партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияPPROG

Эксплуатация » PPROG

Дорогие коллеги, подскажите пожалуйста с чем может быть связана подобного рода проблема:

Для настройки с2000-м для среднего предприятия(порядка 60ти приборов -КДЛ, Ethernet, Сигналы и тд) я считал конфигурацию и решил поработать оффлайн так сказать(ну то есть включил обратно с2000-м) и и залил на свой ПК, где открыл конфиг дабы взглянуть где там ошибки в настройках. Но когда начал открывать высветтилась следующая ошибка: "Сумма шлейфов и реле клона КДЛ не может превышать 127"  с заголовком "Операция не может быть выполнена". И при этом сам конфиг открылся и нем можно ковыряться смотреть. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано, никогда такого не видел. Заранее спасибо.

3 года 10 месяцев назад

avatar
Прикольно. У Болида КДЛ можно клонировать))) А если серьезно то ХЗ что это может быть. У меня так сегодня получилось вообще реле в разные разделы разместить ))). Правда когда сохранил и по новой открыл,то реле не в одном из разделов не оказалось. Чудеса и только

Бучель Фёдор Сергеевич 3 года 10 месяцев назад

Про клон не знаю))) Но при превышении количества ШС, поддерживаемых пультом такая проблема была. Пульт поддерживает 2048 ШС. У вас в системе общее количество ШС какое? По приборам посчитайте. К примеру по КДЛ-кам: кол-во КДЛ х 127=. И т.д. Ну и количество приборов, прописанных в пульте, и приборов реально установленных посмотрите. Всякое может быть. Если 2048 не превышает, тогда не знаю)

Малозёмов Константин Вячеславович 3 года 10 месяцев назад

У вас в системе общее количество ШС какое? По приборам посчитайте. К примеру по КДЛ-кам: кол-во КДЛ х 127=

А в нижней строке статуса программы PProg это не пишется? Что такое элементы? 

Иванов Андрей Львович 3 года 10 месяцев назад

на пульте 491 элемент, разделов 360, групп 46, реле 74.

Козуля Антон Иванович 3 года 10 месяцев назад

Откройте файл конфигурации в текстовом редакторе и посмотрите в секции [Типы_приборов] описания типов "С2000-Adem" и "Сигнал-10". Они должны быть такими:
Тип_прибора: 31, Число_шлейфов: 134, Число_реле: 0,    Базовый_тип:стандартный, Название: "С2000-Adem"
Тип_прибора: 34, Число_шлейфов: 110, Число_реле: 4,    Базовый_тип:стандартный, Название: "Сигнал-10".
Встречал указанную ошибку при некорректном значении "Число_шлейфов" у "С2000-Adem".

 

Ильин Сергей 3 года 10 месяцев назад

Да  но на сборке от  24.1.2019 таких ошибок нет.

Спирин Леонид Васильевич 3 года 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3798 раз

ЗАДАН

3 года 10 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.