партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажне подключается объёмник к с2000-4!

Инсталляция, монтаж » не подключается объёмник к с2000-4!

помогите разобраться с конфигурацией и с подключением обёмника фирмы ROISCOK к прибору с2000-4 охранной сигн. нужна конфигурация на смк и объемник и есть один считыватель для снятия с охраны.  благодарю заранее.

3 года 7 месяцев назад

avatar
А чем так сложен этот "объёмник"? Про СМК не спрашиваю.
Тут всё должно быть проще "пареной репы".
Да и с другими настройками тоже не сложнее.
Что не получается ?
Или это радиоволновые охранные извещатели ?

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 7 месяцев назад

на 1 шлейф посадил смк при открытии двери с 2000 4 реагирует,на 2 шлеф посадилл объемниик,захожу в комнату объемник дает признаки жизни,тоесть при движении загорается индикатор.но с 2000-4 не дает сработку,на датчике движения на клемы посадил 12в +и - а другим  проводом посадил аларм ,другой конец с сопрухой на шлеф 2 в с- 2000-4 ,может в монтаже ошибся?

гатаулин максим саловатович 3 года 7 месяцев назад

Проверьте реле мультиметром.
Может и ошиблись,а может и нет .
Что про схему подключения РЭ на объёмник говорит.?
Но такое чувство,что в С2000-4 стоит галка "Доступ" для 1-го ШС ,а ШС2 просто "не взят".
Тут алгоритм не сложный. Даже для начинающего.
1. Настройте С2000-4 на "охранку"
2. Пропишите ключ
3. В ШС поставьте резюки
4 .Поставьте под охрану
5. Сделайте сработку.
Если таким образом отработает нормально-то и с извещателями отработает.
Но это для начинающих.
Для профессионалов ( коих много на форуме) это покажется   дико.Хотя скорее всего,что сами с этого начинали.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 7 месяцев назад

или дело в объемнике ? я так полагаю нужно подключать которые питаются от шс? а который мне взяли у него клемники отдельно 12 в и аларм а что куда не понятно

гатаулин максим саловатович 3 года 7 месяцев назад

а который мне взяли у него клемники отдельно 12 в и аларм а что куда не понятно

Удружили.
Как будто "Фотонов"," Кольтов" ,"Аргусов" нет .
Но всё-таки мне кажется,что это радиоволновый извещатель,который ставится и снимается" брелком( либо каким-то радиорасширителем),а реле у него отрабатывает только при "Тревоге" Хотя радиоволновые (как правило) с батарейкой.
Хотя бы марку извещателя напишите,а то не известно что смотреть.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 7 месяцев назад

roiscok rk 410pt

гатаулин максим саловатович 3 года 7 месяцев назад

Объёмник..как объёмник.
Особо ничем и не отличается. Проверяйте реле "Тревога" мультиметром.
Но не сразу.  Дайте объёмнику  "прогреться".
Минутки так через 2 (после подачи не объёмник напряжения).
И ещё раз проверьте настройки С2000-4.

Каргапольцев Артур Николаевич 3 года 7 месяцев назад

А если, ну например, сделать и ШС и настройки ШС одинаковыми 1ШС→2 ШС.
 

Карпов Дмитрий 3 года 7 месяцев назад

помогите разобраться с конфигурацией и с подключением обёмника фирмы ROISCOK к прибору с2000-4 

Какое сопротивление шлейфа в НОРМЕ, какое в ТРЕВОГЕ? 

Иванов Андрей Львович 3 года 7 месяцев назад

Штатное оконечное сопротивление 4,7 кОм. На странице 24 РЭ с2000-4 вер.3.71 есть таблица 4 где указаны параметры нормы и сработки ШС. Для каждого типа ШС есть разные варианты.

Ильичёв Михаил 3 года 7 месяцев назад

помогите создать конфигурацию на упроге для с 2000-4 ,считыватель на входе для снятия и постановки на охрану  1 и 2 шс,где 1 шс смк,а 2 шс объёмник,    без замков.https://yadi.sk/d/lxnYOzbuzoXbhg         

гатаулин максим саловатович 3 года 7 месяцев назад

https://yadi.sk/i/fwuK8EUqljjSzw тут 12 в подал с прибора и две жилы посадил на аларм с резистором 4.7 к ом,другой конец на шлейф 2 в с 2000-4

гатаулин максим саловатович 3 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Да может ШС2 вообще на охране не стоит. Вот и нет сработки. Я при проверке сработки датчика смотрю сопротивление шлейфа через Uprog.

3 года 7 месяцев назад

avatar
что только не делал,вообщем получилоось так,ставлю на охрану все шлейфы данного прибора мк ставит а шлейф 2 ,тоесть где посажен объёмник не ставится на охрану,на с 2000 4 2 шлейф мигает оранжевым цветом,а после того как даю сработку на объёмник ,хожу перед ним с 2000-4  загорается сперва зеленый индикатор потом через 2 секунды начинает мигать красным и дает звуковой сигнал! я извеняюсь что возможно это всё просто но я новичек в этом деле..и Вас прошу помочь в настройках в упроге, один считыватель снаружи прокси 5 ам,с 2000-4 ,два объёмника на одном шлейфе,и два смк на одном шлейфе,Нужно мне чтоб при входе снять с охраны и смк и объёмник ,а выходя поставить на охрану,нет никаких замков и т.п.

гатаулин максим саловатович 3 года 7 месяцев назад

давно бы уже конфигурацию с2000-4 скачали, на диск/облако закинули и ссылку сюда, чтобы народ поизучал и сказал в чём ошибка

Волков Андрей 3 года 7 месяцев назад

и на считывателе почему то переливается светодиод то красный то зеленый,и как настроить в упроге чтоб через с 2000 м поставить объёмник на охрану

гатаулин максим саловатович 3 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

подскажите как могу скинуть конфигурацию приибора?

3 года 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

https://yadi.sk/d/lxnYOzbuzoXbhg

3 года 7 месяцев назад

avatar
ШС1(смк) - тип7, ШС2(ик) - тип4. У ШС3, ШС4 уберите привязку реле. У ШС1 и ШС2 стоит взятие по расписанию. На вкладке прибор уберите галочку "контроль доступа".

Колобов Сергей Владимирович 3 года 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

2405 раз

ЗАДАН

3 года 7 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-4

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.