партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Орион про или 1С. Предприятие ? Что лучше для скуд

Курилка (просто трёп) » Орион про или 1С. Предприятие ? Что лучше для скуд

Всем привет, встал вопрос автоматизации прохода. Система простая: проход по приборчикам C2000-2. При входе/выходе время регистрируется. А внутри здания просто пропускает через определенные двери(у каждого сотрудника разделение по проходу в разные двери).

Что лучше выбрать: Орион про или 1С.Предприятие. Какие недостатки 1С имено для скуд и какие плюсы?

3 года 9 месяцев назад

avatar
При входе/выходе время регистрируется.

и это время потом где-то используется для учёта рабочего времени или просто сам факт регистрации интересен? Может какие отчёты по времени прихода-ухода ежедневные или ежемесячные есть?

просто можно поставить Орион ПРО в демо-режиме, настроить базу со всеми точками прохода и сотрудниками, а потом раз в день или месяц запускать, чтобы собрать события (если проходимость высокая, то чаще запускать, чтобы старые события не затёрлись в контроллере - 32к событий) или прописать новые ключи по контроллерам. Не понравится такой режим работы, можно купить и УРВ для 1С.

Волков Андрей 3 года 9 месяцев назад

Проходимость большая. Будет контроль ежедневный. Если на орионе, то будет использоваться урв, генератор отчетов, монитор. В 1с знаю что есть только урв и фотокарточка(тот же монитор). С орион про знаком хорошо. А вот 1с в глаза не видел. Знаю только подключение замороченое. И что бы разбить по точкам входа, нужно ставить на каждую дверь c 2000 ethernet.. 

Александр Сергеевич 3 года 9 месяцев назад

С орион про знаком хорошо. А вот 1с в глаза не видел.

подозреваю у большинства на этом форуме так же) если тег с 1С только вы и использовали, конечно тут вроде упоминалось что-то про 1С, но это очень редко.
Может лучше не связываться с этим неизвестным зверем?))

Волков Андрей 3 года 9 месяцев назад

В том и суть, что заказчик просит. Так бы не очень хотелось лезть

Александр Сергеевич 3 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2891 раз

ЗАДАН

3 года 9 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.