партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажУправление взятие/снятие на БКИ, через ОРИОН ПРО

Инсталляция, монтаж » Управление взятие/снятие на БКИ, через ОРИОН ПРО

Имеется система (КДЛ, БКИ, ПК, и С2000-USB), возможно ли сделать управление разделами на БКИ через Орион ПРО (как это делается в c2000М), пульт у нас тоже есть но проектант заложил  С2000-USB и он с пк общается по 485, и по этому пульт вечно  держится в режиме программирования, что бы основным был АРМ, если возможно можно рассписать по пунктам

3 года 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Вопрос - какая система (АПС, ОС)?
1. С2000-USB в топку. Далее при помощи любого доступного преобразователя подключаете RS-232 ПКУ к ПК, при этом ПКУ в режим "компьютер".
2. БКИ подключаете к ПКУ.
3. Конфигурируете объект зеркально в Орионе и ПКУ.
4. В Орионе: настройка рабочего места - включить трансляцию событий и состояний через С2000 ПКУ.
Вроде всё.

3 года 10 месяцев назад

avatar
это я вкурсе что по 232 все просто , 232 на данный момент нет, вопрос про возможность реализации через 485, и я знаю что АПС должный сигналы поступать с пульта а пк дублирует

Маланин Максим Юрьевич 3 года 10 месяцев назад

Короче так, если АПС, то только так, как я написал. Если НЕ АПС, ПКУ кладёте в коробку (пригодится), настраиваете Орион правильно. Что это значит? А то, что для БКИ нужно задать привязки и пароли управления разделами и всё запляшет как надо.

Налетов Константин 3 года 10 месяцев назад

а по подробнее по привязки и пароли,вроде все сделанно но все равно не пашет, можешь подсказать где это описанно а то всю инструкцию перелапатил, и не нашел, я настраивал по подобию как  в pprog

Маланин Максим Юрьевич 3 года 10 месяцев назад

Всё в АБД.
а) Вкладка "адреса приборов" - СОМ-порт, БКИ адр.Х, Считыватель - Все разделы.
б) Вкладка "уровни доступа" - создаёте уровень для БКИ, в него в управление "все разделы" и "группы разделов" режим вз/сн (по усмотрению), окно времени "всегда".
в) Вкладка "сотрудники" - создаёте пользователя для БКИ, настройки по умолчанию.
г) Вкладка "пароли" - создаёте пароль для пользователя из п. "в", тип пароля пин-код ТАКОЙ же как и в самих БКИ., уровень доступа по п. "б".
Должно работать.
 

Налетов Константин 3 года 10 месяцев назад

Дополню, что с группами разделов может случится оказия - не будет управления. В этом случае привяжите к считывателю БКИ нужную группу.

Налетов Константин 3 года 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3498 раз

ЗАДАН

3 года 10 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.