партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияC 2000M

Эксплуатация » C 2000M

Добрый день коллеги. подрядчики отключили звук у клавы,как его можно востановить?
 и не входит в режим програмирования.

3 года 7 месяцев назад

avatar
Молодцы подрядчики. " Удружили" !Пароль переустановили.
"Откатывайте" на заводские настройки пульт и через "меню" пульта заходите на параметр "Настройки".
Там "колокольчик" и отключите. Если конечно нет "Запрета" на сброс на заводские настройки.
Если этот параметр установлен-то звук на пульте придётся терпеть и дальше
Но (возможно) при "Сбросе"  скинутся и все другие пароли ,которые есть в пульте.
Так ,что подумайте   "А нужно ли это делать"
Лучше договориться с "Подрядчиками" и узнать пароль Программирования.
Либо "выудить" у них файл конфигурации пульта.Что бывает сделать практически невозможно.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 7 месяцев назад

Молодцы подрядчики. " Удружили" !Пароль переустановили.

Разрешите мне догадаться. Подрядчики не дадут вам пароль, потому что давать вам его рано, они ещё не завершили ПНР, а не завершили, потому что заказчик второй год не оплачивает последний этап. Если я прав, то клавиатура - это самая меньшая неприятность, что вас ожидает. Скупой платит дважды, а хитрые трижды. Мы - хитрые. 

Иванов Андрей Львович 3 года 7 месяцев назад

 Подрядчики не дадут вам пароль, потому что давать вам его рано, они ещё не завершили ПНР, а не завершили, потому что заказчик второй год не оплачивает последний этап

Что-то я вообще эту мысль не понял.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 7 месяцев назад

Большое спасибо за ответы, мы заплотили все давно уже, начался короновирус и все они пропали и теперь надо самим доделовать.

Куклев Кирилл Александрович 3 года 7 месяцев назад

Тогда совсем проще.
Напишите конфигу с "нуля" и нечего никого дожидаться.
Это проще,чем после кого-то разбираться и исправлять.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 7 месяцев назад

Не горячись, Артур)

Тремасов Константин Александрович 3 года 7 месяцев назад

Ни в коем случае ,Константин.
Это я к тому ,что если "запрет" стоит-то особо и расстраиваться нечего.
Новая бригада и новый пульт. Всё как положено.
А то что приходится конфиги после кого-то практически с нуля перепысывать-так это не "горячность",  это "проза жизни"

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 7 месяцев назад

Что-то я вообще эту мысль не понял.

Потому что вы честный человек и никогда не кидали подрядчика.  
Это что ? Страх что-то кто-то перехватит конфигурирование пульта ?

Не страх, а правильное компетентное поведение. Я остался в нормальных отношениях с подрядчиком, и он даже спустя несколько лет подсказывал мне по системе, но принципиальные вещи, влияющие на штрафы, он забывал вспомнить, потому что это бизнес, а ему не заплатили.  Не хотели платить подрядчику, платите государству. 
Уж если прошло много времени и явно "корячится",что с объкта выгонят без выходного пособия-то лучше вообще конфигу стереть ,чем пароль ставить

Такое западло делать не советую. Вы удивитесь, насколько складно свидетели расскажут следователю, что безопасность вначале была обеспечена, а потом перестала, и доступ был только у Сидорова, кстати, вот он напротив сидит, я его узнал.

.  

 

Иванов Андрей Львович 3 года 7 месяцев назад

Новая бригада и новый пульт. Всё как положено.

Я про это и писал, что скупой платит дважды. Новая бригада и новый пульт. А если вы хитрый и кинете ещё и новую бригаду, то третья бригада и третий пульт. 

Разумеется, это всего лишь мои фантазии. Я первый день из отпуска, витаю в облаках. 

Иванов Андрей Львович 3 года 7 месяцев назад

Андрей Львовчи, тут же палка о двух концах. Бригада, получившая всё до последней копейки точно так же исчезнет за горизонтом, забрав с собой пароли от пульта, исключительно по собственному раздолбайству и по неграмотности в вопросах ОПС завхоза объекта.

Андрей, Ростов на Дону 3 года 7 месяцев назад

Вы привели крайний пример. Или, в терминах девятого класса, исследовали функцию в точках экстремума. Я приведу вам более мощный пример. Бригада, получившая всё до последней копейки, может убить заказчика а здание сжечь. Как тебе такое, Илон Маск?

Но всё-таки, крайние случаи случаются редко. 
В то время как недоделка последнего рубля (не отдали пароль, не отдали документацию) случается часто. 

Иванов Андрей Львович 3 года 7 месяцев назад

Какие экстремумы, если функция не дифференцируема, что у неё всего два значения - пароль есть и пароля нет. На пересдачу, в октябре!

Андрей, Ростов на Дону 3 года 7 месяцев назад

Спасибо что развили данную тему.
И эти вопросы обоюдоострые.
Тут несколько нюансов:
факт ввода в эксплуатацию, гарантийные обязательства, и ответственность сторон.
 
Если объект новый и на гарантии, то ответственность (кто отвечает за конфигурацию) может быть, или на ПНР исполнителе (только), или, и на ПНР исполнителе, и на обслуживающем исполнителе (если между ними договор).
В этом случае собственник (заказчик), может не заморачиваться про пароль, он просто по любому вопросу сразу исполнителю на телефон (по желанию обоим).
Тут если даже оба:
«…и все они пропали…»  
  Куклев Кирилл Александрович 

Есть несколько способов, что они сами появятся…
 
Если объект не новый, то гарантирует обслуживающий исполнитель.
И тут если он:
«…и все они пропали…» 
  Куклев Кирилл Александрович 

 Есть несколько способов, что он сам появится…
 Варианты «СамоПоявления»:
 - (1) приостановка или отзыв лицензии…
 - (2) арест счетов…
 - (3) попадание в «Реестр недобросовестных…»
(https://tender-rus.ru/vopros-otvet/tender-stati/reestr-nedobrosovestnyh-postavshhikov )
1 надзор далее с проверкой лицензии (по пунктам)…
2 прокуратура + налоговая…
3 придётся менять «вывеску» (с новой лицензией).
 ...
Дополнение, когда объект новый, и на гарантии, и заказчик ультимативно требует «пароль», то инициируется сбор на новом гарантийном (ПНР) объекте, в составе: представитель заказчика (с правом подписи), представитель исполнителя, и надзор. Далее объясняется, что «прям счас предоставим», только подпишите бумагу… (принятие ответственности, за неимением лицензии)
Ещё ни разу не встречал ситуацию, обоснованного непринятия ПНР, с фактом ввода в эксплуатацию.
А необоснованность в арбитраж.
(PS, в этом году, общался с налоговой, по факту ликвидации «одной» организации, с подтверждением отсутствия претензий).
 

Карпов Дмитрий 3 года 7 месяцев назад

Варианты «СамоПоявления»:
 - (1) приостановка или отзыв лицензии…
 - (2) арест счетов…
 - (3) попадание в «Реестр недобросовестных…»

Теория или вы проходили что-то из ваиантов на практике? Можете поделиться как это делать без особых моральных и материальных затрат, а то есть несколько примеров когда Заказчику проще плюнуть на "неисполнителя", чем затевать подобные процедуры.

Баулин Владимир Александрович 3 года 7 месяцев назад

Проще, не означает правильней.
Пусть здесь,
это остаётся теорией.
Практика применений, должна быть в другом месте.
Индивидуальный подход,
в каждом конкретном случае. Инструментарий известен.
Фактическая практика, вначале наблюдать «пальцы веером» и «хлопнув дверью» (или вариант «уйти по аглицки»).
Но потом, возвращение и «конструктивная риторика».
(Сметные расчёты (ФЭРы/ТЭРы/МТСНы) и старт «ниже плинтуса», не означает игнорирование проектных ошибок).
 

Карпов Дмитрий 3 года 7 месяцев назад

Проще, не означает правильней.

Как сказал один грамотный писатель СП: "Если всё сделано правильно, то не загорится".
Почти все знают как правильно и что делать, а в результате имеем то что имеем - ни одного случая приостановки или отзыва лицензии, ареста счетов, да и с со списком недобросовестных не густо.

Баулин Владимир Александрович 3 года 7 месяцев назад

«Заказчику проще…»
  Баулин Владимир Александрович 

Есть возможность, но нет желания, в этом и смысл.
Отсутствие желания, не означает отсутствие возможности.
(бывает достаточно, правильно уведомить о последствиях, чтобы получить результат).

Карпов Дмитрий 3 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

как это исправить... нужно знакть какая версия самого С2000М

3 года 7 месяцев назад

avatar
Если 2.07 и ниже-то никак.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 7 месяцев назад

Артур, если ты про сброс пароля без сброса конфигурации, то это или с 2.05 или с 2.06 уже появилось. Если конечно запрет сброса не включен.

Тремасов Константин Александрович 3 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А так, для автора, вот подробное видео от производителя: https://www.youtube.com/watch?v=0birzjXYQHE&t=3s

3 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2341 раз

ЗАДАН

3 года 7 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.