партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажОрион про

Инсталляция, монтаж » Орион про

Доброе утро нужна небольшая помощь. Какие порты необходимо пробросить в модеме для подключения ориона про по белому IP адресу COM4 порту

3 года 7 месяцев назад

avatar
в АБД, в Настройках есть Настройка сетевых портов, там полный список используемых орионом портов.

Волков Андрей 3 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

6 ответов

Добрый день! Вопрос не корректно задан, либо я не могу понять о чем речь.. сом4 Зачем подключение ориона к модему? 

3 года 7 месяцев назад

avatar
нужно обьеденить 3-4-5 обьякта удалленных в 1. Надеюсь вы поняли суть.

Матвеев Владимир Иванович 3 года 7 месяцев назад

эти 3-4-5 объекты что из себя представляют? такие же орионы или системы, каждая под своим пультом и с езернетом?

Волков Андрей 3 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Объединить объекты в рамках одной СКС или это объекты в разных сетях но с белым ip?

3 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В любом случае на каждый объект ставится, и настраивается C2000-Ethernet, к которому подключаются приборы ИСО Орион
На компьютере с ядром опроса, настраиваются виртуальные сом порты при помощи программы с сайта Болид, и прописываются адрес опрашиваемых C2000-Ethernet. Если я Вас правильно понял, то вот краткая схема. 

3 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Тогда как описал выше. 

3 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Это вопрос? 

3 года 7 месяцев назад

avatar
а нужен ли мне вирт порт когда у меня есть реальный рабочий порт. 

Матвеев Владимир Иванович 3 года 7 месяцев назад

вы видимо не совсем понимаете как строится система. Раз у вас несколько объектов со своими Орионами, то просто так объединить их прописыванием каких-то портов в модеме уже не получится. Сначала необходимо сделать один центральный сервер ориона, это слияние баз со всех объектов, далее решить, будет ли на объектах происходить опрос своих приборов или всё будет опрашивать один главный сервер, это Ядро опроса. Если всё один, то исполнение ядра опроса должно быть не меньше, чем общее количество приборов. Потом в общей базе прописываете компьютеры, если ядра опроса будут локальными, или прописываете виртуальные сом-порты, если ядро будет одно, а на объектах ставите езернеты, которые будут ссылаться на ваш белый адрес.

Волков Андрей 3 года 7 месяцев назад

Ну если охота совсем извращений, то можешт поставить 2 езернета + преобразователь 485 (со стороны приборов и со стороны сомпорта) чтобы транслировать 485 непосредственно в реальный рабочий порт)

Прошутинский Игорь Рашидович 3 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Не забываем, что система Орион Про, как и многие аналогичные, расчитана на работу в "доверенной сети". Поэтому напрямую в Интернет такое выставлять нельзя. Оберните канал в VPN!

3 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2628 раз

ЗАДАН

3 года 7 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.