партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажошибка чтения файла с конфигурационными параметрами

Инсталляция, монтаж » ошибка чтения файла с конфигурационными параметрами

ребят пожалуйста помогите с моей проблемой. запустил упрог,после пульта подключил два прибора кдл и с2000-2,после поиска нашел оба.,но с кдл конфигурацию не читает.пишет что ошибка чтения файла с конфигурационными параметрами программа не имеет возможности конфтгурирования прибора с 2000-кдл версии 225,хотя прибор  у меня версии226

21 день 7 часов назад

Обновите UProg. Точно заработает.
В чём тут может заключаться помощь ?

Каргапольцев Артур Николаевич 21 день 7 часов назад

uprog последняя версия скаченная с сайта буквально вчера

гатаулин максим саловатович 21 день 6 часов назад

Ну ,н е знаю.
Я бы в таком случае "закатил" в КДЛ версию 2.26
Тогда бы видно было.Что думаете Вы что ли один ? Тоже уже надоело всё это до ..."чёртиков".

Каргапольцев Артур Николаевич 21 день 6 часов назад

но у меня и так версия 2.26

2.26 ? И параметры не читает ? Фантастика.
Может пульт не в "Программировании"?  Должно нормально работать.
Проверьте так же параметры протокола. Поставьте   Орион.

упрог видит и пульт и кдл и еще аппарат с 2000-2,начинаю читать конфигурацию с кдл ,эфект 0,с с2000-2 читает без проблем

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

как вы думаете а предыдущую версию упрога попробывать ,не поможет?

21 день 6 часов назад

Всё может быть. Может и поможет.
Но такого (если честно) ....не бывало.
 И для "чистоты эксперимента" не плохо бы другим "переходником" попробовать.
Что-то у меня "старичок" тоже стал "пошаливать"
Пора бы уже ему и на  покой.
Но  трудно с "боевым товарищем" раставаться.

rs 232 у меня обсолютно новый

ну попробуйте эту версию, она вроде как прям для 2.25 и 2.26

Волков Андрей 20 дней 12 часов назад

Андрей верно написал: для версии 2.26 специальная версия Uprog, только она корректно читает конфиг.

Кечаев Алексей Борисович 19 дней 14 часов назад

Андрей верно написал: для версии 2.26 специальная версия Uprog, только она корректно читает конфиг

Но ведь UProg (по заверениям автора) только-только "слита" с оф. сайта производителя ?
Версии 2.26 уже не мало времени от роду. Так в чём тут очередной "гвоздь"?

Каргапольцев Артур Николаевич 19 дней 14 часов назад

Гвоздей нет. До выхода нормальной версии, была спец. для 2.26. Сейчас все прекрасно конфигурируется той которая на сайте.

Тремасов Константин Александрович 19 дней 14 часов назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Глюк проги возможен, иногда программа ведёт себя странно, обнаруживает неизвестные типы приборов, то прочитать не может, то работает как часы. Перезапуск упрога помогает. Может что с кдл-ом нереальное, попробуйте просто перепрошить. Иногда помогает закрыть все остальные проги, использующие этот же порт. Я часто пользуюсь сразу двумя, и упрог и ппрог обе открыты, иногда конфликтуют, но упрог намного чаще тотально занимает порт, и не отпускает для ппрога, приходится перезакрывать.

20 дней 4 часа назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

507 раз

ЗАДАН

21 день 7 часов назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.