партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Кто-нибудь переделывал своими руками proximity карту в кольцо/перстень?

Курилка (просто трёп) » Кто-нибудь переделывал своими руками proximity карту в кольцо/перстень?

Вчера вечером не хотелось уходить с работы. Напилил колечек из ПВХ трубы D20, склеил кольцо с бортиками (катушку). Разобрал карту Stand Prox, и перемотал имеющийся там провод и чип на это кольцо. Пару раз провод порвал, но аккуратно подпаивал и продолжал. Мелкие вещи паять умею. Подношу к считывателю, не работает. Либо я криворукий и плохо паял, либо надо было вначале думать, потом делать. 
Сейчас задумался о вчерашних действиях, порылся в голове и понял, что архив с формулами утрачен. Всё это происходит прямо сейчас, я думаю и печатаю. Надо сохранить напряжение питания. Формулу не помню, но наверняка там зависимость от площади рамки и количества витков. Но площадь считается от эр в квадрате, а количество витков от эр без квадрата. Таким образом, уменьшив диаметр рамки, мы площадь уменьшили сильнее, чем увеличили количетсво витков. Если это верно, то мне надо использовать провод из трёх карт, тогда напряжение для питания чипа останется на прежнем уровне. 
Или это всё ерунда, а мне надо просто тщательнее мыть руки перед работой? Кто-нибудь уже делал такое?

Вечером, конечно, залезу в учебник физики, но вдруг кто-то уже точно знает? 

3 года 9 месяцев назад

avatar
а ещё есть по мотивам хабра банковскую тоже разбирал, длина антенны около 80 см (у него 76), он взял половину.

Волков Андрей 3 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

https://www.youtube.com/watch?v=YansTY0me3w

3 года 9 месяцев назад

avatar
Это видео я видел, потому и решил повторить, потому что легкотня. Оно и было легкотнёй, я всё сделал за полтора часа. Но в видео оригинальная катушка схожа по диаметру с новым кольцом. В моей же карте катушка намотана практически по периметру, то есть площадь рамки при перемотке уменьшается в 16 раз. Видео даёт идею, но не даёт понимания. 
Можно купить для разборки брелок за 26 рублей,  там катушка как раз подходящего диаметра. 

Иванов Андрей Львович 3 года 9 месяцев назад

От скуки на все руки. Уроки физики 9-й класс.

Налетов Константин 3 года 9 месяцев назад

ЭДС индукции для рамки во вращающемся поле прямо пропорционально площади рамки и количеству витков. Полагаю, что считыватель как раз создаёт это самое вращающееся поля. 
Таким образом, исходного провода при перемотке хватило на учетверённое количество витков, но площадь понизилась в 16 раз, ЭДС снизилась в четыре раза, видимо, этого не хватает для работы. 
 

Иванов Андрей Львович 3 года 9 месяцев назад

Поднесите в 4 раза ближе к считывателю и получите свои пропавшие 16 раз

Андрей, Ростов на Дону 3 года 9 месяцев назад

А настраивать контур в резонанс там точно не надо?

Леготин В В 3 года 9 месяцев назад

Всё это хорошо. Вопрос нахрена? На АлиЭкспресс такого добра по двадцать центов за штуку. Для души? Тогда другой вопрос...

Бучель Фёдор Сергеевич 3 года 9 месяцев назад

смена деятельности - разгрузка) но на али нету банковских колец (или есть?)) )

Волков Андрей 3 года 9 месяцев назад

Есть что-то с обычным описанием "хороший кожаный женский здоровье шланг удобно". 

Иванов Андрей Львович 3 года 9 месяцев назад

 "хороший кожаный женский здоровье шланг удобно"

Дайте два)

Тремасов Константин Александрович 3 года 9 месяцев назад

Константин, тебе-то зачем? У тебя свой  "хороший кожаный шланг удобно" должен быть.

Налетов Константин 3 года 9 месяцев назад

А будет три)

Тремасов Константин Александрович 3 года 9 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

9221 раз

ЗАДАН

3 года 9 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-Proxy
С2000-Proxy H

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.