партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажЗапуск клапана с БКИ

Инсталляция, монтаж » Запуск клапана с БКИ

Добрый вечер. Столкнулся при наладке с проблемой, есть клапан на сп4/24, есть БКИ. Клапан настроен, при включении пульта возвращается в исходное, кофеварки работают, неисправностей нет. Раздел с клапаном выведен на индикатор БКИ как исполнительное устройство. Тоже работает как надо. Кнопка назначена как вкл/выкл исполнительного устройства. В пульте есть уровень доступа с разрешением управления исполнительного устройства. Назначен пароль, пароль прописан в БКИ, чтобы управлять сразу. При нажатии кнопки, индикатор начинает моргать зелёным где-то раз в секунду. Клапан не открывается. Но, если этот клапан открылся от ЭДУ через сценарий, то управление с БКИ начинает работать и клапан открывается и закрывается. Где может быть проблема?
пульт 4.12

3 года 7 месяцев назад

avatar
Все симптомы указывают на то ,что на вкладке"Реле" в PProg установлена программа "0"
Поставьте тактику "1"(включить) и попробуйте.Пусть даже есть и сценарий.А по "тактике" к реле ничего не привязано.
Резудьтат я думаю Вас приятно удивит.
Тип реле клапана можете не менять ,а оставить "по умолчанию" Ведь это реле уже само-по-себе является "исполнительным устройством".

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Да, я там ставил программу "0". Все срабатывает у меня через сценарии. Спасибо. Завтра попробую.

3 года 7 месяцев назад

avatar
Клапан как определен в пульте? Если реле по умолчанию, то с БКИ управляться не будет. Если противопожарка - то только с ПТ БКИ Если нужно управление с простого БКИ,  то реле (клапан) надо определить как технологическое оборудование.

Леготин В В 3 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Проблема была в том, что у меня все управление клапанами было со сценариев, а в тактиках стояла программа "не управлять". исправил там программу на "1" и управление заработало. Столкнулся с этим впервые, всегда использовались тактики, иногда совместно со сценариями. На будущее запомню. Спасибо за подсказку

3 года 7 месяцев назад

avatar
Была похожая проблема . Клапана управлялись пультом С2000М сценариями , во вкладке РЕЛЕ ничего не менял , но на С2000-БКИ при нажатии на кнопку , её индикатор постоянно мигал зелёным примерно 2 раза в секунду . Помогло в разрешаюшем условии сценария добавить РУЧНОЙ ПУСК , больше ничего не менял .

Гладченко Александр Петрович 3 года 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Тогда, если можно,еще подскажите,просто я не на объекте и проверить это не могу. Если у меня реле, запускающее шкаф, сделано, как "технологическое оборудование", что бы иметь возможность запускать с БКИ, и запуск идет по сценарию с ЭДУ или пожара, будут ли отрабатывать задержки на включение в сценарии? просто я выставил задержки, а монтажники сейчас звонят, говорят, что запускаются без задержек. Может надо ставить тип "реле"?

3 года 7 месяцев назад

avatar
Попробуйте поиграться с меню пульта и функцией меню "Задержка реле при Пожар 2"
Впрочем если не по тактике ,а по сценарию,то задержки должны быть.
Можете попробовать задержку поставить на реле в КДЛ. Что там у Вас ? СП2 исп.02?
Но совершенно точно сказать не могу.Надо разбираться  "на месте".

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Пожара2 у меня нет, запуск вентиляторов от ЭДУ, пожар от тушения по сценарию. Вентиляторы на С2000-4 и Сигнал 10. Постоянную задержку на запуск не могу поставить, закзчик нарисовал мудренный алгориритм, при нажатии ЭДУ на верхнем уровне, эти вентиляторы запускаются через 20 сек, на этом уровне через 30 сек, потом наоборот. Это я еще упрощенно. Задержки стоят в сценариях по шагам, на этот шаг задержка 20 сек, на этот 30 сек и тд. Программа в сценарии "1". ладно, завтра поеду разбираться. Думал, может есть нюанс в типе "реле" или "технологическое оборудование".

3 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3386 раз

ЗАДАН

3 года 7 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.