партнерский раздел
ФорумПроектированиеРупор 300 ограничение по сечению кабеля линии оповещения

Проектирование » Рупор 300 ограничение по сечению кабеля линии оповещения

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, с чем связано ограничение по сечению кабеля линии оповещения в 1кв.мм.? Существующая линия оповещения длиной 250метров, нагрузка на линии 30Вт, сечение кабеля 0,5кв.мм. Что будет при использовании Рупор 300 на этой линии оповещения?

3 года 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Добрый день. Это усредненный вариант. В вашем варианте допустимо. Диаметр нужно расчитывать по падению напряжения.
 

3 года 6 месяцев назад

avatar
Спасибо, так и рассчитывал по падению напряжения. В поддержке болида меня уверяли, что это ограничение по схемотехнике Рупора 300. 

Калимуллин Роберт Ильгизович 3 года 6 месяцев назад

Вопрос касательно сечений в другую сторону: сколько проводов сечением 1 кв.мм я смогу подключить к одной клемме РУПОР-300? 

Денис Васильевич 2 года 10 месяцев назад

Если молотком на рельсе поплющить, то три провода исходным диаметром 1.13 должны войти. Но лучше  так не делать, и подключиться от внутренней распайки многожильным 2.5 квадрата.

Леготин В В 2 года 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

подключиться от внутренней распайки многожильным 2.5 квадрата

А можно фото? Я не понимаю о чем речь тут

2 года 10 месяцев назад

avatar
А можно фото? Я не понимаю о чем речь тут

Вы просто шуток не понимаете .

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 10 месяцев назад

Да почему шутки? Например собрано СОУЭ звездой, в рупор заходят 4 линии оповещения, каждая по 1 квадрату. Понятно, что их в клеммник не утрамбовать. Скручиваем и опаиваем, сверху термоусадку, а пятый провод - многожилку на 2.5 квадрата с наконечником, чтобы на плату и разъем не было механической нагрузки. Естественно, все это внутри блока, наружу только FRHF/FRLS выходит.

Леготин В В 2 года 10 месяцев назад

Если на провод (даже 2.5 кв.мм) надеть "оконцеватель". Прочно обжать ,а на второй конец этого провода  поставить "орех"-то можно и провод в 16 кв.мм (а то и не один) прикрутить.
Только ,если тема "Проектирование"- то как в Проекте "сиё изобретение" разрисовать?
А если в "ответе" скрывается подтекст " Я бы сам такое никогда не сделал, а на форуме посоветовать всё-таки можно",то такой отвект явно "тянет" на шутку.
Внутри блока всё это можно собрать на обычные клемники.

Каргапольцев Артур Николаевич 2 года 10 месяцев назад

Типичная задача - свести 6 ЛО в один клеммник.  В проекте это как всегда не описано. Применение всякой серийной электротехнической продукции вызывает мутные вопросы. Сертификат где? А тут - нет мальчика, нет проблем. С большим удовольствием увидел бы в комплектации Рупора разветвлитель 1-6. Чтобы такие советы на грани фола не давать. А пока - лучший вариант. 

Леготин В В 2 года 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Скиньте кто-нибудь фото разъемов линии оповещения у РУПОР-300. Мне надо в голове картинку собрать.

2 года 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3935 раз

ЗАДАН

3 года 6 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Рупор-300

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.