партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПроблема при слиянии БД ОрионПро 1.20.3.3

Инсталляция, монтаж » Проблема при слиянии БД ОрионПро 1.20.3.3

Есть ОрионПро 1.20.3.3;  две БД для разных пультов, нормально работающие по отдельности. После слияния двух БД их содержание отображается в единой БД, при подключении компьютера к пультам опрос находит все приборы обоих пультов, но :
 - разделы одной из БД "не активированы" в Мониторе ОЗ (цвет разделов чёрный);
 - com-порт , к которому подключён пульт с неактивной частью БД, время от времени самопроизвольно отключается (номер порта соответствует указанному в единой БД) ;
 - в окне "Адреса приборов" Администратора БД один компьютер указан 2 раза, ну то есть, информация отображается так : Система>>>                  1) Компьютер №1 >>> com-порт №1 >>> пульт №1 >>> приборы №1;  2) Компьютер №1 >>> com-порт №2 >>> пульт №2 >>> приборы  №2.
 

3 года 9 месяцев назад

avatar
Может у вас в обоих отдельных БД разделы начинаются с 1 и дальше пересекаются?

Тремасов Константин Александрович 3 года 9 месяцев назад

Номера разделов в разных БД не совпадают.
 

Стромилов Ростислав 3 года 9 месяцев назад

А нет возможности сравнить БД после слияния? Открыть первую и пройти сравнивая после слияния и т.д.? Что пошло не так выяснить?

Тремасов Константин Александрович 3 года 9 месяцев назад

Разделы, адреса приборов перенеслись нормально. В какие недра ещё глянуть пока не знаю.
 

Стромилов Ростислав 3 года 9 месяцев назад

А шлейфы в этих разделах? Номера портов, адреса М, Имя ПК и прочее?

Тремасов Константин Александрович 3 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Номера портов, адреса пультов разные. Порты прописаны как надо. Имя ПК одно и то же, настораживает, почему он отображается 2 раза. Шлейфы уже не помню, проверял ли, завтра посмотрю, но сдаётся, с ними всё норм, а причина в чём-то другом. А у вас есть опыт объединения БД последней версии Орион Про? В ней есть программные косяки, не может ли эта моя проблема со слиянием быть одним из них?
 

3 года 9 месяцев назад

avatar
Опыта нет, А тот что есть "на бумаге" слил, отправил.

Тремасов Константин Александрович 3 года 9 месяцев назад

так а зачем вам два раза один и тот же комп? выделили сом2 и Перенос в один комп.

Волков Андрей 3 года 9 месяцев назад

Так два раза один и тот же комп мне как раз и не нужен, упомянул про этот симптом потому, что он может указать, что я сделал не так. Я об'единял БД по стандартной процедуре в Менеджере БД. Можно, конечно, перенести и переписать всё в АБД, но так не интересно :)

Стромилов Ростислав 3 года 9 месяцев назад

Очевидно, что при слиянии у вас компы засчитаны как разные.
Но это не должно особенно напрягать, ведь есть перенос.
Перенос целиком второго ком-порта под первый компьютер не решает проблему?

Андрей, Ростов на Дону 3 года 9 месяцев назад

Прописал 2-й ком-порт под 1-й компьютер и перенёс пульт с приборами, но осталась проблема с разделами - они переносятся только с планами, причём с планами, доведёнными до графической части. Ну или писать по-новой, а разделов этих сотни наплодились. И это я ещё к пультам ОрионПро не подключал... Думал, что слияние - это что-то приятное, а оказалось порево какое-то.

Стромилов Ростислав 3 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Т.е. вы объединили БД, единую БД отправили "заказчику", и она работает без вопросов?

3 года 9 месяцев назад

avatar
Опыта нет, это значит на новейших АРМ. До этого что были, сливал, отправлял. А почему обратной связи не было, остается догадываться, либо там всем пох на все это, либо работает.

Тремасов Константин Александрович 3 года 9 месяцев назад

Понятно.

Стромилов Ростислав 3 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2556 раз

ЗАДАН

3 года 9 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.