40 секунд закрылся? Все перепробовал вроде, не хочет так работать.

4 года 2 месяца назад

avatar
Только костылём через фантомный шлейф. В сценарии разрешающее-пожар, запрещающее снят с охраны фантомный шлейф. На тот шлейф снять с охраны через 40 секунд при пожаре. Или, если есть свободное реле, то через реле. Тогда шлейф делаем технологическим, реле отрабатывает через 40 секунд после пожара, при снятии восстанавливается, запрещающее условие у шлейфа пропадает. 
А зачем, если не секрет. 

Шапран Сергей 4 года 2 месяца назад

Не могу сказать однозначно, но как утверждают проектировщики,( клапана приточки) якобы 40 секунд должно хватить на эвакуацию (небольшой бокс), а дальше что бы не разгоралось).
благодарю за ответ! Завтра поаробую...

Анищенко Роман Юрьевич 4 года 2 месяца назад

А если проще-включить на время?

Шапран Сергей 4 года 2 месяца назад

Я так и сделал первый раз... Не закрывается...

Анищенко Роман Юрьевич 4 года 2 месяца назад

Сколько стоит время управления клапаном? Какое время перехода в режимы?

Шапран Сергей 4 года 2 месяца назад

Клапана "тугие"... В среднем 60 сек на открытие и закрытие, время перехода 70

Анищенко Роман Юрьевич 4 года 2 месяца назад

Тогда поставь включить на 80 секунд. 

Шапран Сергей 4 года 2 месяца назад

 Все перепробовал вроде, не хочет так работать.

И не должен так работать.

Тогда поставь включить на 80 секунд. 

А то для чего ?

Загоняем "костыль" с реле ,которое отрабатывает на время и "рубит" ТШС  А уже от этого ТШС пишем сценарии на открытие и закрытие. Хоть и проверил,но ( под своими словами не подписываюсь)   я этого не советовал.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 2 месяца назад

Да я думаю, что на "Включить на время" он может не отрабатывать потому что не отработал полностью программу включения. 

Шапран Сергей 4 года 2 месяца назад

А хотите вообще зверский костыль? Рабочий 1000 процентов. Ставите в приточке още один ,огнезапорный клапан,который должен закрыться через 40 секунд после открытия первого.

Бучель Фёдор Сергеевич 4 года 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2900 раз

ЗАДАН

4 года 2 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-СП4/220

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.