партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПодскажите по слиянию в ОрионПро 1.12

Эксплуатация » Подскажите по слиянию в ОрионПро 1.12

Я немножко попал. Имеется (имелась до обеда) база, в которой два рабочих места.
Первое рабочее место - сервер, ядро опроса, АБД, менеджер, оболочка, два СОМ-порта, два пульта, это всё пожарка.  
Второе рабочее место - ядро опроса, один СОМ-порт, один пульт, это СКУД. 
Сегодня, добавляя разное в СКУД, я умудрился удалить СКУДовское рабочее место из базы. И с ужасом увидел, что бэкап есть только месячной давности, и за это время много чего добавилось в пожарке, то есть просто взять этот бэкап нехорошо. В пожарке добавилось столько, что мне проще оставить сегодняшнюю пожарку и забить СКУД вручную заново. 

Итого, имеем актуальную базу с пожаркой без СКУДа. 
Бэкап месячной давности, где есть пожарка+СКУД. 
Надо соединить актуальную пожарку со старым СКУДом.
Проблема в том, что во время слияния выходит ошибка, что не может продублировать какие-то ключи, обратитесь в техподдержку.


Получается, что я должен перед слиянием избавиться от дублирующих ключей

  1. Создать новую БД и восстановить в неё старый бэкап.
  2. Затем с помощью АБД удалить из него первое рабочее место с пожаркой, оставить только рабочее место СКУД.
  3. Сегодняшнюю базу с АПС слить с получившейся базой СКУД. 

Вопрос, если я удалю из базы первое рабочее место, то из базы удалится информация о привязанном туда сервере и ядре опроса. Это нормально? 

4 года 1 месяц назад

avatar
я бы по-экспериментировал так:
- взял старый и новый бэкапы
- взял пустой комп
- восстановил там старый бэкап
- удалил из базы всё ОПСное: т.е. разделы, планы, УД, сотрудников с правом управлять ОПС и коды
- восстановил новый бэкап
- удалил оттуда всё СКУДное: двери, УД, сотрудники с ключами
- попытался бы слить со старым бэкапом.
- включил бы уже Резервное копирование по расписанию))

Волков Андрей 4 года 1 месяц назад

Всё это проделано, слияние работало всю ночь, получилось не совсем то, что ожидал. Каждый компьютер задвоился, но индексы у них разные. Сижу, оцениваю, какой из них удалять. Вроде бы уже можно запускать в работу, и на другом компьютере не спеша повторить всё ещё раз. . 
Я был уверен, что бэкап по расписанию включен и работает, раньше он работал, но потом я перевёл сервер на автозапуск от простого пользователя, и у него не оказалось прав на запуск задания. Сейчас поправил. 

Иванов Андрей Львович 4 года 1 месяц назад

Совет самому себе на будущее, при слиянии писать рукой все шаги с подробным пояснением какое название базы что означает и что в этой базе находится. На память надеяться нельзя, в результате я указал для слияния не самую последнюю базу. Результат удовлетворительный, но из-за указанной небрежности вполне мог оказаться и непригодным, пришлось бы переделывать.

Иванов Андрей Львович 4 года 1 месяц назад

надо на семинары всякие ходить, там блокнотики и ручки дают, как раз для записи таких мыслей подходит

Волков Андрей 4 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2220 раз

ЗАДАН

4 года 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.