партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажЗамена дымовых датчиков на тепловые.

Инсталляция, монтаж » Замена дымовых датчиков на тепловые.

Добрый день.
Имеем бытовое помещение, где находятся компрессор и верстак.
На данный момент там уже работатет пожарка - висят датчики адресные датчики ДИП-34А. Подключены к С2000-КДЛ.
Последение время там постояноо ведутся работы - всегда стоит пыль. Соотвественно каждые две недели датчик ругается и требует обслуживания.
Вопрос - можно снять ДИП-34А и поставить туда С2000-ИП-03 ?
Если да, то какие изменения надо вносить в систему Орион?

4 года назад

avatar
Ну насчет можно или неможно точно не скажу.
А вот с технической стороны, надо дать датчикам адреса, наверное такие же как были у дымовых. После физической замены проникнуть в настройки КДЛ и произвести синхронизацию АУ, так как по этим адресам КДЛ ждет 34А, а там по факту ИП03, изменить тип с дымового на тепловой, записать новый конфиг в КДЛ. После этого в Орионе и/или М также изменить тип этим датчикам. Ну можно еще изменить пиктограммы датчиков на плане.

Тремасов Константин Александрович 4 года назад

С технической точки зрения сделать замену не сложно, а как быть с юридической стороной. Проект на пожарку надо исправлять, а это, как правило, вопрос хлопотный. Если проект не изменить, то при проверке ГПН накажет. 

Налетов Константин 4 года назад

Спасибо, интересовал именно технический момент.
Наше дело маленькое - смонтировть и настроить чтоб работало.
 

Хорошилов Виктор Игоревич 4 года назад

В зависимости от площади и размеров помещения тепловых извещателей может потребоваться больше

Морковкин Сергей Михайлович 4 года назад

Да, это я понимаю, что надо смотерть спецификацию.
Меня интересовала именно замена одного конкретного датчика на датчик другого типа в уже действующей системе, ибо с особенностями пожарной сигнализации я не сталкивался.

Хорошилов Виктор Игоревич 4 года назад

стоит пыль. каждые две недели датчик требует обслуживания.

Если есть компрессор, то заведите в помещении насадку на шланг в виде длинной трубы с клювом и дуйте компрессором в датчик, даже не залезая на табуретку. Я так компьютеры ношу на автомойку, два пшика и компьютер обслужен. 

Иванов Андрей Львович 4 года назад

компьютер и ДИП слегка разные вещи. По опыту - чем чаще в ДИП дуть (лёгкими, компрессором, баллоном со сжатым) воздухом, тем больше на оптической системе ДИПа оседают мелкие частички пыли. Получается только хуже делаешь. Для копма компрессор неплохой вариант.

Налетов Константин 4 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3451 раз

ЗАДАН

4 года назад

ПРОДУКТЫ

ДИП-34А

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.