партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажДип 34а-04

Инсталляция, монтаж » Дип 34а-04

Добрый день. Ребят подскажите в чём дело.. Вообщем индикатор на дипе загорается на 5 секунд и затем одна вспышка

3 года 9 месяцев назад

avatar
И всё? Эта последовательность была однократно? 

На тестовом столе правильно подсоединить ДИП к правильному КДЛ с помощью правильного кусочка кабеля правильно соблюдая красный и чорный цвета проводков, и снова посмотреть на вспышки. 

Иванов Андрей Львович 3 года 9 месяцев назад

Если ДИП недоступен без промышленного альпиниста, то проверить в КДЛ настройки, тип шлейфа, АЦП, запылённость, напряжение в шлейфе. Что-то из этого может натолкнуть на мысль, а может не натолкнуть, но с чего-то надо начинать.

Иванов Андрей Львович 3 года 9 месяцев назад

Так постоянно, напряжение в дплс показывает 6.3

Солдатов Иван Михайлович 3 года 9 месяцев назад

Так постоянно,

Как постоянно?!! В смысле? 
Вспоминается анекдот про полицейскую мигалку: работает, не работает, работает, не работает. 

И ещё, в этикетке в таблице сигналов светодиода написано:
Другие виды масок - неисправность

Иванов Андрей Львович 3 года 9 месяцев назад

Так постоянно, напряжение в дплс показывает 6.3

Как правило, там показывает фразу "больше 10 В". Я знаю, что работоспособность сохраняется и ниже, но 6 вольт мне кажется подозрительно близким к четырём.  

А остальные ДИПы как себя ведут и какое напряжение ДПЛС на остальных? 

Иванов Андрей Львович 3 года 9 месяцев назад

Вы будете смеяться, но я однажды наблюдал странное свечение, когда у меня в ДПЛС оказалось два работающих КДЛ, ну и когда в ДПЛС оказываются ДИПы с одинаковыми адресами, тоже могут быть странные эффекты. Полагаю, что ваш случай как раз из тех, когда надо начинать проверки с самого начала,  то есть, с исправности РИП, со сравнения количества ДИПов в Упроге и на потолке, а дальше резать схему на части и подсоединять части по очереди. 
 

Иванов Андрей Львович 3 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

ДИП 34-04 - с БРИЗом, скорее всего за этим ДИПом переполюсовка, плпробуй отключить отходящую линию

3 года 9 месяцев назад

avatar
 Вообщем индикатор на дипе загорается на 5 секунд и затем одна вспышка

Конечно сложно на растоянии что-то угадывать,но скорее всего ,что у Вас  ДИП "самопроизвольно " уходит в "Тест"
(Допустим) на БИ или на БКИ это может и не отображаться, а только записываться в "Журнал" пульта.
На работоспособности ДИП это не сказывается-ДИП при "Пожаре" отработает,но скорее всего ,что нужно уже задуматься о том ,чтобы этот ДИП заменить.
И напряжение в ДПЛС тоже что-то   маловато. Желательно проверить.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 9 месяцев назад

Конечно сложно на растоянии что-то угадывать,но скорее всего ,что у Вас  ДИП "самопроизвольно " уходит в "Тест"


Тест - это через каждые четыре секунды короткие сдвоенных вспышки.
 

Иванов Андрей Львович 3 года 9 месяцев назад

Спорить не буду,но всё возможно.Может и "Требует обслуживания"
Тоже может быть.
Но вся (собственно) работа с ДИП заключается в том ,что либо почистить,либо заменить
Дело впрочем обыденное..
 

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 9 месяцев назад

вся (собственно) работа с ДИП заключается в том ,что либо почистить,либо заменить

Третий пункт - поменять провода местами. И если вы уверены, что красный обязательно плюс, а чёрный не может быть ничем, кроме минуса, то вы оптимист. 
Четвёртый пункт - снять ДИП, на стенде узнать его адрес, далее посмотреть в ДПЛС на потолке и проверить, не остался ли этот адрес действующим. Найти этот ДИП, снять, и снова посмотреть, не остался ли он действующим. Я так однажды нашёл восемь ДИПов с одинаковым адресом. 

Иванов Андрей Львович 3 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2497 раз

ЗАДАН

3 года 9 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КДЛ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.