партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажНапряжение ДПЛС

Инсталляция, монтаж » Напряжение ДПЛС

Всем добрый день! Столкнулся с такой проблемой. На объекте 15 КДЛ. В одном из них недавно начали отваливаться АР 2 хаотично на одном плече, но не все и снова появляются через несколько секунд. ДПЛС в норме. Появилось это всё после отключения питания. Информация, лог.,1 В и лог.,0 В меняются во времени каждую секунду, при этом не имеет значения подключаю ли я правое или левое плечо. Линия не закольцованна. При отключении линии, показания лог.1и лог.0 в норме. КДЛ Вер. 2.26.
С чем может быть это связано? Куда копать?

3 года 8 месяцев назад

avatar
Как неопытный новичок я бы сначал принял к сведению, что я понятия не имею, какими должны быть показания 0 и 1. Вдруг они должны меняться каждую секунду, я же не знаю. Или не должны, я же не знаю. Поэтому я бы подключил к КДЛ на коротком проводке АР и посмотрел бы показания 0 и 1 в созданных идеальных условиях. Потом добавил бы несколько других извещателей и сформировал бы в голове картину идеального мира. Далее стандартный поиск гадского извещателя, или гадской переполюсовки или гадского замыкания методом последовательного деления ДПЛС пополам. Или методом "всё снять и добавлять по одному", смотря что проще организовать в ваших условиях. 

Также есть вариант гадского КДЛ. Можно поменять два КДЛ местами и посмотреть, что получится. Это быстро.  

Иванов Андрей Львович 3 года 8 месяцев назад

На других 14 КДЛах показания в логах стабильны и не меняются. В РЭ КДЛ  написано, что показания в логах должны быть стабильны во времени. Менял КДЛ, не помогло. Будем искать

Фаниль Амирханов 3 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2698 раз

ЗАДАН

3 года 8 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КДЛ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.