партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПотерян прибор/Подмена прибора/Обнаружен прибор БКИ

Эксплуатация » Потерян прибор/Подмена прибора/Обнаружен прибор БКИ

Здравствуйте!
Адресная система пожарной сигнализации работает на С2000М с РПИ. В системе работает 6 РПИ.
РПИ-Мастер->2*рпи-slave->3*рпи-slave->1*РПИ-slave.
К С2000М вместе с РПИ также был подключен по RS-485 c2000-4, две БКИ. 
Первая проблема была связана с постоянной потерей приборов. Решили ее изменением ьаймингов С2000М. 
Вторая проблема появилась с самопроизвольным перепрограммирование у БКИ номеров шс и типов шс. Решили ее таким образом, сделали гальваноразвязку с помощью ПИ. С началом перепрограммированием БКИ начали сыпаться неисправности БКИ: Потеря прибора, Подмена прибора,  Обнаружение прибора. 
пытались изменять тайминги на С2000М, менять адрес у БКИ, обновлять прошивки приборов. Ничего не помогает. На форумах видел такие же проблемы с БКИ,  но ответа четкого, кроме рекомендации поставить фильтр сообщений я не нашел. 
ССпасибо за ответ! 
 

3 года 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Здравствуйте.
Подобная проблема может быть вызвана наличием дополнительных (паразитных) путей ретрансляции сигнала между РПИ. Нужно заново запрограммировать связи между РПИ, строго соблюдая последовательность, указанную в п. "Последовательность действий при программировании" этикетки на РПИ.
 

3 года 10 месяцев назад

avatar
Было тоже самое. Надоело. Проложили кабель. Всё замечательно. По моему мнению - РПИ это зло и применять их можно с большими ограничениями.

Малозёмов Константин Вячеславович 3 года 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

что сказать рпи дефектные...наверно у меня такие же именения 32 от 10.2019.могу толь предложить не использовать релай режим.при его ативации наверное и идет какой то глюк. вообще там не только потеря и подмена бки..там воообще бардак в рске.словно она принятые от приборов третьего уровня искажает сигнал ..что болид от него у всех болит .народная мудрость..как обычно сделал сыромятину не протестил..и на народе тестит..
ради этого и зарегался).всем привет 

3 года 4 месяца назад

avatar
подмена бки это верхушка проблемы..он не только у бки меняет адрес.да и с програмированием системы тоже глюки от релай режима
выключил релай..благо антены неплохие хоть и пассивные..помогло даже что в вектор от мастера под прямым углом почти залетел вектор от рпи слейва и связался..т.е главное попасть сигналом в сигнал а не в излучатель
 

симушин аб 3 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

а что поделать кидать кабель сложнее ж)

3 года 4 месяца назад

avatar
а ну есть еще вариант ставишь перед ретранслятором еще рпи делаешь слэв из него ловиш рпи с2000..а рпи ретранслятора делаешь мастером и ловишь слэв ..который был прибором третьего уровня.т.е фактически удлинитель интерфейса делаешь ..и живешь без релай режима.)
кабеля кидать последнее дело!ладно  бы айбалид..у меня 5 гектар предприятия.

симушин аб 3 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

я вообще сигнализации раз в год делаю...вот попросили монтаж подключ..я задолбался 4 суток толком не спал.первый раз вообще с рпи столкнулся.было интересно.мозги напрягать там где все уже слились и забили.
сделать удлинитель интерфейса без ретрансляции вот единственное правильное решение..ну либо попробывать связаться с мастером на прямик( в оход ретрансятора сам не понял зачем он вообще был в проекте).не организовывая вторую сетку с еще одним мастером.

3 года 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

здавствуйте ответили с болида.толку от поддержки такой..лучше бы тестили на себе 

3 года 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

11774 раза

ЗАДАН

3 года 10 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.