партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажВопрос по шрифтам в Орион-Про

Инсталляция, монтаж » Вопрос по шрифтам в Орион-Про

Добрый день всем. Вопрос следующего плана. На объект приехали новые машины (компы HP) есстественно с предустановленной виндой 10 Pro. Задача проще некуда - накатить Орио-Про, прицепить готовую БД и понеслось, но...... Сначала инсталил последнюю версию 1.20.3. Ни в какую не происходит запуск MSQL Server 2012, пробовал руками- болт. Думаю - к черту подробности, есть офицальный дистриб Мелкософтовский, ставлю - опять болт, поотключал все что можно поотключать, все бренмауеры, антивирь и фильтры, перезагрузка после каждой инсталяции и анинстала (на всякий случай) - опять болт, Net Frеmwork стоит. Пробую накатить MSQL Server 2008 - вуаля, все запустилось и заработало, но база то у меня в 2012 (делалась на машине где все встало просто супер (там тоже кстати Windows 10), после этого запустился и 2012, ну думаю потихоньку покиляю 2008, снес, поставил еще на всякий случай MSQL Manager Studio 2012, чтобы удобнее работать с БД и мониторить.Но вот тут выскачил ГЛЮК, собака которую пока победить мне не удалось. Шрифты в Орион Про превратились в иероглифы, чтоб их... Ну Google в помощь, начинаю капать, у меня на рабочем нооуте была такая шляпа, но это было только в UProg, вылечил шрифтами. Здесь ну ничего не помогает, пробовал вариантов 20 - болт и реестр и региональные стандарты инсталил шрифты с машины где все работает и т.д. Когда пошел тотальный психоз, был откат винды в ноль и все по новой - те же яйца, только сбоку. Если у кого какие мысли по этому поводу, поделитесь плиз
Все скрины здесь - https://yadi.sk/d/n9K4q6OlI0IPew

4 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Вообщем вопрос решен - помогло еще раз полное восстановление Винды. После этого все встало как надо.

4 года 1 месяц назад

avatar
Добрый день коллеги. У меня ситуация такая же была. Неделю назад перепробовали всякое разное. Перечитал разные форумы. Предустановленная Windows 10 HP (моноблок). Сегодня переустановили винду и всё ОК!!! 

Фархутдинов Сергей Валентинович 4 года 1 месяц назад

Такая же проблема была на моноблоке НР Windows 10 Pro, при установке sql-сервера не регистрируется пользователь "sa". Варианты установки sql-сервера от техподдержки Болида непомогли. Переустановил винду и заработало.

Ермолин Д В 3 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3402 раза

ЗАДАН

4 года 1 месяц назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.