партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияC 2000M

Эксплуатация » C 2000M

Добрый день коллеги. подрядчики отключили звук у клавы,как его можно востановить?
 и не входит в режим програмирования.

11 месяцев 1 день назад

Молодцы подрядчики. " Удружили" !Пароль переустановили.
"Откатывайте" на заводские настройки пульт и через "меню" пульта заходите на параметр "Настройки".
Там "колокольчик" и отключите. Если конечно нет "Запрета" на сброс на заводские настройки.
Если этот параметр установлен-то звук на пульте придётся терпеть и дальше
Но (возможно) при "Сбросе"  скинутся и все другие пароли ,которые есть в пульте.
Так ,что подумайте   "А нужно ли это делать"
Лучше договориться с "Подрядчиками" и узнать пароль Программирования.
Либо "выудить" у них файл конфигурации пульта.Что бывает сделать практически невозможно.

Каргапольцев Артур Николаевич 11 месяцев 1 день назад

Молодцы подрядчики. " Удружили" !Пароль переустановили.

Разрешите мне догадаться. Подрядчики не дадут вам пароль, потому что давать вам его рано, они ещё не завершили ПНР, а не завершили, потому что заказчик второй год не оплачивает последний этап. Если я прав, то клавиатура - это самая меньшая неприятность, что вас ожидает. Скупой платит дважды, а хитрые трижды. Мы - хитрые. 

Иванов Андрей Львович 11 месяцев 1 день назад

Подрядчики не дадут вам пароль, потому что давать вам его рано, они ещё не завершили ПНР, а не завершили, потому что заказчик второй год не оплачивает последний этап

Что-то я вообще эту мысль не понял.

Большое спасибо за ответы, мы заплотили все давно уже, начался короновирус и все они пропали и теперь надо самим доделовать.

Куклев Кирилл Александрович 11 месяцев 1 день назад

Тогда совсем проще.
Напишите конфигу с "нуля" и нечего никого дожидаться.
Это проще,чем после кого-то разбираться и исправлять.

Не горячись, Артур)

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 1 день назад

Ни в коем случае ,Константин.
Это я к тому ,что если "запрет" стоит-то особо и расстраиваться нечего.
Новая бригада и новый пульт. Всё как положено.
А то что приходится конфиги после кого-то практически с нуля перепысывать-так это не "горячность",  это "проза жизни"

Что-то я вообще эту мысль не понял.

Потому что вы честный человек и никогда не кидали подрядчика.  
Это что ? Страх что-то кто-то перехватит конфигурирование пульта ?

Не страх, а правильное компетентное поведение. Я остался в нормальных отношениях с подрядчиком, и он даже спустя несколько лет подсказывал мне по системе, но принципиальные вещи, влияющие на штрафы, он забывал вспомнить, потому что это бизнес, а ему не заплатили.  Не хотели платить подрядчику, платите государству. 
Уж если прошло много времени и явно "корячится",что с объкта выгонят без выходного пособия-то лучше вообще конфигу стереть ,чем пароль ставить

Такое западло делать не советую. Вы удивитесь, насколько складно свидетели расскажут следователю, что безопасность вначале была обеспечена, а потом перестала, и доступ был только у Сидорова, кстати, вот он напротив сидит, я его узнал.

.  

Новая бригада и новый пульт. Всё как положено.

Я про это и писал, что скупой платит дважды. Новая бригада и новый пульт. А если вы хитрый и кинете ещё и новую бригаду, то третья бригада и третий пульт. 

Разумеется, это всего лишь мои фантазии. Я первый день из отпуска, витаю в облаках. 

Андрей Львовчи, тут же палка о двух концах. Бригада, получившая всё до последней копейки точно так же исчезнет за горизонтом, забрав с собой пароли от пульта, исключительно по собственному раздолбайству и по неграмотности в вопросах ОПС завхоза объекта.

Андрей, Ростов на Дону 11 месяцев назад

Вы привели крайний пример. Или, в терминах девятого класса, исследовали функцию в точках экстремума. Я приведу вам более мощный пример. Бригада, получившая всё до последней копейки, может убить заказчика а здание сжечь. Как тебе такое, Илон Маск?

Но всё-таки, крайние случаи случаются редко. 
В то время как недоделка последнего рубля (не отдали пароль, не отдали документацию) случается часто. 

Иванов Андрей Львович 11 месяцев назад

Какие экстремумы, если функция не дифференцируема, что у неё всего два значения - пароль есть и пароля нет. На пересдачу, в октябре!

Андрей, Ростов на Дону 11 месяцев назад

Спасибо что развили данную тему.
И эти вопросы обоюдоострые.
Тут несколько нюансов:
факт ввода в эксплуатацию, гарантийные обязательства, и ответственность сторон.

Если объект новый и на гарантии, то ответственность (кто отвечает за конфигурацию) может быть, или на ПНР исполнителе (только), или, и на ПНР исполнителе, и на обслуживающем исполнителе (если между ними договор).
В этом случае собственник (заказчик), может не заморачиваться про пароль, он просто по любому вопросу сразу исполнителю на телефон (по желанию обоим).
Тут если даже оба:
«…и все они пропали…»  
  Куклев Кирилл Александрович 

Есть несколько способов, что они сами появятся…

Если объект не новый, то гарантирует обслуживающий исполнитель.
И тут если он:
«…и все они пропали…» 
  Куклев Кирилл Александрович 

Есть несколько способов, что он сам появится…
 Варианты «СамоПоявления»:
 - (1) приостановка или отзыв лицензии…
 - (2) арест счетов…
 - (3) попадание в «Реестр недобросовестных…»
(https://tender-rus.ru/vopros-otvet/tender-stati/reestr-nedobrosovestnyh-postavshhikov )
1 надзор далее с проверкой лицензии (по пунктам)…
2 прокуратура + налоговая…
3 придётся менять «вывеску» (с новой лицензией).
 ...
Дополнение, когда объект новый, и на гарантии, и заказчик ультимативно требует «пароль», то инициируется сбор на новом гарантийном (ПНР) объекте, в составе: представитель заказчика (с правом подписи), представитель исполнителя, и надзор. Далее объясняется, что «прям счас предоставим», только подпишите бумагу… (принятие ответственности, за неимением лицензии)
Ещё ни разу не встречал ситуацию, обоснованного непринятия ПНР, с фактом ввода в эксплуатацию.
А необоснованность в арбитраж.
(PS, в этом году, общался с налоговой, по факту ликвидации «одной» организации, с подтверждением отсутствия претензий).

Карпов Дмитрий 11 месяцев назад

Варианты «СамоПоявления»:
 - (1) приостановка или отзыв лицензии…
 - (2) арест счетов…
 - (3) попадание в «Реестр недобросовестных…»

Теория или вы проходили что-то из ваиантов на практике? Можете поделиться как это делать без особых моральных и материальных затрат, а то есть несколько примеров когда Заказчику проще плюнуть на "неисполнителя", чем затевать подобные процедуры.

Баулин Владимир Александрович 10 месяцев 30 дней назад

Проще, не означает правильней.
Пусть здесь,
это остаётся теорией.
Практика применений, должна быть в другом месте.
Индивидуальный подход,
в каждом конкретном случае. Инструментарий известен.
Фактическая практика, вначале наблюдать «пальцы веером» и «хлопнув дверью» (или вариант «уйти по аглицки»).
Но потом, возвращение и «конструктивная риторика».
(Сметные расчёты (ФЭРы/ТЭРы/МТСНы) и старт «ниже плинтуса», не означает игнорирование проектных ошибок).

Карпов Дмитрий 10 месяцев 30 дней назад

Проще, не означает правильней.

Как сказал один грамотный писатель СП: "Если всё сделано правильно, то не загорится".
Почти все знают как правильно и что делать, а в результате имеем то что имеем - ни одного случая приостановки или отзыва лицензии, ареста счетов, да и с со списком недобросовестных не густо.

Баулин Владимир Александрович 10 месяцев 28 дней назад

«Заказчику проще…»
  Баулин Владимир Александрович 

Есть возможность, но нет желания, в этом и смысл.
Отсутствие желания, не означает отсутствие возможности.
(бывает достаточно, правильно уведомить о последствиях, чтобы получить результат).

Карпов Дмитрий 10 месяцев 28 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

как это исправить... нужно знакть какая версия самого С2000М

11 месяцев 1 день назад

Если 2.07 и ниже-то никак.

Артур, если ты про сброс пароля без сброса конфигурации, то это или с 2.05 или с 2.06 уже появилось. Если конечно запрет сброса не включен.

Тремасов Константин Александрович 11 месяцев 1 день назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А так, для автора, вот подробное видео от производителя: https://www.youtube.com/watch?v=0birzjXYQHE&t=3s

11 месяцев 1 день назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

1037 раз

ЗАДАН

11 месяцев 1 день назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.