партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПочему в тестовом Uprog не работает Запрос запылённости ДИП?

Эксплуатация » Почему в тестовом Uprog не работает Запрос запылённости ДИП?

Компьютер -> Uprog (последний) -> USB -> преобразователь USB-RS485 -> КДЛ -> ДИП-34А. 
Преобразователь левый из комплекта счётчика посетителей, такие же много лет исправно работают по назначению. 
Всё это, кроме компьютера, собрано на деревянном щите и несколько лет стоит на моём рабочем месте в качестве стенда для присвоения адресов, настройки конфигураций и прочих проверок. Работает всё, в том числе запрос АЦП у ДИП, и только запрос запылённости ДИП все эти годы возвращает "Недопустимый параметр". Я менял UProg-и, менял КДЛ, менял компьютеры, менял ДИП-ы от самых старых до самых новых. Не менял только преобразователь USB-RS485. 
Но когда я ставлю ДИП на потолок в боевую ДПЛС, то показания запылённости чудесным образом появляются. 
Правда, в боевой ДПЛС запрос идёт с другого компьютера, работающего под другой операционкой, и запрос идёт не через преобразователь USB-RS485, а через через COM -> Пульт->. 
Так что, мне надо на мой деревянный стенд прибить пульт? Или заменить левый преобразователь на православный от Болида? 
 

3 года 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Столкнулся с такой-же проблемой. Всё оказалось просто! Во вкладке "Входы" нужно указать "Тип входа"- 8 и записать конфигурацию в прибор. После этого Запрос запыленности ДИП проходит без ошибок.

1 месяц 27 дней назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2332 раза

ЗАДАН

3 года 8 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

UProg

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.