партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияОрион 7.6.3 + пульт в ПИ/Резерев = БКИ не работает.

Эксплуатация » Орион 7.6.3 + пульт в ПИ/Резерев = БКИ не работает.

Орион 7.6.3
Пульт 4.12
БКИ 2.45
Режим пульта ПИ/Резерев
Протокол Орион.
Орион про изобретение БКИ не знает, обнаруженный адрес помечает как неизвестный прибор. При отключенном Орионе БКИ работает. При включении Ориона БКИ гаснет (кроме индикатора Работа).
Так и должно быть? 
 

3 года 9 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Добавьте в базу БИ вручную и включите трансляцию состояния разделов. Для этого в редакторе реестра в папке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\BOLID\ORION\NetDDE напротив параметра "NotTranslateRzd" выставить значение "0". Если данный параметр отсутствует, то его необходимо создать.

3 года 9 месяцев назад

avatar
Андрей Львович, вам на месте видней, но может перевести пульт в режим "компьютер", а протокол "Орион-про"?
Если это пожарка, то так правильней(СП5).

Колобов Сергей Владимирович 3 года 9 месяцев назад

Попробуйте обмануть и поставить в дереве устройств АБД   БИ вместо БКИ может старый орион это проглотит.
 

Ахтямов Михаил Владимирович 3 года 9 месяцев назад

Попробуйте обмануть и поставить в дереве устройств АБД   БИ вместо БКИ может старый орион это проглотит.

Не проглотил.
Андрей Львович, вам на месте видней, но может перевести пульт в режим "компьютер", а протокол "Орион-про"? Если это пожарка, то так правильней(СП5).

Это СКУД, но это другая проблема, которую я не хотел мешать с этой, но раз уж пошла такая пьянка. 
Когда я перевожу пульт в режим компьютер, а протокол в Орион Про, монитор ОЗ работает, БКИ тоже работает, но АБД перестаёт видеть подносимую карту при создании нового пароля. Подношу карту, Монитор пишет "вижу карту, запрет доступа", а АБД продолжает писать "Ждём". В ПИ/Резерв такой проблемы нет.

Я перебрал все сочетания настроек режимов, протоколов и централизованного управления, но это неточно, потому что эту работу делал без подготовки. Через несколько дней заготовлю таблицу с максимальным количеством вариантов, и повторю этот эксперимент. 

И если я пойму, где я ошибался, то я ещё раз превращу Орион 7.6.3 в ядро опроса для Орион Про, там тоже была проблема с чтением карт в АБД, я не смог победить. 

Иванов Андрей Львович 3 года 9 месяцев назад

 
ПротоколРежимЦУЧтение карт в АБД
Орион ПроКомпьютерЦУ +Читает
Орион ПроКомпьютерЦУ -Читает
Орион ПроПИ/РезервЦУ +Нет связи
Орион ПроПИ/РезервЦУ -Нет связи
ОрионКомпьютерЦУ +Повисает при загрузке
ОрионКомпьютерЦУ -Монитор загружается,
но связи с приборами нет,
разделы чёрные,
АБД приборы не видит. 
ОрионПИ/РезервЦУ +Читает
ОрионПИ/РезервЦУ -Читает

Меня полностью устраивают варианты по первым двум строчках, БКИ работает, остальное тоже. В своё время я отказался от такой настройки, потому что таким образом  АБД не читал карты. Видимо, был какой-то глюк, который после передёргивания вариантов, сам собой прекратился. 

Иванов Андрей Львович 3 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2458 раз

ЗАДАН

3 года 9 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.