партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажА не перейти ли на рубеж?

Инсталляция, монтаж » А не перейти ли на рубеж?

В свете последних чаяний партии и правительства (на 10.03.20), потребление НЕ МААСКВОЙ продуктов Болид вызывает вопросы. В частности, следующие:
1. С поставками, особенно, редких позиций - жопа. Болид говорит - закажите тысячу, мы подумаем. А вот 9 - нету (это я С2000-ИПГ пытался выморозить, давно, но было). С С2000Р - вообще беда (это - уже вот, прямо сейчас).
2. С описанием вот этой С2000Р - совсем беда. Делал систему в сталинском доме - какие там, нафиг, 300 м., там их надо втыкать через каждые 10 м, (не радиуса, а между ними). Иначе уровень падает ниже -80дБм, коллцентр рекомендует какую-то антенну, которую можно, видимо, найти только в коллцентре. 
Сирена С2000Р - ФОРМАТА С ПАЧКУ БУМАГИ А4, бойтесь! Всё работает плохо, постоянно теряется.
3. Этот их пульт - как вызывал вопросы с первой версии, так и вызывает. Вот, почему в конфигурации, сохраненной на компе, описание ключей, уровней доступа и сценариев сохраняется, а из пульта считывается инфа без описания? Нахрена мне тогда все эти ключи и прочее в пульте, если я не могу понять, кто, когда и что сделал?
4. Когда будет решение по ШКП для зон МГН с подогревом подпора?
5. Почему нет ланпочек состояния на ШУЗ?
И прочие мелочи. Возникает вопрос - а нужны ли мы нам? Е-бург уже, по-тихоньку, переходит на Рубеж.
И я, вот, тоже думаю - я, аттестованный специалист Болида, неужто в Рубеже не разберусь?
 

Доколе?


Чувак, ты гонишь, учи матчасть

(8) 33%

Да, есть проблемы, рассматриваю варианты перехода на другие системы.

(12) 50%

Какая разница, я люблю ВЭРС

(4) 17%
всего голосов: 24

4 года 1 месяц назад

avatar
А думаешь РУбеж лучше и ТП и оборудование зря 

Ахтямов Михаил Владимирович 4 года 1 месяц назад

А думаешь Рубеж лучше

Аполитично рассуждаешь. Главное для человека, это вовсе не техника, а выработка дофаминов и эндорфинов. Установка хорошего оборудования, любование этим оборудованием, использование этого оборудования - это всё приятно. Но это та самая поговорка "слащё свёклы ничего не ел". Момент, когда ты посылаешь поставщика подальше и уговариваешь руководство здания больше вон тем не платить - это бесценно. Особенно, если вон те тебя достали. Ты, маленький человек, сумел наложить кучу в сто раз больше себя самого, это кайф. К этому добавляется осознание, что вон те уже никогда не смогут войти в это здание снова, это будет чисто технически невозможно никогда.

Вот так могут подумать некоторые, и ошибутся, потому что Болид победить не может никто. Болид может победить только он сам. А что, он ещё и не таких побеждал.

На самом деле, факт постановки вопроса "переходить или не переходить", выдаёт то, что решение уже принято, и это "не переходить, а просто поплакаться".  Ибо "сделанное в тайне обладает великой силой" (Палпатин)

 

Иванов Андрей Львович 4 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

8 ответов

А чего у нас любимый болид скажет про пропадание описаний в пульте - как обычно, пришлите конфигурацию?
А если это делается в последний момент за два дня? 
Они мне пару раз высылали какую-то файлу по тим вьюеру, чтобы я их сервер запустил. НО! В инструкции этого - нет.
Я, когда данный объект настраивал, оказалось,
специально для поисковиков -
считать с постороннего прибора карту через ппрог МОЖНО ТОЛЬКО В РЕЖИМЕ ПРОГРАММИРОВАНИЯ!!!!
Какого хера это разъяснил мне коллцентр?
Второе - я залил 50 ключей в пульт, с описаниями типа Иванов-Петров-Сидоров. Описания обнулились. о, может, это связано?
Ребята, вы достали вот такими странностями. 
Сделайте одно -круглосуточную техподдержку. Если вы не в курсе, 90% настройки делаются быстро и мудаками, которые днем спят (я, вот, такой)
Или - я перехожу на рубеж.. Знаете, в два часа ночи охренеть от того, что стерлись все описания уровня доступа - это только путин может.

4 года 1 месяц назад

avatar
Учите матчасть. И нечего лить помои. 

Малозёмов Константин Вячеславович 4 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Тут ваще приходит на ум расширение вопроса. Вот,  я, в январе, не прошел аттестацию только по двум аттестатам. И, вы знаете, оба списка вопросов написаны по старым мануалам. А в новых мануалах таких вопросов нет. Более того, там немножко другое написано. И варианты, которые предлагаются в тестах, нихера не совпадают с правдой (есть ли она вообще?)
Либо кто-то хочет денег за аттестацию, либо - ...
 

4 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ВСЕ ДРУЖНО СКАНДИРУЮТ РУБЕЖЖЖ

4 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А Вы вот специалист аттестованный-это на форуме в кружочки потыркали, или где-то прямо серьезное обучение прошли с выдачей аттестата? Предложение по работе ТП вообще смехотврно-переводить ТП на круглосуточную работу потому что Вы не умеете распоряжаться рабочим временем. 

Да, меня самого напрягает ситуация с поставками Болида, но я не думаю, что при массовом переходе на тот же Рубеж они смогут выдержать такой наплыв. 

Что касается С2000Р, то в ней, как и в любой радиосистеме нельзя оринтироваться на дальность на прямой видимости, используя в доме с толстыми стенами. У меня на трёх объектах система С2000Р себя неплохо показывает. 

На счёт того, что у Болида представлена не вся линейка, которую бы хотелось видеть, тоже правда, к сожалению. 

4 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А Вы вот, специалист не аттестованный, для этого не в кнопочки тыкали, а ппроги, упроги и автокады всякие МОЛИТВОЙ заменяли? Пульту ПОКЛОНЯЛИСЬ? Вы пробовали хуч один тест пройти? 
А, судя по глубине Вашего анализа, Вы из армии. Там-то умеют распоряжаться рабочим временем. Поэтому - так и говорят - в рабочее время никакой работы. только ночами. 
Где написано, что "Что касается С2000Р, то в ней, как и в любой радиосистеме нельзя оринтироваться на дальность на прямой видимости, используя в доме с толстыми стенами. У меня на трёх объектах система С2000Р себя неплохо показывает."? Какого хера я должен это выяснять опытным путем? А если у меня за дополнительной этой херней лететь на собаках 25 часов? Кто за это платить станет? Только эта ваша "пришлите конфигурацию"?
Вы, просто, наверное, МААСКВИЧ. для Вас не может быть такого, что за МКАДом есть люди, которые знают про охранно-пожарную сигнализацию.

4 года 1 месяц назад

avatar
больше слёз 

Песков Игорь Александрович 4 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А не перейти ли на Рубеж?

Ни в коем случае. Это чудо враждебной техники. Ни за какие булочки. В Болиде косяков хватает, а в Рубеже их ещё юольше. Жутко неповоротливая система. ИМХО. Если ТС так уж нравится - переходите. И будте поспокойней. 

4 года 1 месяц назад

avatar
А, судя по глубине Вашего анализа, Вы из армии. Там-то умеют распоряжаться рабочим временем. Поэтому - так и говорят - в рабочее время никакой работы. только ночами. 

Вы там были? Или в мануалах прочитали?
И скажу по секрету, за МКАДом есть люди которые не только знают про охранно-пожарную сигнализацию и разбираются в ней, но и могут нормально общаться.

Баулин Владимир Александрович 4 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Максим Александрович..
Чем "Болид" лучше,а чем хуже "Рубежа"-это вопрос ,конечно  риторический.
Но задавать подобные вопросы на "болидовском" форуме...
Это равносильно ( на матче "Спартак"-"Динамо") кричать кричалки "Спартаку" находясь на трибуне "Динамо"
Вы меня поймёте.

4 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Сегодня запускал второй объект на Рубеж, первый был еще на РЭ1, этот второй, но первый РЭ3, реально первые впечатления от работы их ОЗ:
Я е... её в р..

4 года 1 месяц назад

avatar
Я е... её в р..

однако получал удовольствие на рабочем месте, как расплачиваться будем?))

Волков Андрей 4 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

14678 раз

ЗАДАН

4 года 1 месяц назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.