партнерский раздел
ФорумПроектированиеАБД Орион про при опросе через С2000 не находит приборы

Проектирование » АБД Орион про при опросе через С2000 не находит приборы

PProg видит С2000 и подключенные к нему приборы.В ядре опроса видно что идет обмен с приборами.В АБД задаю опрос через этот же порт.Нажимаю  в АБД "Опросить" - ничего не находит, пишет "Get Device list" и в ядре опроса слетает галочка "Порт активен".Прилагаю скриншоты с настройками(сейчас не на объекте,поэтому опрос не происходит и записи из кэша) и схемой подключения.Схема подключения 7

4 года 1 месяц назад

avatar
На скриншотах не видать ничего, покрупнее ссылками выложите пжлст.

Налетов Константин 4 года 1 месяц назад

Так лучше…
Дубляж.




 .


 

Карпов Дмитрий 4 года 1 месяц назад

Дмитрий, а почему я так не смог?  ;-))

Налетов Константин 4 года 1 месяц назад

ПКМ - открыть фото, в новом окне/закладке…
Произойдёт перевызов оригинала из источника,
и потом (подсказка тем, кто выкладывает), в «комменте» надо заполнять обе строки (это когда фото добавлять).
 

Карпов Дмитрий 4 года 1 месяц назад

Медведев Андрей Юрьевич:
В ядре опроса видно что идет обмен с приборами

Как раз не видно, обмен по нулям.

UProg при работе ядра лучше закрывать.
Что из этого 10.34.210.229, 10.34.130.8 IP компа?
Пульт в режиме "компьютер"?

Налетов Константин 4 года 1 месяц назад

Я написал что я сделал скрины дома когда вернулся с объекта, поэтому обмена нет, но настройки те же.
Дублирующий скрин удалил, другой добавил.
На АРМе на ноутбуке что-то похоже блокировало соединение,у меня Windows обновился перед выездом на объект.
На объекте работает если запускать и центральный сервер и ядро опроса и монитор на одном компьютере.
Но у заказчиков другая схема-центральный сервер системы и ядро опроса должен быть развернут на сервере,а монитор на АРМе в диспетчерской.А на АРМе в диспетчерской в мониторе показывается что связи с приборами нет(красные крестики слева напротив приборов) 

Медведев Андрей Юрьевич 4 года 1 месяц назад

Для схемы 7 в С2000-Ethernet должен быть выбран тип интерфейса RS-232.
Для АРМа в диспетчерской рабочее место в АБД сконфигурировано?

P.S. Что за манера выдавать информацию порциями, как можно что то понять когда начальные условия постоянно меняются. :- [[

Налетов Константин 4 года 1 месяц назад

Да,ошибся,извините. Делал скрин не с объекта а из офиса.
Проблема решилась. НА АРМе в диспетчерской все заработало. Возможно после обновления Windows на ноутбуке закрылся какой-то порт.

Медведев Андрей Юрьевич 4 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3866 раз

ЗАДАН

4 года 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

АБД Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.