партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажСценарий и тактика

Инсталляция, монтаж » Сценарий и тактика

Добрый  вечер. Подскажите, может кто применял на реле одновременно и тактику управления и сценарий? на сколько я понял и руководство тактика имеет преимущество, но как бы не запрещено на одно реле делать и то и то? мне надо чтобы реле при пожаре с одной зоны сработало сразу, с другой зоны с задержкой, так же и призапуске с ЭДУ.

11 месяцев 15 дней назад

Все что вы описали, можно сделать в шагах сценария. Главное приортитеты правильно раздать, первый шаг имеет высший и далее вниз, по убыванию.

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 15 дней назад

понятно, хотел сэкономить на сценариях. Можно ли в разрешающих условиях указать 2 условия и 2 раздела? например "УДП активировано и Пожар"  и 2 раздела с УДП и ШС? Будет ли отрабатывать задержка, выставляемая в шаге сценария, на сработку клапана на СП4?
У меня то основной вопрос в том, что при сработке с определенных разделов или активации УДП часть клапанов должна открыться сразу, другие через 20 сек, потом меняется. Техподдержка отвечает, что СП4 нельзя управлять с задержкой без вспомогательных реле и шлейфов

Шимец Руслан Федорович 11 месяцев 15 дней назад

И еще может подскажите, если я в один раздел включу технологический шлейф, контролирующий пуск вентилятора, и реле(технологическое оборудование) которое запускает этот шкаф, выведу этот раздел на БКИ, тип индикации "технологический", а на кнопку "откл/вкл техн.оборуд" с нужными правами и доступами будет работать или все таки придется раскидывать на 2 раздела?
а то мне индикации не хватает, ну и было бы логично на одном индикаторе видеть  пуск вентилятора и запускать его

Разрешающие работают по ИЛИ, запрет работает по И. Т.е. если в разрешающих два раздела, то при выполненни условий одного из них, сценарий начнет работать. При заврете должны сняться все запреты. Умные люди говорят что задержка в СП4 работает если задать её локально в КДЛ, ну а локально, это значит для всех и навсегда. 

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 15 дней назад

Будет ли отрабатывать задержка, выставляемая в шаге сценария, на сработку клапана на СП4?

Задержка на СП4 (насколько мне помнится) устанавливается в КДЛ
" клапана".
Видимо "пожаротушение" с "дымоудалением" запускаете ?

Каргапольцев Артур Николаевич 11 месяцев 15 дней назад

Так в КДЛ ты ставишь задержку на клапан и она всегда отработает, а нужно чтобы при определенных условиях было с задержкой, при других без задержки
Будет ли отрабатывать задержка при сценарии?

Будет ли отрабатывать задержка при сценарии?

Не будет.

придется мудрить с промежуточными шлейфами.

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Да, пожаротушение и дымоудаление 3х уровневого паркинга

11 месяцев 15 дней назад

Тогда...
В раздел "заносите" реле...и пишите сценарий на "реле пожаротушения".
В разрешающих  "Пуск" ( выход) + задержка в КДЛ на СП4.
То есть клапан откроется после выдержки времени ,прошедшего с момента "пожаротушения".

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

И еще может подскажите, если я в один раздел включу технологический шлейф, контролирующий пуск вентилятора, и реле(технологическое оборудование) которое запускает этот шкаф, выведу этот раздел на БКИ, тип индикации "технологический", а на кнопку "откл/вкл техн.оборуд" с нужными правами и доступами будет работать или все таки придется раскидывать на 2 раздела?
а то мне индикации не хватает, ну и было бы логично на одном индикаторе видеть  пуск вентилятора и запускать его

11 месяцев 15 дней назад

Тут вообще нечего мудрить.Ибо вентилятор запускается после открытия ДУ и ПД. А это Вы и так увидите,если СП4 "целиком переместите" в раздел и выведите этот раздел на БКИ.

Руслан. Будет так работать. Сам на БК "Капитал" так и сделал.

Бучель Фёдор Сергеевич 11 месяцев 14 дней назад

Теперь по поводу задержки на открытие клапанов. Ну нельзя так нельзя. Ну и пёс с ним. Пусть открывается по локальной тактике. А вот задержкой на пуск двигателя мы же можем поиграть. Клапан сразу, двигатель позже. Чем плохо?

Бучель Фёдор Сергеевич 11 месяцев 14 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

891 раз

ЗАДАН

11 месяцев 15 дней назад

ПРОДУКТЫ

С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.