партнерский раздел
ФорумПроектированиеУправление световыми табло

Проектирование » Управление световыми табло

Здравствуйте. Имеется система ОПС состоящая из 5 зон(разделов) Управление пожаротужением осуществляется АСПТ. Световые табло подключены к С200КПБ. Управление КПБ осуществляется пультом С2000М или Орион Про. Как запрогроммировать пульт/Орион, чтобы табло "Автоматика отключена" гасло только тогда, когда автоматика включена на всех АСПТ. Спасибо.

10 месяцев 14 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Через сценарий

10 месяцев 14 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Можно пример?

10 месяцев 14 дней назад

Если устроит.,,то конфигу выложить можно...
Конечно 5 ШТ С2000-АСПТ и КПБ под рукой нет,но проверил ...
Работает.  Правда использовал несколько "шагов".
То есть   сколько "автоматик"-столько и "шагов"

Каргапольцев Артур Николаевич 10 месяцев 14 дней назад

Буду благодарен если выложите.

Демьяненко Игорь Александрович 10 месяцев 12 дней назад

Выложил. Смотрите в "Личных сообщениях".

Каргапольцев Артур Николаевич 10 месяцев 12 дней назад

Добросердечный меценат А.Н. и сети раздавал, и рыбу.. Но  народ его начал славить после адресной рассылки шпрот. Ну нафига так делать? Спроси человека, что он в сценариях не понимает, сам напишет, комменты отдай. 

Леготин В В 10 месяцев 12 дней назад

Так я ему по пульту конфигу написал.
А вот что ОН по ОРИОНУ не понимает ?
Так то Вы сами спрашивайте и обясняйте.
Здесь все ужасно умные.Только этого и ждут. Тут одни Директора и Проектировщики остались.
Пожалуйта.
Только с каких это пор Генерал солдату объяснять будет как автомат стреляет?

На неофф сайте был прикол месяц два назад, Человек написал, что ему лень конфиг рисовать, скиньте. Люди от души оттоптались. И про Орион тут ни слова не было.

А.Н., лампасов у меня нет, я ЗКВ роты.  Но куча пацанов ждущих траншейника (окопы рыть)  или мамок из комитета разлагает весь полк. 

И про Орион тут ни слова не было.

а в Орионе можно тоже самое сделать?

Было и про Орион !

Но куча пацанов ждущих траншейника (окопы рыть)  или мамок из комитета разлагает весь полк.

Так что Уважаемые форумчане ...по-чаще смотрите мультфильм "Про Сидорова Вову"
Там всё чётко...."Посторонних убрать и ...точка"!
Такая вот телеграмма.

Артур, однако пошла впрок твоя щедрость:)
Я так понял это программа для пульта, а в Орионе можно тоже самое сделать?– Демьяненко Игорь Александрович 2 часа 37 минут назад

Раньше он даже не знал, а теперь понял.
Я тоже теперь понял назачем в проект нового ГОСТ включили требование чтобы лица осуществляющие пусконаладку должны в обязательном порядке пройти обучение у производителя оборудования, как их ещё заставить РЭ читать.

Олещенко Игорь Николаевич 10 месяцев 12 дней назад

Еще проще тактика Программа 44 (Вкючить при выключении автоматики) и привязать разделы к реле.
Есть рабочий объект на 15 зон

10 месяцев 14 дней назад

Я извиняюсь,но не понятно зачем это нужно ?
Ведь пульт сам пишет "Ручное управление". и количество "отключенных автоматик" тоже указывает.
Конечно "если надо-то надо".
Сделать это довольно не сложно.

Каргапольцев Артур Николаевич 10 месяцев 14 дней назад

Это нужно, когда в большом помещении используется локальное тушение по зонам и над входом устанавливается одна табличка автоматика отключена. У меня так сделано.
А вот для отключения автоматики на всех АСПТ при открытии общей двери нужен сценарий

Морковкин Сергей Михайлович 10 месяцев 14 дней назад

Я так понял это программа для пульта, а в Орионе можно тоже самое сделать?

Демьяненко Игорь Александрович 10 месяцев 12 дней назад

Можно но не нужно. Вы хоть для приличия через строчку нормативку и РЭ почитайте.

Олещенко Игорь Николаевич 10 месяцев 12 дней назад

Другой вопрос.
При замене пульта версии 2.07 на версию 3.02 пульт не видит приборы. Приборы подключены через С2000Ethertnet. Настройки RS485 в пультах идентичны. Причина может быть в старой версии Ethernet? Светодиод RS485 на Ethernet при подключении пульта 2.07 горит постоянно при 3.02 мигает.

10 месяцев 7 дней назад

обновить не помешает, и не только езернет (если он минимум версии 2.15, то легко можно до 2.70), но и пульт до 3.12.

Волков Андрей 10 месяцев 6 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

934 раза

ЗАДАН

10 месяцев 14 дней назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.