партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПОЖАР2

Инсталляция, монтаж » ПОЖАР2

Возможно ли переименовать сообщение "ПОЖАР2" на пульте С2000М ?
Через переименование сценариев не получается

4 года назад

avatar
Через переименование получается и изначально приходит "переименованное событие"  Но...
Через некоторое время пульт всё равно событие и количество   событий по пожарам  Вам выдаст в непереименованном виде.
То есть через некоторое время на ЖК дисплее пульта событие "Пожар 2" появится и   останется .
Но при "пролистывании " Журнала пульта" я событие "Пожар 2" что-то не наблюдаю.

И по секрету...Что то такое задумал ,земляк ?  Зачем нужно переименовывать  такое событие ,как   "Пожар 2" ?

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года назад

Стоят датчики СО, подключенные как пожарные и охрана соответственно жалуется на подпись ПОЖАР при срабатывании датчиков угарного газа

Да, как раз так и получается, появляется переименованное событие, но под ним все равно ПОЖАР2

Брытков Вячеслав 4 года назад

От переименования, состояние раздела не меняется, да, на дисплее напишет то что переименовали, но раздел все равно будет в изначальном состоянии. 
И какое событие хочет охрана? И с каких пор охрана решает что должно выводиться на дисплей?
Если у вас ИПГ которые подключены к КДЛ, поставьте тип 20 - газоизмерительный, будете наблюдать не Пожар, а Повышение или Понижение уровня в зависимости от заданных порогов. Но сценарий или тактика уже должна отрабатывать от этого события.
 

Тремасов Константин Александрович 4 года назад

попробуйте поставить тип 12 "Программируемый технологический" подогнать параметры под установленные  резисторы, должно получиться.

Налетов Константин 4 года назад

 должно получиться

А что должно получиться ? Если пожарный комбинированный извещатель работает в ПТШС ?   То это называется ( в лучшем случае)"костыль".

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года назад

Артур, кто тебе, пардон, Вам сказал, что у ТСа "пожарный комбинированный извещатель"? Речь идёт о, цитата "Стоят датчики СО", а они, насколько мне известно, бывают самые разные.
Каргапольцев Артур Николаевич: А что должно получиться ?

Должно нормально заработать переименование сообщений в ПКУ С2000М.

Налетов Константин 4 года назад

 Речь идёт о, цитата "Стоят датчики СО",

Я не оправдываюсь. Я прочитал (мельком правда) про СОнет.
Если чуть-чуть не дописано-то недописано.
Но если "Пожар" должен формироваться-то пусть он лучше формируется.  Лично мне так   кажется.
Да и переименовывать "Пожар"-это  дело довольно рискованное ,тем более что и не нужное.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года назад

Артур, ну опять "Но если "Пожар" должен формироваться". Да в том то и дело, что не должен. Давайте так: мухи отдельно, котлеты отдельно. Это я о том, чтобы различать сигналы "Пожар" и "Загазованность". Уровень СО может вырасти не только по причине возгорания.

Налетов Константин 4 года назад

Не спорю  Есть какие-то извещатели с типом КЦ  20
Там есть порог "Загазованности",но нет "Пожара"
Что это за извещатели ? Не знаю.
Не знаю так же и то что если извещатель показывает "порог загазованности"  будет ли такой извещатель уходить в "Пожар"?
А то что предлагал Константин тим типом...Вариант не плохой ,вот только ИПГ   "не заругается"?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года назад

Артур, вернись к нам, в настоящий момент ты на своей волне и всё твердишь о каких то извещателях загазованности с режимом "Пожар". Посмотри здесь, скорее всего идёт речь о такого типа датчиках.
Или ты нас троллишь? Если так, то тебе удалось ;-))

Налетов Константин 4 года назад

Ну почему я должен кого-то "троллить" если тип датчика не указан ?
Может и такие датчики,а может и другие..Мне по чём знать ?
Были бы указаны датчики,к каким приборам и как подключены ,как настроены и какой смысл в том что они выдают "Пожар"? Дело другое.
Если речь тут всё таки идёт про "болидовское" оборудование ,то и смотрю на СОнет и на ИПГ ?
Что тут плохого ? Кого я и чем   обидел ?
Если изначально они выдат "пожар",то это скорее не ко мне ,а к Проекту.
Если по проекту они должны выдавать пожар,то тороллю не я ,а Проект.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года назад

"если тип датчика не указан" - вот тут ты прав на 100%.

Налетов Константин 4 года назад

это не я,Это ты Константин прав.
Если так ,то тут и дел "на раз плюнуть"
Прикрутить их через "адресную метку" на ДПЛС ,принять тип 6
и прописать "Загазованность в норме" и "Высокая (допустим) загазованность"
Минутное дело. Но дело тут видимо в чём-то другом.
Опять надо автора "тянуть за язык"(шутка)  Что впрочем уже дело обычное.  А требование охраны на те события ,которые им не нравятся..Так это вообще  нонсенс.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года назад

Датчик seitron RGDCO0MP1

Брытков Вячеслав 4 года назад

Вот для примера, один из вариантов конфигурации, рабочий, когда не требовалось событие Пожар.

Датчик вот такой:

Два реле, два уровня, подключены к Сигнал 20М через ПТШС, выставлены пороги.
В М переименованы события, на скрине версия 2.07, в 3.хх и выше немного по другому это выглядит:

Тремасов Константин Александрович 4 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2751 раз

ЗАДАН

4 года назад

ПРОДУКТЫ

С2000М
С2000Р-СП

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.