партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияБлокировка ключей после определенного количества проходов

Эксплуатация » Блокировка ключей после определенного количества проходов

На объекте установлен АРО Орион про, к нему подключен пульт с2000-м, к пульту подключены контроллеры с2000-2 в режиме "турникет". Есть сотрудники с постоянными ключами на проход, есть посетители, которым турникет открывают вахтеры. Также установлена персональная карточка для сравнения фотографии с лицом проходящего.
Задача сделать посетителям карты доступа, которые блокировались до конца недели (или следующего месяца) после определенного количества проходов. 
Например, господин Х может проходить 2 раза в неделю, пришел в одну неделю в понедельник и среду и до следующего понедельника (или до следующего месяца) не может пройти по карте. На следующей неделе пришел в пятницу и субботу и не может пройти до следующего понедельника.
Тоже самое для господина К, который может ходить 10 раз за месяц.

Также в персональной карточке должно отображаться количество оставшихся проходов. 

Возможен вариант, без автоматизации. Например господин Х прислонил карту, у вахтера высветилось осталось 2 прохода, и подтверждает проход кнопкой (при этом счетчик уменьшается на 1), а у господина К высветилось, что проходы закончились и вахтер его не пропускает. Но в определенное время счетчик сбрасывается.

Вот такая задача. Интересно мнение возможности реализации.
 

3 года 9 месяцев назад

avatar
изучайте сценарии))
запись и чтение файлов, чтобы хранить количество проходов для каждого господина.
отдельные уровни доступа, чтобы разделить тех, у кого лимит на неделю и тех, у кого на месяц, причём и тем и другим разрешён только выход, а полученный Запрет доступа на вход будет запускать сценарий проверки и если лимит не достигнут, то сценарий Предоставляет доступ, иначе - ничего уже не обязательно делать, запрет то был, ну можно вахтёра уведомить сообщением, что этот негодяй хотел проникнуть без разрешения))
Расписание еженедельно и ежемесячно перезаписывать файлы господ, чтобы обновить им лимиты, список людей держать актуальным, либо изучить сценарии ещё глубже и перезаписывать всем кто входит в соответствующие уровни доступа.
Показывать что-либо в Персокарте - нет. Максимум уведомительное диалоговое окно (средствами Монитора), пропадающее через несколько секунд (настраивается до бесконечности), либо диалоговое окно с вопросом - запустить или послать?

я бы пару дней убил на отладку этих сценариев.

Волков Андрей 3 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2210 раз

ЗАДАН

3 года 9 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.