партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажСценарий и тактика

Инсталляция, монтаж » Сценарий и тактика

Добрый  вечер. Подскажите, может кто применял на реле одновременно и тактику управления и сценарий? на сколько я понял и руководство тактика имеет преимущество, но как бы не запрещено на одно реле делать и то и то? мне надо чтобы реле при пожаре с одной зоны сработало сразу, с другой зоны с задержкой, так же и призапуске с ЭДУ.
 

4 года 1 месяц назад

avatar
Все что вы описали, можно сделать в шагах сценария. Главное приортитеты правильно раздать, первый шаг имеет высший и далее вниз, по убыванию.
 

Тремасов Константин Александрович 4 года 1 месяц назад

понятно, хотел сэкономить на сценариях. Можно ли в разрешающих условиях указать 2 условия и 2 раздела? например "УДП активировано и Пожар"  и 2 раздела с УДП и ШС? Будет ли отрабатывать задержка, выставляемая в шаге сценария, на сработку клапана на СП4?
У меня то основной вопрос в том, что при сработке с определенных разделов или активации УДП часть клапанов должна открыться сразу, другие через 20 сек, потом меняется. Техподдержка отвечает, что СП4 нельзя управлять с задержкой без вспомогательных реле и шлейфов

Шимец Руслан Федорович 4 года 1 месяц назад

И еще может подскажите, если я в один раздел включу технологический шлейф, контролирующий пуск вентилятора, и реле(технологическое оборудование) которое запускает этот шкаф, выведу этот раздел на БКИ, тип индикации "технологический", а на кнопку "откл/вкл техн.оборуд" с нужными правами и доступами будет работать или все таки придется раскидывать на 2 раздела?
а то мне индикации не хватает, ну и было бы логично на одном индикаторе видеть  пуск вентилятора и запускать его

Шимец Руслан Федорович 4 года 1 месяц назад

Разрешающие работают по ИЛИ, запрет работает по И. Т.е. если в разрешающих два раздела, то при выполненни условий одного из них, сценарий начнет работать. При заврете должны сняться все запреты. Умные люди говорят что задержка в СП4 работает если задать её локально в КДЛ, ну а локально, это значит для всех и навсегда. 

Тремасов Константин Александрович 4 года 1 месяц назад

 Будет ли отрабатывать задержка, выставляемая в шаге сценария, на сработку клапана на СП4?

Задержка на СП4 (насколько мне помнится) устанавливается в КДЛ
" клапана".
Видимо "пожаротушение" с "дымоудалением" запускаете ?

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 1 месяц назад

Так в КДЛ ты ставишь задержку на клапан и она всегда отработает, а нужно чтобы при определенных условиях было с задержкой, при других без задержки
Будет ли отрабатывать задержка при сценарии?
 

Шимец Руслан Федорович 4 года 1 месяц назад

Будет ли отрабатывать задержка при сценарии?

Не будет.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 1 месяц назад

придется мудрить с промежуточными шлейфами.

Шимец Руслан Федорович 4 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Да, пожаротушение и дымоудаление 3х уровневого паркинга
 

4 года 1 месяц назад

avatar
Тогда...
В раздел "заносите" реле...и пишите сценарий на "реле пожаротушения".
В разрешающих  "Пуск" ( выход) + задержка в КДЛ на СП4.
То есть клапан откроется после выдержки времени ,прошедшего с момента "пожаротушения".

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

И еще может подскажите, если я в один раздел включу технологический шлейф, контролирующий пуск вентилятора, и реле(технологическое оборудование) которое запускает этот шкаф, выведу этот раздел на БКИ, тип индикации "технологический", а на кнопку "откл/вкл техн.оборуд" с нужными правами и доступами будет работать или все таки придется раскидывать на 2 раздела?
а то мне индикации не хватает, ну и было бы логично на одном индикаторе видеть  пуск вентилятора и запускать его

4 года 1 месяц назад

avatar
Тут вообще нечего мудрить.Ибо вентилятор запускается после открытия ДУ и ПД. А это Вы и так увидите,если СП4 "целиком переместите" в раздел и выведите этот раздел на БКИ.

Каргапольцев Артур Николаевич 4 года 1 месяц назад

Руслан. Будет так работать. Сам на БК "Капитал" так и сделал.

Бучель Фёдор Сергеевич 4 года 1 месяц назад

Теперь по поводу задержки на открытие клапанов. Ну нельзя так нельзя. Ну и пёс с ним. Пусть открывается по локальной тактике. А вот задержкой на пуск двигателя мы же можем поиграть. Клапан сразу, двигатель позже. Чем плохо?

Бучель Фёдор Сергеевич 4 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3045 раз

ЗАДАН

4 года 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.