партнерский раздел
ФорумПроектированиеРезервный сервер Орион Про/Орион Видео

Проектирование » Резервный сервер Орион Про/Орион Видео

Добрый день!

Можно где нибудь прочитать про организацию связки основного/резервного сервера Орион Про/Орион Видео?
Есть много удаленных объектов с ОС/ПС/видео. Нужно все хранить/мониторить на основном сервере и его зарезервировать.
Вопрос - как зарезервировать, есть какой-то стандартный или рекомендованный способ?

1 месяц 1 день назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Организовывал пару раз. Глючит, на всех версиях орион Про. Да и затратно. На каждый сервер покупать лицензию SQL. Да и машинки должны быть соответсвующие и сеть не лагающей.

1 месяц назад

т.е. бесплатного SQL для этого уже не хватает? в какие ограничения упирается? или само резервирование посредством стандартных средств SQL, которых нет в бесплатной редакции?

Волков Андрей 1 месяц назад

Делал, правда один раз, на 1.12. Нужна вторая лицуха на орион сервер, обломались, с горячим резервированием не прокатило. Сделали на холодную. В принципе заказчика устроило. Два компа в сети, папки с mdf синхрили какой то прогой, на уровне винды. Нужно резервирование- , комп с сервером выключаем, втыкаем ключ в другой, предварительно сменив айпишник. Тупо второй комп. Примитивно, но надёжно. Умнее наверное можно, но опять таки лицуха....

Харламов Роман 29 дней 22 часа назад

Вот тот самый рецепт, по которому вы делали резервирование, вы сами придумали или прочитали где-то?
Или только в техподдержку обращаться за этим ноу-хау?

Власов Никита 23 дня 17 часов назад

Это -не "рецепт". Это МОЙ опыт. Другого нет. Я просто поделился, указал на подводные камни с которыми столкнулся сам. Заказчики разные бывают, мой, в частности, хотел резервирование, но платить за вторую лицуху не захотел, а резервирование есть, и реально было настроено по указанному мной "рецепту" работало и работает еще по сей день, уже 5 лет. Криво, смешно - обращайтесь в ТП если не найдёте хелпов ;) Всего Вам Доброго.

Харламов Роман 23 дня 5 часов назад

Роман, спасибо за ваш ответ.

Переадресую предыдущий мой коммент ко всем, у кого есть подобный опыт.

Власов Никита 23 дня назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Дело в том,ч то все упирается в функцию репликации, т.е. все измениения в Б.Д. копируются на резервный сервер и в нучжный момент сервер переключается, если пропала связь с основным сервером. 
К сожалению у Болида, функция резервного сервера не является первостепенной задачей. И на нескольких одъектах наблюдалось пропадание связи с основным сервером - переключение на резервный а вот потом веселуха, часть компьютеров, переключалась на основной сервер, а часть нет. С чем связанно ХЗ. В саппорт обращатся смысла нет, разрабы тоже слишком заняты, что бы разобратся. 
На Орион Про 1.20.3. без лицензионный SQL  фунция " переключение на Р. С. " вообще отсутствует! Почему??? Я так и не понял!
Вот как то так в общем.
П.С. Сори за ошибки. )

20 дней 7 часов назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

597 раз

ЗАДАН

1 месяц 1 день назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.