партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажкакой размер схем идеален для ОРИОН ПРО

Инсталляция, монтаж » какой размер схем идеален для ОРИОН ПРО

промогите пожалуйста новичку. создаю схемы для орион про и не знаю какой формат и размер создать для оптимальной работы ,заранее спасибо всем

3 года 8 месяцев назад

avatar
Вам надо знать разрешение экрана. 640х480 - это одно, 1920х1080 - это другое, а 4К совсем третье. Картинка должна вместиться в монитор полностью, чтобы не приходилось двигать экран туда-сюда, как это приходится делать мне.
Кроме того, вы должны предусмотреть, что у левого края монитора будет таблица разделов, а у нижнего края таблица событий. То есть, план должен быть ещё меньше, чтобы оставить таблицам место. Сколько именно оставлять - ваше дело.
На самом деле, таблицы можно вытащить на второй монитор, если такой будет.  
И ещё, не делайте все планы сразу. Вначале сделайте один план, нанесите на него один раздел с одним датчиком и прикиньте, как всё это будет выглядеть на экране. Потому что когда вы нанесёте на план 500 извещателей, переделывать будет утомительно. 

Иванов Андрей Львович 3 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

размер картинки напрямую зависит от размера (разрешения) экрана, уточните свой

3 года 8 месяцев назад

avatar
будет стоять монитор 32-диагональ помойму 81 см

гатаулин максим саловатович 3 года 8 месяцев назад

ещё раз - посмотрите максимальное разрешение этого монитора,
можно и на телевизоре 81 см установиьтьразрешением 800х600 и ни чего на него не поместится
Проще подобрать прямоугольником размером меньше чем максимальное разрешение на 200 пикселей и по нему экспериментально подобрать

Заварзин Сергей 3 года 8 месяцев назад

1366х768 пикселей

гатаулин максим саловатович 3 года 8 месяцев назад

создайте файл первыйплан.bmp (16-ти цветный рисунок)
размер 1100*550
заливку фону сделайте светло-серый
и загрузите в Орион, сразу станет понятно

Заварзин Сергей 3 года 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Все зависит от разрешения монитора. Для себя нашел идеальное разрешение 2560x1440, диагональ 31-32 дюйма. Текст легко читается, места для отрисовки в высоким разрешением много. Раньше пользовался "классическим" разрешением 1920х1080, но на некоторых объектах картинку всего объекта не удавалось поместить на один монитор, приходилось делить на несколько вкладок один этаж, в процессе эксплуатации удобств не приносило. Начились различные эксперименты, по моей просьбе на один из объектов, мне купили 4К монитор, радовался, но недолго. Разрешение огромное, а диагональ всего 27 или 28 дюймов была, шрифт очень мелкий. Шрифты и увеличивал и растягивал с помощью сторонних программ, но путного ничего не получил.
https://yadi.sk/i/Orolj44nJrzdXg
https://yadi.sk/i/Mp8ar1xw4aWpAw
https://yadi.sk/i/sPJ3tTrqrSphlw

 

3 года 8 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я делал у себя так:
Сначала настроил интерфейс Монитора на необходимом экране с необходимым разрешением. Можно залить маленький план по ночалу для нагладности, это не принципиально. Включил необходимые панели, выставил необходимую ширину панелей всех, что бы все влезало как надо на них. Делаем снимок экрана и выяснеяем на нем рабочую область. Смотрим сколько занимает в пикселях пустое пространство в Мониторе, отступаем пикселей по 5 со всех сторон - и вот у нас по сути рабочая область. Я делаю bmp на 64 цвета - так картинка весит меньше, а цветов в принципе мне хватает, и при этом на FullHD мониторе это все нормально встает, и не надо в файлах конфигурации изменять максимально возможный размер файла планов.

Вот пример:

3 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5045 раз

ЗАДАН

3 года 8 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.