партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Какие инженерные системы Вас просят установить Заказчики?

Курилка (просто трёп) » Какие инженерные системы Вас просят установить Заказчики?

Какие ещё системы просят Вас установить Заказчики, кроме ОПС-а?

Какие инженерные системы Вас просят установить Заказчики?


Видеонаблюдение

(22) 81%

Счётчики электричества/воды/тепла

(4) 15%

СКУД

(22) 81%

Пожаротушение

(20) 74%

Управление освещением

(9) 33%

Отопление

(2) 7%

Теплые полы

(1) 4%

Умные дома

(6) 22%

Автоматизация малых систем

(9) 33%

Мониторинг температуры-влажности

(7) 26%

Приточно-вытяжная вентиляция

(10) 37%

Доп.мониторинг

(8) 30%

Оповещение

(22) 81%

Насосные станции

(13) 48%

АСКУЭ

(6) 22%
всего голосов: 27

4 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

6 ответов

отметил все, кроме теплых полов. Это же не на одном объекте все должно быть?

4 года 1 месяц назад

avatar
конечно, любая комбинация, чего просят.

Горелый Юрий Алексеевич 4 года 1 месяц назад


отметил все, кроме теплых полов. Это же не на одном объекте все должно быть?


А если на одном обекте.
и если попросят...
То реально ли 2 системы на одном контроллере С2000-Т объединить?  
Мог бы конечно и промолчать,но вопрос как-то сам по-себе сорвался

А так же не совсем понятно,что входит в пункт "Автоматизация малых систем"?
Поделитесь опытом...Что такое "автоматизировать" может предложить Заказчик ?

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года назад

А так же не совсем понятно,что входит в пункт "Автоматизация малых систем"?

какашки из кошачьего лотка смывать автоматом, может быть... вроде ещё и не умный дом, но уже и не ручной труд.

Волков Андрей 4 года назад

Андрей.
Я без шуток. Вроде и тема "Курилка" , а всё же...
Я конечно не особо какой "спец" и рекламу мне не надо,но худо-бедно ( используя Всё тот же С2000-Т) собрал по просьбе 2 "штуки"
1. Автоматизированную теплицу
2. свето-музыкальный фонтан
Долго мучался,но сделал
Так можно это считать за "автоматизацию малых систем" или нет ?
А вот с тёплыми полами не сталкивался.  Стоит конечно попробовать( хотя бы  теоритечески).

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года назад


какашки из кошачьего лотка смывать автоматом, может быть... вроде ещё и не умный дом, но уже и не ручной труд.– Волков Андрей 4 часа 45 минут назад

а что, Заказчики просят лотки с автосмывом? 
как часто?
Интересно, на самом деле даже такие малые системы:
1) как часто
2) какого вида
просят Заказчики.


 

Горелый Юрий Алексеевич 4 года назад

у меня то нету заказчиков, я сам себе заказчик)) но лотки с автосмывом народ, как обычно колхозит, кто-то за много денег заводские варианты выбирает и слегка плюётся на них.

Волков Андрей 4 года назад

Две системы на С2000-Т объеденить реально. для этого там "галочки" на разных тактиках и стоят.

Горелый Юрий Алексеевич 4 года назад

Две системы на С2000-Т объеденить реально

Если это ответ мне ,то согласен...
Тут проблем нет.. Объединить "СОт"и "Тех.процесс" на одном контроллере-дело не хитрое...
А что касается количества входов и выходов-то это дело уже скорее ко мне,а не к производителю.Тут считать надо.
Кое-что уже проверил...
Резюме..
Получится сделать и отопление и тёплый пол. Всегда верил в функционал С2000-Т. Не ошибся и на этот раз.
Но если по секрету...(что бы не сглазить)  Есть на подходе сауна.
Пока "Прожект" не видел,но думаю что и тут С2000-Т Заказчику предложить будет можно.
Посмотрим.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года назад

"
Андрей.
Я без шуток. Вроде и тема "Курилка" , а всё же...
Я конечно не особо какой "спец" и рекламу мне не надо,но худо-бедно ( используя Всё тот же С2000-Т) собрал по просьбе 2 "штуки"
1. Автоматизированную теплицу
2. свето-музыкальный фонтан
Долго мучался,но сделал
Так можно это считать за "автоматизацию малых систем" или нет ?
А вот с тёплыми полами не сталкивался.  Стоит конечно попробовать( хотя бы  теоритечески).– Каргапольцев Артур Николаевич 2 дня 7 часов назад"

Артур Николаевич, тогда Вам стоит попробовать "М3000-Т Инсат" .Хоть с С2000-т, хоть с М2000-4ДА, хоть с модулем который выйдет - М3000-ВВ-0010

 

Горелый Юрий Алексеевич 4 года назад

, тогда Вам стоит попробовать "М3000-Т Инсат"

Юрий Алексеевич.
Не то что стоит попробовать ,а просто необходимо .Сам давно мечтаю об этой "железке" .Но
1."Штука" дорогая (не каждый Заказчик на это "клюнет")
2."Штука" довольно сложная (боюсь ,что сам не "осилю")

А если так ,то лучше сразу отказаться от "самого заманчивого предложения Заказчика",чем потом "краснеть" перед Заказчиком.

Если использовать М 3000-Т ,то скорее уже на "Умный дом"
Впрочем и этот пункт отмечен .Значит люди пользуются.
А мне похоже  пока "рановато".

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года назад

День добрый, Артур Николаевич!
"1."Штука" дорогая (не каждый Заказчик на это "клюнет")
2."Штука" довольно сложная (боюсь ,что сам не "осилю")

А если так ,то лучше сразу отказаться от "самого заманчивого предложения Заказчика",чем потом "краснеть" перед Заказчиком.

Если использовать М 3000-Т ,то скорее уже на "Умный дом"
Впрочем и этот пункт отмечен .Значит люди пользуются.
А мне похоже  пока "рановато".– Каргапольцев Артур Николаевич 4 часа 17 минут назад"

на самом деле есть ещё даже Более Уникальное предложение - научиться работе с М3000-Т Инсат,
не имея его самого- Мастерскаде.
по планам - с понедельника в 13-00 (да и постараюсь каждый рабочий день по паре часов) на канале
https://www.youtube.com/user/hooperer

как раз обучать тех, кто готов повторить действия в видео.  На самом деле достаточно не сложно,
если делать простые алгоритмы и визуализацию. Да и сложную визуализацию делать не так и сложно.

Для демонстрации  Заказчику картинки - кроме ноутбука(компьютера) и место на нём для ПО - ничего не нужно. Ставим Мастерскаду и по виду это будет работать для Заказчика так же как и на контроллере. Да, без исполнительных устройств, но и без них продемонстрировать работы вполне можно.
ничего не покупая, от слова совсем.
порог входа цен в модбас устройства - С2000-ПП как преобразователь протоколов из Ориона - по-моему 900 рублей. .

 

Горелый Юрий Алексеевич 4 года назад

на самом деле есть ещё даже Более Уникальное предложение - научиться работе с М3000-Т Инсат,
не имея его самого- Мастерскаде.


Вот за это огромное спасибо.
Обязательно посмотрю .Думаю ,что не только я один.уделю внимание.
Как говорится   "было бы желание- научиться можно".
В дальнейшем (надеюсь) обязательно пригодится.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года назад

День добрый, Артур!
Вот за это огромное спасибо.
Обязательно посмотрю .Думаю ,что не только я один.уделю внимание.
Как говорится   "было бы желание- научиться можно".
В дальнейшем (надеюсь) обязательно пригодится.– Каргапольцев Артур Николаевич 1 день 12 часов назад

Всегда пожалуйста, уже создана страница, жду в 13-00 с компьютером)
чтобы зря время не терять и 700 мегабайт не качать - можете заранее скачать Мастерскаду
https://bolid.ru/download/Masterscada4D_1.2.5.8882.zip



https://www.youtube.com/watch?v=jto0Y4AFWqE

Горелый Юрий Алексеевич 4 года назад

День добрый, Артур Николаевич. 
Вот за это огромное спасибо.
Обязательно посмотрю .Думаю ,что не только я один.уделю внимание.
Как говорится   "было бы желание- научиться можно".
В дальнейшем (надеюсь) обязательно пригодится.

Постарался как можно подробней прямо вообще с самого начального уровня рассказать и показать что не все так сложно, стрим сохраняется - поэтому попробовать можно в любое время. и даже в реальном времени задать вопрос с тем, чтобы показать то. что не совсем понятно.

 

Горелый Юрий Алексеевич 4 года назад

Урок 1-й посмотрел(как и обещал)....Заинтриговало.
Находится днём у компа не могу.  Дежурство.Посмотрел и "поупражнялся" вечером. Кое что  даже получилось.
Тот кто скажет ,что "всё понял с первого раза"- не поверю.Но как понял, разобраться -это вопрос времени.
И так.....Завтра Урок 2-ой ?  Уже с "железом "?
  Как с этим справится наш герой ?
Коллеги "  Все на просмотр  "картины второй".
Но и эту картину я посмотрю только  вечером
Но с неименьим интересом. Скорее с большим. 
Присоединяйтесь.
А пожелания у меня как всегда скромные. Когда будете объяснять как на Скаду вывести С2000-Т с "приточно-вытяжной вентиляцией",то уделите внимание как сделать и роторный рекуператор с частотным приводом.
Да и как в программе "Пожар" отрабатывает.
А то при нарушении DIn  "Пожар" контроллер отрабатывает,а на ЖК дисплее С2000-Т    тишина как за "фабричной Заставой".

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года назад

День добрый, Артур Николаевич!
Да, сегодня серия 2-я, будем подключать всякие модули ввода-вывода.  С2000-Т я думаю подключать завтра - его сначала надо сконфигурировать, поэтому сегодня попроще - М2000-4ДА.

Вопрос про Пожар на Din не совсем понятен - С2000-Т с пожарными датчиками не работает. С2000-Т с С2000М не работают(   
Рекуператор имеет управление и всё от него будет зависеть, попробую на видео озвучить как оно примерно выглядит, а завтра уже поплотнее. 

ссылка на стрим https://www.youtube.com/watch?v=h6pTUsSGwt0      начало в 13-00 по Москве
присоединяйтесь - вопросы решаем в прямом эфире)   ( но и вечером просмотреть никто не мешает)
 

Горелый Юрий Алексеевич 4 года назад

Вопрос про Пожар на Din не совсем понятен

Видимо, имеется ввиду аварийное отключение при пожаре

Песков Игорь Александрович 4 года назад

Видимо, имеется ввиду аварийное отключение при пожаре

Совершенно верно ,Игорь Александрович.
Имелось ввиду нарушение дискреиного входа на С2000-Т от АПС
То есть при срабатывании кого-либо реле при "Пожаре"
С Вашего позволения разрешите вас покинуть. Я на просмотр "второй серии".

До завтра.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года назад

Сегодня уже в расслабленом формате буду рассказывать как собрать гибропонную установку-
в 13-00 как обычно  https://youtu.be/xY_FC41lwL8 /> как пример технологического процесса со своими параметрами.
Вы главное после просмотре - если что то не получается иил не понятно - пишите туда сразу коментарии, я отвечу и текстом, а могу и видео любой части более подробно снять)

Горелый Юрий Алексеевич 4 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

+ Часофикация, ТВ сигнал по зданиям, переговорки разных видов, с запасными входами, в лифты, системы телефонии, компьютерные сети.

4 года назад

avatar
Вопрос -
1)Что используете по Часофикации?
2)Что используете в переговорках?

Горелый Юрий Алексеевич 4 года назад

1)Что используете по Часофикации?
2)Что используете в переговорках?

Из личного (давно было, доллар по 60):
1. Часификация - Mobatime (если деньги есть)\ отечественные аналоги - если нет
2. Переговорки - очень широкая тема. от "кассир-клиент" (stelberry) до суровой Ынтерпрайзной диспетчерскорй связи (Сател) или взрывозащиты (Армтел)
 

Песков Игорь Александрович 4 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я разработал и воплотил на практике проект автоматизации, мониторинга, диспетчеризации и управления системы доступа автомобилей в небольшой подземный трехярусный паркинг. Увязав АРМ Орион Про, СКУД Parsec, грузовой гидравлический лифт (автомобильный) и автономные ворота перед ним. Долго придумывал, Заказчик вводил новые требования. Проект имел 3-4 варианта в итоге. Всё работает уже года 3. Только светодиодные модули в светофорах периодически выгорают и меняются.

4 года назад

avatar
Хороший пример. Достаточно серьёзно паркинк вводить. Да, без четкого ТЗ такие системы имеют, как правило, не меньше 3-х итераций. 
Грузовой лифт был отдельный контроллер?
сейчас всё уже немного проще по автоматизации.

Горелый Юрий Алексеевич 4 года назад

Ну у лифта свой шкаф управления, родной. К нему цепляли остальные подсистемы. ;) 

Попов Алексей Александрович 4 года назад

В целом системы автоматизации и строятся на принципах Интеграции.

Вот сегодня я буду рассказывать про интеграцию ИСО Орион в частности самый малый вариант - это прибором С2000-ПП
https://www.youtube.com/watch?v=6xE2NkPgns0
 

Горелый Юрий Алексеевич 4 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Юрий Алексеевич, а про управление освещением есть что-нибудь интересное?
на сайте нашел не много:
https://bolid.ru/projects/automation-and-dispatching/lighting/
+ модуль ввода-вывода, на который ссылку быстро не найду.
Может, какой еще типовичок есть?
Задача выглядит примерно так:
n шкафов управления освещением (как правило, до 10). Требуется свести управление в одну точку без использования контрольных кабелей толщиной с руку. (19х4 - это ужас). в центре - кнопки вкл\выкл и лампа положения пускателя. Немного хитрой логики от датчика освещения (дежурное - включается и выключается от датчика, охранное - не включается днем в автоматическом режиме).
В свое время подрядчики собирали монстра на базе Сигнал-10+С2000-БКИ+С2000-СП1, но там была возможность использовать пульт от охранки как мозги.
 

4 года назад

avatar
День добрый, Игорь.
На самом деле на выставках мы выставляем длва модуля - 
М3000-ВВ-0010 . 20 реле протокол Modbus . 
https://www.youtube.com/watch?v=PJOkhbp5TwM&list=PLPDzECHvhfVLUQ9T2aU-2Bf70CaGxrr5m
до карантина была в планах производства уже напущена.

ну и М3000-ВВ-1020, но это отдельная тема для разговора.

Горелый Юрий Алексеевич 4 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Юрий Алексеевич,спасибо за видео,тема нужная и правильная,почему этого нет на оффициальных вебинарах? Если б Александр Галюгин не стал рекламить на своих вебинарах никто о вас и не знал бы,да по ходу по просмотрах и не знает, недоработочка отдела обучения

4 года назад

avatar
День добрый, Андрей Викторович.
Это некий баланс между объёмом информации и её качеством.
Тема автоматизации достаточно широкая  поэтому я  и спрашиваю в таком опросе как эта тема - что Вас просят Заказчики.
В целом семинары по С2000-ПП- а именно интеграции с ИСО Орион я проводил и буду проводить регулярно, раз в месяц,
семинары по автоматизации в целом и по Технологичскому контроллеру С2000-Т читает Максименко В.А.
Так же регулярно в Марьиной роще проводились семинары по конторллеру с встроенной Scada  системой М3000-Т Инсат. По результатам семинаров слушаетли делали маленький, но свой проект - который в итоге возможно было посмотреть в окне браузера.
В целом вебинары по системам автоматизации стоят в планах, как и Хорошие видео на основной youtobe канал Болида.
Но повторюсь - тема автоматизации весьма широкая - поэтому мы собираем информацию о том, что именно Вас просят заказчики. 

Горелый Юрий Алексеевич 4 года назад

Но повторюсь - тема автоматизации весьма широкая

Совершенно верно.

 поэтому мы собираем информацию о том, что именно Вас просят заказчики. 

Это тоже понятно.Но хотелось бы знать и то ,что предпочитает ли Заказчик оборудование "Болид", Или как уже (почему не знаю) принято Заказчик делает выбор в "пользу"   "Овена" или "Сегнетикса".
И в завершение...
Юрий Алексеевич (если я стал "героем" в Вашем видеоролике,то....).Как и было обещано мной,то "заказал" М2000-4ДА
Попробовал в Мастер Скада- понравилось Пора и с "железом" поработать.
Планы и Заказы у меня "не Наполеоновские",но для "малой автоматизации" мне эта "железка" явно подойдёт.
На этом пока прощаюсь,но надеюсь что тема ,созданная Вами на этом не "заглохнет".

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года назад

Каргапольцев Артур Николаевич:
Или как уже (почему не знаю) принято Заказчик делает выбор в "пользу"   "Овена" или "Сегнетикса".

Известно почему и об этом говорили, говорим и вероятно будем говорить. Потому что Болидовцы стали много косячить (с прошивками и не только), а Заказчику (Инсталлятору, ТОшнику и др.) не очень хочется иметь проблемы с оборудованием, которое и так на последнем месте в статьях расхода.

А в завершении Артур Николаевич прям растянулся в реверансе ;-)) 

 

Налетов Константин 4 года назад

А в завершении Артур Николаевич прям растянулся в реверансе ;-)) 

Почти.  Но скорее это не реверанс ,а "поклон вежливости".
Вот если бы ещё программу MProg упомянул-то тут точно   реверанс.
Отличная программма. В сравнении с "Конфигуратором"   как "небо и земля".

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года назад

День добрый, Артур Николаевич.
"Вот если бы ещё программу MProg упомянул-то тут точно   реверанс.
Отличная программма. В сравнении с "Конфигуратором"   как "небо и земля".Я думаю что данную программу мы улучшим до уровня " Панель управления С2000-ПП " . 
со всем её функционалом. рано или поздно)

Горелый Юрий Алексеевич 4 года назад

День добрый, Константин.
Каргапольцев Артур Николаевич:
Или как уже (почему не знаю) принято Заказчик делает выбор в "пользу"   "Овена" или "Сегнетикса".

Известно почему и об этом говорили, говорим и вероятно будем говорить. Потому что Болидовцы стали много косячить (с прошивками и не только), а Заказчику (Инсталлятору, ТОшнику и др.) не очень хочется иметь проблемы с оборудованием, которое и так на последнем месте в статьях расхода.


Не всегда это верно. Если система нестандартная и чуть-чуть отходит от типового алгоритма - то Овен уже применить просто так не получиться.  И остаётся выбор Сигнетикса, Пикселя и Болида.

   С прошивками С2000-Т я не сказал бы что было много косяков.
   То-есть объективно именно с прошивкой косяк за три года был только один, и тот никто не заметил потому что разработчик быстро всё поправил.  Сама прошивка прибора - свободно конфигурируемого с блоком условий - скорее простая "фича", чем какие-то сложные и малопонятные косяки. Да не всё что хочется можно реализовать - но где такое найти? )
 

Горелый Юрий Алексеевич 4 года назад

Юрий Алексеевич, Вы смотрите на "косяки" немного под другим углом. Вероятно Вы занимаетесь упомянутыми С2000-Т, М2000-4ДА и подобными блоками, но Болид завоевал рынок не ими, а блоками для ОПС. Так вот с последними, с некоторых пор, очень часто возникают проблемы когда объект уже "на запуске" или в ходе эксплуатации. В составе ИСО Орион есть блоки, которые можно назвать "не убиваемыми" (не в физическом смысле, а в эксплуатации), но их количество стремится к нулю ничтожно.
Сейчас слово Болид не знает только ленивый, но всё может поменяться за очень небольшой промежуток времени. Очень хорошо, что НПО проводит такие опросы как этот для изучения реальных потребностей, но не стоит забывать и о том, что уже выпускаемые блоки должны оставатся на высочайшем уровне надёжности, совместимости и т.п. Другими словами, наращивая охват рынка не надо забывать о уже завоёванном его сегменте. 

Налетов Константин 4 года назад

 С прошивками С2000-Т я не сказал бы что было много косяков.
   То-есть объективно именно с прошивкой косяк за три года был только один, и тот никто не заметил потому что разработчик быстро всё поправил.  Сама прошивка прибора - свободно конфигурируемого с блоком условий - скорее простая "фича", чем какие-то сложные и малопонятные косяки. Да не всё что хочется можно реализовать - но где такое найти? )

"Фича" конечно не сложная.Спорить - сябя не уважать. Но даже и эта "незамысловатая фича"  позволяет довольо прилично расширить функционал С2000-Т,который и "зашит " преимущественно на "вентиляцию" + "отопление и горячую воду"
Не настроить на "стандарт"   сможет только человек ужасно ленивый.Тут всё просто...
"Нестандарт"-это конечно (изначально) может показаться сложноно освоить   ,но и тут  вопрос времени.
Это я к тому ,что к самой прошивке тут и претензий быть не может. А Мастер Скада-так (как мне показалось) это программа вообще не "болидовская". Тоже если и будут претензии -то опять не к "Болиду"
Также не понятно и то ,что если есть у "Болида" какие-то косяки в блоках ОПС и СКУД,то как можно в этом упрекать человека,который занимается системой "автоматизации"???
Это всё равно что сантехника упрекать в том ,что лампочка на 3-ем этаже постоянно перегорает.
Что бы было меня окончательно понятно,то я за то что каждый должен отвечать за (именно)  свою работу ,свои блоки-модули и за свои "прошивки".

И что бы не сложилось мнение ,что я в очередной раз "распинаюсь в реверансах",то и "критикнуть" я С2000-Т могу. И фото выложить .
За мной "не заржавеет". Лучше бы бы конечно видеоролик разрабу послать,только "кинооператор" из меня "ужасно негожий".

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года назад

Артур, и Вы меня не так поняли. Я не упрекаю кого-то конкретно, я лишь комментировал Вашу фразу
Но хотелось бы знать и то ,что предпочитает ли Заказчик оборудование "Болид"

а также дал понять почему Заказчик НЕ предпочитает
Или как уже (почему не знаю) принято Заказчик делает выбор в "пользу"... 

Поймите одно, если репутация фирмы плохая в целом, то мало кто будет разбираться в том, что не смотря на мнение многих некоторые блоки этой фирмы просто "конфетка".

P.S. Возможно я вообще зря влез с комментариями про ОПС в обсуждение блоков автоматизации. Если кого-то обидел прошу "понять и простить"*.
_________
* - фраза из т/с "Бородач".

Налетов Константин 4 года назад

Константин.
Я Вас правильно понял. За время общения на форуме я уже Вас понимаю не то что "со слова",а с "полуслова"..И тему про ОПС не Вы подняли ,а скорее сам автор темы.
Конечно можно согласиться с Вашими словами.
Если "собрали" (допустим) ОС и ПС   и + СКУД на "Болиде",а кроме (пардон)  хлопот ничего не получили,,то тут конечно...
Предлагать что ещёЗаказчику на "Болиде" дело скорее проигрышное.
Но по факту...Исходя ,конечно из моего опыта работы с тех. контроллерами   мы видим другую картину.
Заказчик просто не знает о том ,что и "Болид" занимается такими контроллерами.
Тут либо реклама у "Болида" "хромает",либо мы сами о том ,что то можно и на "Болиде" реализовать  мы просто не знаем.
Конечно довольно путано написал,но мысль мою думаю ,что понятно.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года назад

День добрый, Артур Николаевич.
Стараемся исправлять информированность. ПОэтому и спрашиваем у Вас, чего просят Заказчики от Вас, в том числе на стороннем оборудовании делать, чтобы проинформировать как это делать на оборудовании Болида, а по не обходимости и как эти системы интгерировать.

Горелый Юрий Алексеевич 4 года назад

Хорошо.,Юрий Алексеевич.
Вот из "последнего". Нужно запустить дренажный насос.

Но использовать систему "поплавок" как-то уже не очень хочется.
Хочется использовать аналоговый датчик уровня. То есть сигнал 0-10 Вольт на аналоговом входе.Тем более ,что и М2000-4ДА "подошёл"
Так что буду пробовать.

Как-то не очень удобно писать,но лично мне попадаются такие вот "мелочи"
То есть предложения как бы и есть. Но преимущественно такого вот формата.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года назад

с версией прошивки которая работает с порогами аналогово сигнала М2000-4ДА вполне может подойти.
можно даже сделать два уровня с дом. насосом.

Горелый Юрий Алексеевич 4 года назад

Пока статистика показов - 1700 в голосам - 22
Даёт от, что только каждому сотому Заказчик заказывает что-то ещё,
при этом в массе своей Видеонаблюдение, Скуд и Оповещение,
после чего с большим отрывом идёт автоматизация насосных и приточно-вытяжные установки,
и автоматизацию малых систем - не запрашивая тёплых полов ни в каком виде.

Интересно, конечно,  какие конкретно малые системы автоматизации спрашивают Заказчики?
ну и хотелось бы, конечно выборку побольше - больше голосов. Наверно надо было добавить в голосование пункт "ничего не просят дополнительно"

Горелый Юрий Алексеевич 4 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

вот и даже на Официальном Ютуб канале видео про С2000-Т новое появилось.
https://www.youtube.com/watch?v=3DyRYUWw50o

3 года 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4444 раза

ЗАДАН

4 года 1 месяц назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.