партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияАРМ ПРО с двумя и более пультами С2000М

Эксплуатация » АРМ ПРО с двумя и более пультами С2000М

Есть два пульта с2000м исправно работающих  по охранке и пожарке, попросили установить АРМ ПРО для удобства мониторинга охранной и пожарной сигнализациях. Столкнулся с проблемой создания разделов а арм про, т.е. разделы не должны повторяться а это не есть хорошо. К разделам все давно привыкли как и к наклейкам на БКИ. Пытался создать второй комп. с таким же именем но с адресом 127.0.0.1, как будто получилось  но не знаю будет ли работать на обьекте с приборами. Что посоветуете коллеги? Я склоняюсь к изменениям нумерации разделов. Например охранка с 1 и т.д а пожарка со 101.

3 года 9 месяцев назад

avatar
Объект, судя по всему, небольшой. Конечно меняйте адресацию, и будет Вам счастье. 

Шапран Сергей 3 года 9 месяцев назад

Я за изменение нумерации разделов в пультах. В АРМ делайте один компьютер, не мудрите. Со временем все вновь привыкнут.

Налетов Константин 3 года 9 месяцев назад

Пытался создать второй комп. с таким же именем но с адресом 127.0.0.1, как будто получилось  но не знаю будет ли работать на обьекте с приборами.

не будет, дело то не только в компьютере, второму компьютеру ядро опроса нужно, а оно то всё ещё одно.

Волков Андрей 3 года 9 месяцев назад

Столкнулся с проблемой создания разделов а арм про, т.е. разделы не должны повторяться а это не есть хорошо. 

По хорошему, удобно (но не обязательно) иметь нумерацию разделов, совпадающую в пультах и в АРМ, то есть, во втором пульте нумерацию тоже лучше сдвинуть и привести в соответствие с АРМ, 
К разделам все давно привыкли

Перепривыкнут. У них не будет выхода. 
как и к наклейкам на БКИ

Ваше упущение. Вы в самом начале не подумали, что читать - непосильная задача для погон. Особенно, читать второй раз, ведь три года назад уже прочитали всей бригадой, силы ещё не восстановились, голова болит, зрение ослабло. Надо было с самого начала на наклейках рисовать ягодки, грибочки, тогда и переделывать не надо. 
На самом деле, удовольствие от появления АРМ пересилит недовольство от смены номеров. Вы только продумайте, как заменять. Вы правильно придумали тупо добавить цифру перед старым номером, это легко пережить.

 

Иванов Андрей Львович 3 года 9 месяцев назад

Вы в самом начале не подумали, что читать - непосильная задача для погон. Особенно, читать второй раз, ведь три года назад уже прочитали всей бригадой, силы ещё не восстановились, голова болит, зрение ослабло. Надо было с самого начала на наклейках рисовать ягодки, грибочки, тогда и переделывать не надо. 

Хорошо наверное быть самым умным

Песков Игорь Александрович 3 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Спасибо Всем. Наклейки на БКИ менять не буду, изменю номера разделов в соответствии с индикаторами на БКИ. Пультом там никто не пользуется, хлопотно и лень читать инструкции. Думаю С АРМ забудут как пользоваться БКИ.

3 года 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2290 раз

ЗАДАН

3 года 9 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

АБД Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.