партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСигнал 20п глючит

Эксплуатация » Сигнал 20п глючит

Добрый день! Подскажите что может быть такое? Сигнал 20п. Полгода отработала и началась проблема. Сработка постоянно одного шлейфа. Датчики меняли, не помогает. При сработке шлейфа диоды на датчиках не горят. Снимаем с охраны и ставим вновь, выдает  невзятие. Отключаем питание, подаем питание - ставится на охрану без проблем. Через несколько дней по новой. Постановка на охрану через снятие питания.

3 года 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Понял, сейчас сделаю

3 года 8 месяцев назад

avatar
Проблема в приборе. Либо ШС пересаживайте, либо прибор меняйте.

Малозёмов Константин Вячеславович 3 года 7 месяцев назад

Вставил резистор на ШС, пока сработок нет. Шлейф пока отключен.  Грешу на неисправные датчики что были и новые, что ставил. Оставлю в таком режиме и дальше. Позже отпишусь о результате.

Кириллов А 3 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Была у меня похожая проблема с датчиками к-инженеринг, ИП212-105, ИП212-117, только не на Болиде, а на других ППКОП. Проблема оказалась в датчиках. В данном случае я бы посмотрел АЦП, а то может он на грани.

3 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Проблему кажется нашли. Дело в том, что ПС была сделана в начале 2000 годов. Год назад сделали модернизацию, заменив все ппожарные датчики, вместо сигнал 20 поставили сигнал 20п с пультом С2000м. Не заменили только провода и ручники. Ручник ИПР 513-И, древние, таких уже нет. После того того, как поставили резистор на шлейф, все заработало. Замена датчиков, не помогла. И только когда вспомнили, что на шлейфе ИПР висит, отключили его. Без него шлейф ставится на охрану, с ним не взятие. Отключили его, ждем дальше. Шлейф работает. Сработок пока нет.

3 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Сегодня заменим их, три штуки на новые. Какие лучше поставить? Поскольку они в шлейф с датчиками встанут. 

3 года 7 месяцев назад

avatar
Какие лучше поставить, поскольку они в шлейф с датчиками встанут.

Я ставлю "рубежевские".И не потому ,что "болидовские" плохи. Просто их в больших количествах нет и приходится "заказывать". Тут без разницы.
Но от слова "ИПР-И" я всегда покрываюсь "гусиной кожей". Лучше их вообще не вспоминать.
На сколько я знаю и какие мне ИПР попадались,то Сигнал 20П является "всеядным". Он работает со всеми видами и типами ИПР.
Также стоит уделить внимание ИПР -3СУ. Тоже неплохая штука.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 7 месяцев назад

Спасибо

Кириллов А 3 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2186 раз

ЗАДАН

3 года 8 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Сигнал-20П

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.