партнерский раздел
ФорумПроектированиеПомогите скомплектовать оборудование

Проектирование » Помогите скомплектовать оборудование

Добрый день.
Задача: 30 контейнеров, каждый ставим на охрану адресным СМК, каждый контейнер принадлежит разным людям и есть общая проходная с охраной.
Необходимо при проходе через охрану ставить и снимать с охраны свой контейнер без участия охранников (предположительно считыватель с наружи будки охраны), они только контролирует процесс снятия и постановки, также события по снятии/постановки и тревожных сообщения приходили хозяевам контейнеров на телефон.

Мой состав такой, С2000М, С2000КДЛ, С20000БКИ (контроль с стороны охранников и резервный вариант поставить и снять с охраны), адресный СМК на каждый контейнер, несколько сирен (на что их можно подключить) и С2000PGE + считыватель для карточек в систему.

Мои сомнения:
1. PGE на 8 номеров, если нужно тридцать номеров, просто делаем их 4 штуки в системе или другая логика? Получится ли привязать события по каждому контейнеру к 30 номерам с нескольких PGE.
2. Непонятно как организовать считыватель и привязать в системе прикладывание карты к снятию с охраны контейнера и как можно продублировать снятие и постановку для человека снаружи помещения охраны  (звук считывателя, несколько раз прикладывать, долго держать или подобное), если не видеть глазами БКИ.
3. На что лучше прицепить 3 сирены (3 точки расположения контейнеров) которые должны срабатывать на тревоги с трех групп контейнеров.

Заранее благодарю.

4 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

С2000М - 1 шт.
РИП-12 исп.54 + АКБ 7Ач - 1 компл.
С2000-БИ - 1 шт. (на -БКИ в пинципе есть возможность управления взять/снять)
С2000-4 - 30 шт.:
- к каждой 4-ке по комплекту: СМК на открытие, Астра-5 на объем, Вулкан на пролом, дымовуха на пожар, тревожка на совсем отбитый случай и маяк-12кп (лампа+сирена)
РИП-12 исп.20 как ящик под 4-ку и АКБ 7Ач - 30 компл.
про PGE не скажу... не трогал ещё, но в принципе - по 1 телефону на контейнер - хватит, т.к. если что на БКИ будет подписан телефон хозоргана и охрана дозвонится

 

4 года 1 месяц назад

avatar
Ну это не бюджетно ни разу, не понятно как ставить и снимать с охраны, с телефонами тоже вопрос неясен. Спасибо за ответ.

Панин Евгений Валерьевич 4 года 1 месяц назад

упс, уточняю, к каждой 4-ке нужна 1 считка.
зато надёжно как РПК
можно оставить С2000-БКИ и управлять с его считки

Заварзин Сергей 4 года 1 месяц назад

Астра-5 на объем

А с каких пор астра нормально работает, да ещё и в контейнере? У меня на объектах продукция этой фирмы дольше полугода не живёт в отличие от риэлты например.

Зыкин Антон Николаевич 4 года 1 месяц назад

Зря Вы так про Астру-5, много где работает без особых проблем.

Напомнило:
"Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!"

Налетов Константин 4 года 1 месяц назад

Ну да, за восемнадцать лет я не научился их готовить. Работал в мастерской, так Фотоны приносили лишь на замену реле и ключей после грозы, Астры постоянно носили из-за ложняков. Год назад поставил на объект Астру, так через полгода пришлось менять из-за постоянных сработок, чаще них только Соколы бывали с такой-же бедой. Если раньше хоть радиоканал у них работал, так сейчас и он шлак. Датчики с завода в вечной сработке стоят, на клавиатуре прошивки слетают, а если не слетают, то стираются все пароли. А может просто тревогу не прислать, а только постановку и снятие.
Я сейчас сразу клиентов предупреждаю которые просят по дешевле, что если ставим Астры, то через полгода всё равно придётся покупать нормальные: Crow, Pyronix, Риэлта, Аргус-Спектр. Хотя есть один извещатель у Теко который работает, Астра-321, но там сбоить нечему.

Зыкин Антон Николаевич 4 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А может связку: С2000-ПП -> неттоп -> GSM модем? И пусть СМС рассылает кому угодно и сколько угодно. Согласен что получается сложное устройство, со сложной настройкой. Зато эффективное.
Или другой вариант:
1. PGE только на восемь номеров, так что придётся ставить четыре.
2. На С2000м в последних версиях вроде можно сделать однократное поднесение метки. Сигнал наружу можно сделать через любое реле и сценарий на С2000м.
3. Для охранки без разницы с чего управлять сиреной.

4 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2518 раз

ЗАДАН

4 года 1 месяц назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.