партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияВосстановление полного доступа к АБД

Эксплуатация » Восстановление полного доступа к АБД

Начинается история стандартно: предыдущая обслуга не очень мирно ушла с объекта ...
Орион Про 1.20 ...
АБД  постоянно открыт - они туда сотрудников для СКУДа забивают. И вкладок кроме пользователей и ключей нет. Вроде даже и логично. Но доступ этот сделан через Иванова ИИ с паролем "1" и правами "Максимум". Попытки создать пользователя уровня "владелец" или как-то дать больше прав, естественно ни к чему не приводят. И я чего-то не могу сообразить, как они такое натворили, т.е. я не вижу пользвателя с правами Владельца, как будто его и вовсе нет.
Утилита oops.exe Сергея Прозоровского нашла много паролей и ключей(в т.ч. Иванованова ИИ), но далеко не все.
Стандартная процедура слияния баз ведёт к ошибкам в связи с имеющимся пользователем Иванов ИИ (а грохнуть его я боюсь пока не получу нормальный доступ Владельца). Ну то есть большого смысла сбрасывать пароль Иванова ИИ на "1" и нет, он и так "1". Только что, вот сейчас уже пришла мысль, в пустой базе вместо Иванова назначить владельцем Петрова какого-нибудь, Иванова похоронить и уже потом слить базы ...
Подскажите, какие мысли.

3 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

только, не какого - нибудь, а себя

3 года 7 месяцев назад

avatar
а ещё можно запросить демо-версию модуля интеграции, накатить его и через тот же SoapUI поменять статус любому сотруднику до Владельца.
Это конечно можно как-то сделать и через sql, но мы не ищем лёгких путей))

но вообще не понятно, почему бы не создать чистую базу с Неиванов ИИ на другом компе, и слить в неё старую базу, в 1.20.3 кстати, появилась кнопочка в АБД, чтобы смотреть чужие пароли, если ты Владелец.

Волков Андрей 3 года 7 месяцев назад

Т.е. создаю новую чистую, переименовываю Владельца, сливаю. Только почему на другом компе?
Через SQL Express вроде можно тупо удалить значение параметра "пароль" нужного пользователя, если знать какого, если найти его по параметру Владелец. Ох если б времени было не ограниченно...

Королёв Евгений Владимирович 3 года 7 месяцев назад

так чтобы ничего не боятся) а то вдруг зацепит боевую базу.

Волков Андрей 3 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2918 раз

ЗАДАН

3 года 7 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.