партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажИ снова С2000-Ethernet

Инсталляция, монтаж » И снова С2000-Ethernet

Доброго времени суток!
Уважаемые, столкнулся с таким вот траблом. Пульт, АРМ, пульт в режиме компьютер на скорости 115200, далее в подсистемном(пультовском) интерфесе помимо приборов прямого включения пара на удалёнке через С2000-Ethernet. Обычная схема по удлиннению РС. Пинги до 30мс, настройки С2000-Ethernet почти по умолчанию (не менял, по причине того что пробовал через ноут с юэсби преобразователя -удалёнка видна) Пульт ни в какую не видит удалёнку. В RS485Setting в пульте таймауты сначала расчитал по формулам в руководстве -отрицательный результат, потом психанул, пробил как в таблице 7, где аж для 9-ти С2000-Ethernet расчитаны, они больше моих расчётных, результат отрицатеьный. На ноуте-параметры порта -по умолчанию, сброшены утилитой "Настройка опроса". ЭТО на НОУТЕ, который видит удалёнку, и это комповый порт. Пульт настраивал RS485Setting, и это параметры порта пульта. С этим всё ясно. Что я упускаю? Год назад настраивал такую схему-проблемы были только с расчётом в формулах. ;) там пинги были под 45 )))

4 года назад

avatar
Нюансов много: какие IP указаны, какие порты указаны, какой режим 232/485 выбран, есть ли доп. настройки. Покажите скриншоты настроект обоих С2000-Ethernet - народ подскажет.

Налетов Константин 4 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Режим прозрачный, из описания выше видно, что  режим 485, два С2000-Ethernet просто продолжение RS485 пульта, доп настроек нет вообще никаких, кроме ай пишников, и в общем проблема выглядит так, что приборы на той стороне видны, но с компа с обычного преобразователя RS485, их не видит пульт, перестраиваемый RS485Setting в различные настройки.  в том числе в "рекомендуемые" по табл 7, казалось бы универсальные для максимального кол-ва С2000-Ethernet в линии.

4 года назад

avatar
а если мастер-слейв им сделать? был тут непонятный для меня момент, когда вроде бы правильно всё настроено в прозрачном, а не хочет работать, как только выставил мастер-слейв сразу "взлетело".

Волков Андрей 4 года назад

Реально и мастер/слэйв делал, у меня почему то всё упало, как будто два пульта в системе, вернул  в прозрачный-никак не мог подружить пару дней, плюнул на второй день, думаю с утра опять всё сначала начну. Прихожу на объект, сел за ппрог и ... опа, а он его увидел. Коллеги, наблюдавшие за моими плясками только руками развели. Стоит до сих пор, только по утрам в 8-40 где то, как "здрасте" каждый Божий день отваливается, потом прицепляется и живёт целый день до следующего утра. Что это была за таинственная каприза-не понял до сих пор. Эзернет идёт через Юбик локо М5, и в сетке 4 Хайквижен, движения в кадре -не много. Не знаю что это было .....

Харламов Роман 4 года назад

Вообще не лучшая идея запихнуть в одну сеть и камеры и С2000-Ethernet да ещё и по воздуху. Если есть доступ к видео посмотрите его в момент сбоя связи С2000-Ethernet. Может там кто-то проходит мимо всех камер (на работу например) и те резко увеличивают трафик, сеть не выдерживает и опа С2000-Ethernet отваливается. Может видео-сервер настроен на архивацию на это время, например в NAS, и грузит сеть по полной. Короче искать надо, либо забить.

Налетов Константин 4 года назад

"Короче искать надо, либо забить." Вот это мне нравится ;)))))) Особенно второе. С камер в это время движухи нет, НАС синолоджик прицепленный как винт к серваку, на него льётся всё время, если только,... поскольку это удалённая будка охраны и в это время при пересменке что то происходит... надо понаблюдать за ними ;) Спасибо!

Харламов Роман 4 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2568 раз

ЗАДАН

4 года назад

ПРОДУКТЫ

С2000-Ethernet

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.