партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияНет связи с прибором.

Эксплуатация » Нет связи с прибором.

Собственно приобрели прибор   с2000-кдл-modbus.  Достал из коробки, подключил питание, подключился к AB орион с помощью C2000-ethernet. Uprog не видит прибор. На этот же C2000-ethernet подкидываю имеющиеся у меня приборы   C2000, и C2000-КДЛ  - они без проблем определяются со своими адресами. Есть преобразователь MOXA uport1150 - подключаюсь им - тоже не вижу прибора.  Другие приборы с уже прописанными адресами вижу без проблем.
Естественно понимаю что на приборе есть 2 интерфейса 485. подключаюсь к орионовскому.
Что делаю не так ?



 

3 года 8 месяцев назад

avatar
Здравствуйте!
Попробуйте снять/поставить джампер ХР3.
из РЭ:
Джампер ХР3 предназначен для переключения режима модуля на интерфейсе "Орион":
• джампер установлен – режим Орион-Master;
• джампер снят – режим Орион-Slave.

Сахаров Артём Юрьевич 3 года 8 месяцев назад

День добрый. Снять джампер, и сбросить питание.
При этом один адрес найдется сразу - 127, а второй адрес с завода 126 - искать его будет достаточно долго.

Горелый Юрий Алексеевич 3 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Спасибо за ответы, конечно я читал инструкцию и снимал перемычку хр3. В общем не знаю где я ошибался, но в конце концов разобрался, всё работает.

3 года 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2769 раз

ЗАДАН

3 года 8 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.