партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияС2000-2 Не отображается зона доступа

Эксплуатация » С2000-2 Не отображается зона доступа

Здравствуйте! Была произведена замена контроллера С2000-2 версии 1.15  на С2000-2 версии 2.50. После чего зона доступа перестала определяться (в событиях ОЗ на зоне стоит прочерк) и в отчетах "Учет рабочего времени" пропали записи по этой двери.
Используется ПКУ С2000М версии 3.02 и  АРМ "Орион Про" версии 1.12.2. 
Версию прибора в ПКУ поменял, адрес остался прежним, сам прибор настроил аналогично старому, в АРМ "Орион Про" зоны доступа  и прочие настройки проставил точно также, как и на другой аналогичной двери (но со старым С2000-2 версии 1,15).
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Может быть слишком новая версия прибора?

3 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Мне опытные люди рекомендовали при замене прибора делать удаление старого прибора из АБД и добавление нового в АБД через опрос. Тогда версия прибора в АБД определяется корректно. И восстановить все привязки дверей и считывателей к реле нового прибора. При таком способе дверь не удаляется из уровней доступа и легко всё восстановить. И обязательно сосчтитать конфигурацию нового прибора в АБД и перезаписать в него ключи.

3 года 7 месяцев назад

avatar
Примерно так и было сделано.  Прибор был удалён из АБД и заново создан. Дверь и считыватели также заново создал.
 

Назаров Сергей Александрович 3 года 7 месяцев назад

В самом приборе, считывателям надо указать номер зоны доступа, проверьте еще раз этот параметр.

Тремасов Константин Александрович 3 года 7 месяцев назад

Тоже так подумал,  но не нашёл где проставляется зона в приборе этой версии 

Назаров Сергей Александрович 3 года 7 месяцев назад

Ищите внимательно и терпеливо. 

Иванов Андрей Львович 3 года 7 месяцев назад

В Uprog на вкладке считыватели 2-я и 3-я строка отвечают Зону назначения и Исходную зону соответственно. 1-я строка - вид интерфейса. По умолчанию стоит 65535, что значит неопределённая зона. В Орионе по умолчанию зона 1- Производство и зона 2- Внешний мир. Вот я их и испоьзую для УРВ.

Ильичёв Михаил 3 года 7 месяцев назад

В Орионе по умолчанию зона 1- Производство и зона 2- Внешний мир.
 

Век живи - век учись

Песков Игорь Александрович 3 года 7 месяцев назад

Хмм, а ведь сделать внешний мир зоной "0" и там и там как то логичнее было бы.

Леготин В В 3 года 7 месяцев назад

А без uprogа никак не обойтись, если назначать зоны через АБД?

Олег 1 год 1 месяц назад

нет.

Ситников Алексей Юрьевич 1 год 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Опечатка вышла. Конечно зона Внешний мир - "0". 

3 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3179 раз

ЗАДАН

3 года 7 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-2

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.