партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажДействующий СКУД + Сигнал-20

Инсталляция, монтаж » Действующий СКУД + Сигнал-20

Доброго времени суток!
Проблема такая - стоит действующий СКУД (3 прибора С2000-2) и Орион Про. Теперь хочу к этому СКУДу подключить Сигнал-20 серии 02 версии 2.11 (ибо ключ защиты Орион Про на 4 прибора и позволяет добавить еще один прибор). Как только подключаю Сигнал-20, начинает обрываться связь с контроллером С2000-2 с адресом 2. Линия RS-485 "витая пара", резистор стоит как положено в самой дальней точке, длина линии максимум 20 метров. С самого Сигнала-20 резистор снят и подключен он к ближайшему контроллеру примерно через 5 метров. Адрес Сигнал-20 заводской - 127. Если запустить Uprog, и начать поиск приборов, то обнаруживаются только адреса 1 и 3, а 2 и 127 не обнаруживаются. Поехал на другой объект, проделал то же самое эффект один в один. В чем еще может быть проблема - не знаю, всю голову сломал уже. У кого какие мысли по этому поводу?

8 лет 10 месяцев назад

avatar
Попробуйте разными версиями UPROG,если интерфейс  целый,найдутся.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

7 ответов

 Если пульт стоит, то возможно у пульта тоже адрес 127,  вот и идет дублирование адресов. Отдельно Сигналу-20 адрес задайте, потом в систему подключайте.

8 лет 10 месяцев назад

avatar
Адрес ПКУ по RS485 - 127, с завода, но в линии может быть одно устройство которое опрашивает приборы, если вы программируете приборы через ПКУ с помощью преобразователя, вам необходимо перевести ПКУ в "РЕЖИМ ПРОГРАММИРОВАНИЯ", в данном режиме если говорить по простому ПКУ не опрашивает приборы. Если человек все делает правильно(и все нам рассказал) то адрес ПКУ ни как не может быть проблемой, исключая какие-либо неисправности самого ПКУ, тем более уже стало ясно что данные приборы эксплуатируятся без ПКУ.

Тремасов Константин Александрович 8 лет 10 месяцев назад

У автора вопроса нет в системе пульта, см. ком. ниже.

Киселёв Михаил 8 лет 10 месяцев назад

Ниже я читал, как вам в голову пришла такая идея?

Тремасов Константин Александрович 8 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Стоит преобразователь интерфейсов USB-RS-485 и включен напрямую в комп. А адрес менял со 127 на 4 - не помогло. Пульта нет.

8 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Больше ни каких приборов нет? Ну там БКИ или что нибудь еще, просто сталкивался раз, зашили прибор гипсокартоном, искали ровно три дня в двух этажном здании, кабеля продергивали так и нашли.

8 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Нет, только 3 контроллера С2000-2 и все. СКУД устанавливал и обслуживаю лично, поэтому ничего лишнего в системе нет. Да не С2000-ПИ, а USB-RS-485! Как у этого преобразователя может быть присвоен адрес? Я же с помощью него и программирую адреса приборов!

8 лет 10 месяцев назад

avatar
Это я тупанул на счет адресов, дреманул немного еще не проснулся, но уже исправил ошибку. Может кто с полярностью интерфейса диверсию сделал.

Киселёв Михаил 8 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я же говорю обслуживаю только я. А так на всякий случай проверял полярность на каждом из контроллеров и на Сигнале-20. Вот думаю, может с версией Сигнала что не так? СКУД установили в 2013 году (контроллеры тоже этого года), а вот Сигнал-20 то ли 2005, то ли 2004 года выпуска. Вот хочу попробовать другой Сигнал-20 подключить, ибо имеется таковой по-моему 2013 года выпуска.

8 лет 10 месяцев назад

avatar
Это ничего влиять не должно. Пробуйте ПО последней версии. Интерфейсный кабель везде одинаковый надеюсь?

Сергей Москалев 8 лет 10 месяцев назад

Да, одинаковый. А причем ПО, если даже через Uprog последей и предпоследней версий адрес 2 и 127 не обнаруживается, также и через Ядро опроса не обнаруживается. А сколько вольт должно быть на интерфейсе, если все в норме? Я измеряю (когда Сигнал-20 подключен) приблизительно 0,22-0,25 В постоянки показывает.

Жирнов Юрий Кузьмич 8 лет 10 месяцев назад

Хотя у Сигнал-20 и С2000-2 разные блоки питания, минусовой провод я объединил четырьмя скрученными жилами от КСПВ 4х0,5 прямо от одного блока питания до другого, так как они рядом друг с другом стоят. Вот думаю Сигнал-20 запитать вообще от того блока питания, что и С2000-2.

Жирнов Юрий Кузьмич 8 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Здравствуйте! В том что вы описали выше, нет ни слова о подключении даного "Сигнал 20" напрямую к компьютеру, и по какому адресу он определяется. Попробуйте изменить адрес С2000-2 со второго на, например 20 или 30, как вам будет угодно. Судя по описанной проблеме, у вас два прибора с одинаковым адресом в линии,переполюсовка интерфейса либо неисправность одного из приборов. 

P.S.
Вы пишите:  "Это я тупанул на счет адресов, дреманул немного еще не проснулся, но уже исправил ошибку. Может кто с полярностью интерфейса диверсию сделал.– Киселев Михаил Геннадьевич 2 дня 3 часа назад" Это и быо решени проблемы? Без знаков препинания, несовсем понятен ваш ответ. Вы решили проблему? Если да, то зачем разворачивать дискуссию дальше(Я же говорю обслуживаю только я. А так на всякий случай проверял полярность на каждом из контроллеров и на Сигнале-20. Вот думаю, может с версией Сигнала что не так? СКУД установили в 2013 году (контроллеры тоже этого года), а вот Сигнал-20 то ли 2005, то ли 2004 года выпуска. Вот хочу попробовать другой Сигнал-20 подключить, ибо имеется таковой по-моему 2013 года выпуска.)? Или я что-то упустил?

8 лет 10 месяцев назад

avatar
Константин, сообщение с текстом "это я тупанул...." и так далее, было написанно мной, а не автором вопроса темы. Просто я в предедыщем своем ответе ошибся, потом исправил и прокоментировал это.

Киселёв Михаил 8 лет 10 месяцев назад

Ну вот, полезли косяки форума) Потом люди понять друг друга не могут.
 

Тремасов Константин Александрович 8 лет 10 месяцев назад

Надо разработчикам предложить на форуме к кнопке "ответ" или "добавить комментарий" добавить еще одну, позвонить по скайпу автору вопроса или участнику темы. Ну что бы избежать подобных недопониманий.☺☻

Киселёв Михаил 8 лет 10 месяцев назад

Это уже слишком, просто надо и понятно делать как автомат Калашникова)

Тремасов Константин Александрович 8 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Честно не помню, но была вроде фишка на каких то сигналах, что конфигурация сохранялась только после перезагрузки(вроде как  серия 04 версии2.11), может  адрес и не поменялся- хотя х.з. По поводу того что uprog не видит- может старенькую версию заюзать(при этом на каких то версиях нужно с блочным чтением махинации)

8 лет 10 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4138 раз

ЗАДАН

8 лет 10 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.