партнерский раздел
ФорумПредложения по развитиюстальные сгоны в латунных счетчиках!!!!

Предложения по развитию » стальные сгоны в латунных счетчиках!!!!

ЛЮДИ будьте внимательны и при установке СХВ-15Д-Б, СХВ-20Д-Б нельзя использовать стальные сгоны идущие в комплекте. просто выбрасывайте их в ведро   , застройщики покупают партии этих счетчиков а установщики  ставят то, что им дают, ржавчина идет уже через несколько месяцев. Делает завот в Арзамасе, есть статья где человек описывает это чудо  
ПИШУ чтоб хоть как то проблема была услышана , у меня лично 8 этих счетчиков и с утра как будто кто то гадит из под крана. И наш весь ЖК жалуется на ржавую воду и УК молчик , потому что даже предположить не кто не мог что можно сгоны сделать не из латуни 
 

4 года назад

avatar
нельзя использовать стальные сгоны

Не используйте
нельзя их  аже продавать

Вы что, против свободного рынка? Продавать можно что угодно. И вообще, как связано "нельзя продавать" и "нельзя использовать"? Где логика? Как одно зависит от другого? Вот я купил велотренажёр и не использую, я же не пишу призывы запретить продавать велотренажёры. Кто мешает вам по моему примеру покупать стальные сгоны и не использовать?  
И наш весь ЖК жалуется на ржавую воду и УК молчик

Типичный "спор хозяйствующих субъектов", Путин вмешиваться не будет. Меняйте председателя УК, может быть новый поймёт намёк. 

 

Иванов Андрей Львович 4 года назад

Вода то в дом наверное по латунным трубам поступает:), без экспертизы или хотябы фоток этот ужас, ужас как-то не очень хорошо выглядит.

Олещенко Игорь Николаевич 4 года назад

Зачем русскому человеку фотки ржавой воды, как будто без фоток не знаем. У меня последний раз ржавая вода в ванне была две недели назад, где то в городе меняли трубу. 

Иванов Андрей Львович 4 года назад

https://zen.yandex.ru/media/tima/meniaiu-prikipevshii-schetchik-vody-tiajelyi-sluchai-5d83a34dc31e4900aef0756d вот ссылка   

Журавлев Алексей Леонидович 4 года назад

Я вижу что из под заглушки фильтра подтекала вода и что не у сантехника не у хозяина мозгов не хватило покрасить стальной фитинг после монтажа, раз уж поставили сталь..

Олещенко Игорь Николаевич 4 года назад

  я пишу именно о проблеме, что это убогая комплектация, и поймите, что когда застройщик дает сантехникам на монтаж счетчик со сгонами и они подрядчики, то они просто прикручивают, то что есть. а жильцы уже заезжают в новые дома с опломбированными счетчиками . ТАК вот этого можно избежать если просто начать продавать без сгонов и ВСЕ!!!! если не могут проконтролировать, то пусть просто уберут говно из комплекта и все. А так  как у нас например в СПБ невозможно купить стальные сгоны , то и подрядчики или завтройщики не смогут и у всех будет счастье и нормально работающие термостаты и тд. И колбы в фильтрах надо будет менять реже. ОН ржавеет внутри , причем за ночь, утром просыпаясь уже 2-3 сек течет ржавчина .  Я даже "выиграл спор" у сантехника профессионала с опытом 20 лет) о том что бывают стальные сгоны , Он таких даже не видел никогда, когда узнал был в шоке ))) 

п.с.: шурупы из комплекта поставки болидовских приборов используете по назначению?

Журавлев Алексей Леонидович 4 года назад

Застройщика под страхом смерти заставляют использовать сгоны именно из комплекта, а потом еще и устанавливать их лапами?
п.с.: шурупы из комплекта поставки болидовских приборов используете по назначению?

:)
В моём доме вообще трубы стальные.

Олещенко Игорь Николаевич 4 года назад

п.с.: шурупы из комплекта поставки болидовских приборов используете по назначению?

Конечно по назначению, вкручены в стенку шкафа и на них связки ключей висят. А как ещё можно шурупы, тем более из комплекта болидовских приборов, использовать?

Налетов Константин 4 года назад

вкручены в стенку шкафа и на них связки ключей висят.

у вас или ключей много, или шурупов мало))
их ещё можно в коробку складывать, а потом перетаскивать эту коробку с места на место - физ.зарядка же.

Волков Андрей 4 года назад

Да ладно вам, граждане. Проблема ведь не в шурупах - должен ведь хоть один свечной заводик процветать. Проблема в посадочных точках корпусов, которые под них заточены.

Леготин В В 4 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2782 раза

ЗАДАН

4 года назад

ПРОДУКТЫ

СХВ-15Д-Б
СХВ-20Д-Б

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.