партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияОтключение еще и скуд на с2000-кпб

Эксплуатация » Отключение еще и скуд на с2000-кпб

Доброго времени суток. Прошу прощения начинающий. На обслуживании скуд и опс. Клиент жалуется что периодически отключается скуд(питание), раньше проблемы не было по схеме питание на электродами идет через с2000-кпб, также через даные приборы управляется вся опс. Для определения неисправности одной из систем есть желание отключить скуд от опс в паспорте кпб 3й ключ. Могу ли я отключить клеммы и соединить между собой, таким образом выясняют какая из систем дает ошибку

4 года 1 месяц назад

avatar
питание СКУДа от реле КПБ? какое любопытное решение) а сколько в этом СКУДе оборудования? чтобы токопотребление посчитать. КПБ максимально могёт 2,5А коммутировать, одну точку прохода обычно считаем примерно за 1А (эл.магнитный замок+контроллер+2 считки).
Могу ли я отключить клеммы и соединить между собой, таким образом выясняют какая из систем дает ошибку

можете, СКУД отключится (раз он питается от КПБ), а после замыкания клемм КПБ, получите событие КЗ выхода. Вот только что вам это даст?)) Какая технология выяснения ошибки?
Может блок питания уже начал помирать?

Волков Андрей 4 года 1 месяц назад

питание СКУДа от реле КПБ? какое любопытное решение)

Ничего удивительного ,,Андрей.
Конечно вопрос задан скорее на языке "джидая Йоды",но скорее всего ,что кроме оповещателей на КПБ "сидит" ещё и какой-либо магнит ,,который отрабатывает при "пожаре". Скорее всего,что это разблокировка дверей".
А раз магнит работает так ,что время от времени двери самопроизвольно открыты-то виноват в том сам магнит.

Может блок питания уже начал помирать?

Не исключено. но проверить АКБ  всё-таки нужно.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 1 месяц назад

Протокол пульта (Ориона) смотреть не пробовали? По нему можно сделать вывод из-за чего и при каких событиях отваливается СКУД.

Колобов Сергей Владимирович 4 года 1 месяц назад

прошу прощения не верно описал проблему, в системе ОПС установленно четыре прибора КПБ, на двух из них "давление и масса" горят зеленным, на двух желтым не мигают. из описания сделал вывод что возможно неисправность кроется в этом. Что касается СКУД проходит управление питанием 30 штук PW300. каждый СКУДсмотнтирован, как отдельныая система. управление только питанием. Т.е. при команде пожар отключ питание и замки обестачиваются. Если бы барахлил БП то не только проблемы были со СКУД но и с остальными приборами. по обстановке все остальные в норме. все КПБ между собой связаны. Получается что реле отрабатывает или минус или плюс.  Ваше мнение. Нашел схемы, только прикрепить нет возможности

Власов Виталий Константинович 4 года 1 месяц назад

Забей на "давление и масса", замки пускай питаются от КПБ, а вот сами PW300 лучше запитать напрямую от источника.

Налетов Константин 4 года 1 месяц назад

Если разделить ответ Константина на 2 части,то..
1. Поставьте резюки в "Давление и Массу"  Каши не просят так хоть Неисправностей меньше
2. Со второй частью согласен полностью. Так надёжнее.
И как отступление от темы,которое не требует особого внимания.
Тут мне на днях КПБ в руки попалось. Древнее.
Так там на ШС "Давление" и "Масса" стоит в настройках только   "начальное состояние".
разомкнуто или замкнуто.
Это я к тому что версия КПБ не указан.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 1 месяц назад

вот и хочу сделать такую манипуляцию. с реле снять клемы и соеденить их, таким образом замкну цепь питания PW 300, если проблема не уйдет значит БП виноват, а если все восстановиться и будет работать без откл. значить КПБ виновата, потом буду по очереди задействовать каждую. таким образом вычеслю неисправность. Спасибо

Власов Виталий Константинович 4 года 1 месяц назад

Отключаются все 30 штук?
Какое сообщение выводится на ПКУ или АРМ?
Как запитаны замки?

Баулин Владимир Александрович 4 года 1 месяц назад

вот и хочу сделать такую манипуляцию. с реле снять клемы и соеденить их, таким образом замкну цепь питания PW 300

С каких реле?

Баулин Владимир Александрович 4 года 1 месяц назад

сообщений нет никаких, да отключаются не небольшой промежуток времени сразу все

Власов Виталий Константинович 4 года 1 месяц назад

2. запитаны от БП через реле КПБ

Власов Виталий Константинович 4 года 1 месяц назад

Замки электромагнитные или электромеханические? Лучше модель укажите.

Баулин Владимир Александрович 4 года 1 месяц назад

2. запитаны от БП через реле КПБ

но ведь КПБ сами подают питание на свои реле, зачем там ещё отдельный БП?

Волков Андрей 4 года 1 месяц назад

но ведь КПБ сами подают питание на свои реле

Ну опять вопрос терминологии, есть ли в КПБ реле?

Баулин Владимир Александрович 4 года 1 месяц назад

сообщений нет никаких, да отключаются не небольшой промежуток времени сразу все

Все 30? Или все на одном или нескольких случайных КПБ? С какой периодичностью.

Баулин Владимир Александрович 4 года 1 месяц назад

Ну опять вопрос терминологии, есть ли в КПБ реле?

ну если совсем по учебнику, то контролируемый выход и канал. Но если соответствовать терминологии автора - реле, т.к. больше в КПБ ничего переключающегося нету (тампер не рассматриваем, т.к. замок через него не подключить и их должно быть больше одного)) ).

Волков Андрей 4 года 1 месяц назад

Очень хочется соответсвовать терминологии документации, а не "понятиям авторов". Глядишь и вопросов будет поменьше, и ответы короче и точнее.

Баулин Владимир Александрович 4 года 1 месяц назад

терминологии документации

Неоднократно замечено, что те, кто ее читает, в основном и отвечают тут на вопросы, которые задают те, кто этим пренебрегает. Увы.

Бушнов Олег Игоревич 4 года 1 месяц назад

мало читать, надо ещё это знание на практике применить)) ну или хотя бы опыт по использованию продукции производителя  заиметь.

Волков Андрей 4 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3003 раза

ЗАДАН

4 года 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КПБ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.